Кто победит в ноябре?

Мнения, новости, комментарии

Кто победит в ноябре

Трамп
171
72%
Байден
51
21%
Боевая ничья
17
7%
 
Total votes: 239

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто победит в ноябре?

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 23 Oct 2020 17:07 Отличная подборка. Я именно об этом. Но если капитализм сам не повернется лицом к работникам, либералы повернут его лицом к бездельникам. А то и ограбят и пустят по миру. Репы как представители капитализма должны наконец это понять.
Совершенно верно. Более того, такое происходило в России начала 20-го века. Царизм мог бы провести некоторые реформы, необходимость которых явно была показана в 1905 - но профукал этот момент и погиб от рук ультралевых радикалов.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Кто победит в ноябре?

Post by crdigger »

>Где на этих графиках можно увидеть капитализм, работающий для миллениалов и более молодых поколений?
Рост производительности труда в 3 раза с 1972 года? Врут 100%. Там где она растет, она растет не за счет квафицикации работника, а за счет капиталовложений и инноваций.Кассирша считала на счетах, теперь она проводит баркод, ее квалификация радикально упала и можно хоть обезьяну сажать, за что платить больше?
BigSpender

Re: Кто победит в ноябре?

Post by BigSpender »

ptun wrote: 23 Oct 2020 16:40
BigSpender wrote: 23 Oct 2020 16:26 Я как представитель Миллениалов могу сказать, только ленивые и тупые не получают экономических выгод от капитализма.
И вот эту кучка неудачников как раз и не довольна капитализмом.
Эта "кучка неудачников" лет через 10 будет составлять процентов 80 избирателей.

Где на этих графиках можно увидеть капитализм, работающий для миллениалов и более молодых поколений?:
Ничего удивительного в этих графиках нет. В США сильно растут цены на недвижку, медицину, акции и образование. При этом по отношению к продуктовой корзине в целом все ок.
Image

Причем больше всего инфляция по отношению к акциям. Возникает вопрос если все это и так понятно, то почему тогда эти миллинеалы не покупают акции, индексы, облигации и не берут ипотеку?
Я в жизни не поверю, что если ты живешь в США, то нельзя скопить денег на даунпеймент.

Весной когда рынок упал там даже человек без опыта инвестирования мог легко сделать +20%.

Я почему так категоричен. Я лично общался с этими мамкиными революционерами, борцами за права БЛМ, лезбиянок и т.д.

Собирательный образ молодого борца за социализм такой:
Цветные волосы, велосипед, футболка с надписью Pig destroyer, бесконечные тусовки полные травы и алкоголя с такими же как и он. Очень часто популярны дискуссии о том как бы сделать так чтобы не платить за аренду лендлорду. При этом все сидят с самой последней и дорогой моделью айфона, чем вызывают когнитивный диссонанс у наблюдающего.

У этих людей образ мышления как бы урвать, украсть, обмануть и схитрить. Никто из них не думает, а что я могу сделать полезного для общества. По этому заслуженно эти люди и не получают никакой денежной награды. Дураков нет платить им за их тусовки, покатушки на великах и протесты.
У нас во дворе тоже была така шпана которая думала как бы отжать у кого-нибудь ништяки по итогу половина уже на том свете и другая часть в тюрьме.

Это не общество должно подстраиваться под бездельников, это бездельники должны меняться или вымрут как неприспособленные динозавры.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто победит в ноябре?

Post by OtecFedor »

BigSpender wrote: 23 Oct 2020 17:46
ptun wrote: 23 Oct 2020 16:40
BigSpender wrote: 23 Oct 2020 16:26 Я как представитель Миллениалов могу сказать, только ленивые и тупые не получают экономических выгод от капитализма.
И вот эту кучка неудачников как раз и не довольна капитализмом.
Эта "кучка неудачников" лет через 10 будет составлять процентов 80 избирателей.

Где на этих графиках можно увидеть капитализм, работающий для миллениалов и более молодых поколений?:
Ничего удивительного в этих графиках нет. В США сильно растут цены на недвижку, медицину, акции и образование. При этом по отношению к продуктовой корзине в целом все ок.
Image

Причем больше всего инфляция по отношению к акциям. Возникает вопрос если все это и так понятно, то почему тогда эти миллинеалы не покупают акции, индексы, облигации и не берут ипотеку?
Я в жизни не поверю, что если ты живешь в США, то нельзя скопить денег на даунпеймент.

Весной когда рынок упал там даже человек без опыта инвестирования мог легко сделать +20%.

Я почему так категоричен. Я лично общался с этими мамкиными революционерами, борцами за права БЛМ, лезбиянок и т.д.

Собирательный образ молодого борца за социализм такой:
Цветные волосы, велосипед, футболка с надписью Pig destroyer, бесконечные тусовки полные травы и алкоголя с такими же как и он. Очень часто популярны дискуссии о том как бы сделать так чтобы не платить за аренду лендлорду. При этом все сидят с самой последней и дорогой моделью айфона, чем вызывают когнитивный диссонанс у наблюдающего.

У этих людей образ мышления как бы урвать, украсть, обмануть и схитрить. Никто из них не думает, а что я могу сделать полезного для общества. По этому заслуженно эти люди и не получают никакой денежной награды. Дураков нет платить им за их тусовки, покатушки на великах и протесты.
У нас во дворе тоже была така шпана которая думала как бы отжать у кого-нибудь ништяки по итогу половина уже на том свете и другая часть в тюрьме.

Это не общество должно подстраиваться под бездельников, это бездельники должны меняться или вымрут как неприспособленные динозавры.
Вы их из могилы собираетесь получать чего они должны?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by 3DD »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 16:07
3DD wrote: 23 Oct 2020 04:26
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 03:17
Ожидали, для этого работали институты Запада , очень усиленно, холодная война, которую проиграла СССР, падение цена на нефть
Про то, как "работали институты Запада" знали разве что выездные сотрудники МИД, КГБ, посольский состав, и активные диссиденты, не отлипавшие от своих "Грюндигов" с Би-Би-Си и читавшие "Хроники текущих событий".

Остальное население страны смотрело по воскресеньям "Утреннюю Почту" в 11 утра (сразу после "Служу Советскому Союзу", но до "Сельского Часа"), ждало летнего отпуска/13-й зарплаты (прогрессивки, аванса).
Жилье, медицина, образование и работы были гарантированы государством. Жизнь была предсказуема: ясли - дет сад - школа - армия - завод - свадьба - дети - дача/деревня - пенсия - кладбище.
Все это рухнуло.
Да нет, люди знали про диссидентов, слушали Голос Америки, покупали одежду у фарцы, пытались уехать работать заграницу, например метро строить, если рабочие профессии, был черный рынок , магазин Березка, путаны, панки, пацифисты, фашисты, хиппи, нюхали клей и курили траву. Вот таким был СССР .
"Фарца-метро-Голос Америки-Березка-заграница" -- таким виделся СССР в столицах. И то не всем. Если ты горбатишься на заводе, ты "Березку" только издали видишь, проезжая на троллейбусе.
В остальном не-столичном СССР люди, едущие на завод в общественном транспорте, наблюдали за окном не Брезеку, Метро, ОВИР, а унылую провинциальную житуху.

"покупали одежду у фарцы" -- при зарплате в 150 рублей, отовариваться у фарцовщиков (джинсы - 200 руб, двухкассетник Шарп - 900 руб) могли позволить себе непростые по-жизни люди.

"путаны, панки, пацифисты, фашисты, хиппи, клей" - это уже самый конец 80-х, начало 90-х. Это уже все, де-факто конец.
Last edited by 3DD on 23 Oct 2020 18:41, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

BigSpender wrote: 23 Oct 2020 17:46
ptun wrote: 23 Oct 2020 16:40
BigSpender wrote: 23 Oct 2020 16:26 Я как представитель Миллениалов могу сказать, только ленивые и тупые не получают экономических выгод от капитализма.
И вот эту кучка неудачников как раз и не довольна капитализмом.
Эта "кучка неудачников" лет через 10 будет составлять процентов 80 избирателей.

Где на этих графиках можно увидеть капитализм, работающий для миллениалов и более молодых поколений?:
Ничего удивительного в этих графиках нет. В США сильно растут цены на недвижку, медицину, акции и образование. При этом по отношению к продуктовой корзине в целом все ок.
Image

Причем больше всего инфляция по отношению к акциям. Возникает вопрос если все это и так понятно, то почему тогда эти миллинеалы не покупают акции, индексы, облигации и не берут ипотеку?
Я в жизни не поверю, что если ты живешь в США, то нельзя скопить денег на даунпеймент.

Весной когда рынок упал там даже человек без опыта инвестирования мог легко сделать +20%.

Я почему так категоричен. Я лично общался с этими мамкиными революционерами, борцами за права БЛМ, лезбиянок и т.д.

Собирательный образ молодого борца за социализм такой:
Цветные волосы, велосипед, футболка с надписью Pig destroyer, бесконечные тусовки полные травы и алкоголя с такими же как и он. Очень часто популярны дискуссии о том как бы сделать так чтобы не платить за аренду лендлорду. При этом все сидят с самой последней и дорогой моделью айфона, чем вызывают когнитивный диссонанс у наблюдающего.

У этих людей образ мышления как бы урвать, украсть, обмануть и схитрить. Никто из них не думает, а что я могу сделать полезного для общества. По этому заслуженно эти люди и не получают никакой денежной награды. Дураков нет платить им за их тусовки, покатушки на великах и протесты.
У нас во дворе тоже была така шпана которая думала как бы отжать у кого-нибудь ништяки по итогу половина уже на том свете и другая часть в тюрьме.

Это не общество должно подстраиваться под бездельников, это бездельники должны меняться или вымрут как неприспособленные динозавры.
Ну не все дураки если считать по-образованию.
Знаю молодого лояра которому родители дали образование и родители его за Трампа, а он ненавидит Трампа всеми фибрами души и собирается работать где то в государственном секторе при его поражении.
Я не думаю что он адекватный. Хотя и женат но самому уже больше 30 лет а не собирается(а может и не может) заводить детей...говорит надо дом сначала приобрести ..и другие отговорки.
Да, хотя и получил он образование - но гулял предостаточно среди таких же лоботрясов - и очевидно что у него мозги промыты до основания.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

ptun wrote: 23 Oct 2020 17:30
SergeyM800 wrote: 23 Oct 2020 17:07 Отличная подборка. Я именно об этом. Но если капитализм сам не повернется лицом к работникам, либералы повернут его лицом к бездельникам. А то и ограбят и пустят по миру. Репы как представители капитализма должны наконец это понять.
Совершенно верно. Более того, такое происходило в России начала 20-го века. Царизм мог бы провести некоторые реформы, необходимость которых явно была показана в 1905 - но профукал этот момент и погиб от рук ультралевых радикалов.
Согласна.
Репы должны повернуться лицом к народу. Надо провести некоторые реформы. И также необходим учёт кому платить. Например сейчас деньги летят в трубу когда платят дорогостоящие операции :

людям которые только получили Green Card - и потом после операций уезжают в свою страну.
совершенно нет необходимости платить за смену пола - если надо пусть кому надо сами платят.
также женщины должны беспрепятственно иметь возможность делать аборты.
Если они не хотят детей - то они всё равно изведут их и/или не будут содержать и повесят на налогоплательщиков.

А вообще то принцип капитализма самый справедливый - "как потопаешь так и полопаешь" и социализм в настоящих условиях - "отобрать и разделить" - невозможен - да и не отдадут без революции.
А что такое революция - известно не понаслышке. :crazy:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

ptun wrote: 23 Oct 2020 16:25
sasha_z wrote: 23 Oct 2020 04:23 А многие молодые, которые начинают работать, заводят детей и до которых наконец доходит как всё это работает - начинают голосовать консервативно.
Многие молодые, которые начинают работать, начинают платить налоги и покупать медстраховку на всю семью, которая стоит бешеных денег + бешеные дедактиблы, выплачивать кредит за учёбу и пр.

Потом они начинают общаться с европейскими сверстниками и выясняется что налогов те платят столько же (с небольшого дохода ранних карьерных лет) а то и меньше (если посчитать цену медстраховок) - но медицина, детсад, образование у них бесплатные, есть декретные отпуска, 4 недели оплачиваемого обычного отпуска и так далее.

До них наконец доходит как всё это работает - и они начинают голосовать либерально.
Они начинают голосовать либерально, потому как не понимают, куда делись их налоги. И все от безграмотности в економике, такое образование. А налоги делись на <welfare>, которое совсем отличается от того же европейского, где, не платят пособие на бесконечое количество детей, а предлагают "планирование" семьи в случае более 3-х детей. Гляньте, во многих странах на 3, а тем более 4 и т.д. ребенка получается усеченное пособие или вовсе не получается. Никто не хочет мотовировать профессиональных велферщиков. А попробуйте здесь такое сказать? Ето же основная демократическая тусовка, обещающая свои голоса за вечное шелфаре.

Я вот еще недавно говорила с подругой, либерально настроенной. Речь шла о нелегалах, что США славится тем, что можно вот так легко сюда попасть и остаться, и что ето здорово. Да я знаю, что нелегалы разные, некоторые оставшись по визе, вскоре легально получили статус. Но ведь не 30млн нелегалов. И слава, что ето страна, где можно легко нарушить закон - плохая. И что Китай уже построил себе страну, которая может начать мировой диктат, пока тут все умиляются, что по 100тыс. народу могло нелегально в месяц проходить. Вот ето приводит в ужас.
Она будет голосовать за Байдена, потому что не любит Трампа. Так вроде я люблю Трампа, мне хочется ,чтобы ета страна имела будущее и только.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 23 Oct 2020 17:15 Я понимаю что конспирология в моде, но ето похоже была ошибка, кто-то не посмотрел что у вас был чек только на primary.
Я не слышал чтобы кто то в МА массово рассылал unsolicited ballots.
Двойная ошибка, нас двое и разные открытки! Т.е. если был контроль и праймери бюллютени были высланы верно и именно то что хотелось и по имени на открытке. То при посылки бюллютеней для голосования такого контроля открыток небыло. Почему ? Безалаберность, честная ошибка клерка ? Почему после того как смотрели какие бюллютени нам нужны на праймери, сразу не отложить наши открытки в ящик которым не нужно высылать сам бюллютень и проверить это еще раз.
Одним словом четкой работы городской избирательной коммиссии небыло, возможно это только один город на весь штат. Как я могу быть уверен, что коммиссия четко сработает при подсчете бюллютений и скажем убедиться, что я проголосовал только один раз. Так что никаких гарантий.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

GA не значит сделать как було в 60-х или 80-х, либ пропагандоны придумали и все повелись. не надо каких толкований между строчек и между букв, Great Again - great for the people в реалиях нынешнего дня, world leader again, shining city on an hill again. так понятней?

на европейский хваленый социализм посмотрим ещё лет через 10 хотя бы, когда отставшие верблюдоводы доедут.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто победит в ноябре?

Post by ptun »

crdigger wrote: 23 Oct 2020 17:36 Там где она растет, она растет не за счет квафицикации работника, а за счет капиталовложений и инноваций.Кассирша считала на счетах, теперь она проводит баркод, ее квалификация радикально упала и можно хоть обезьяну сажать, за что платить больше?
Речь именно об этом. И выгода вся ушла инноватору - а кассирше не досталось ничего. Но кассирша при этом гражданин страны, имеет право голоса, и имеет право влиять на положение этих дел.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто победит в ноябре?

Post by ptun »

solution wrote: 23 Oct 2020 18:39 людям которые только получили Green Card - и потом после операций уезжают в свою страну.
Они купили страховку на рынке (напомню, медикейд гринкартщикам не положен первые 5 лет) - какие к ним претензии?
также женщины должны беспрепятственно иметь возможность делать аборты.
Республиканцы против этого.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто победит в ноябре?

Post by ptun »

Шалтай wrote: 23 Oct 2020 19:04 Great Again - great for the people в реалиях нынешнего дня, world leader again, shining city on an hill again. так понятней?
А people это кто? Кассирша - это people? Увеличить налоги для тех, кто зарабатывает свыше 400 тысяч, чтобы у кассирши была хоть какая-то медицина - это забота о people или нет?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

solution wrote: 23 Oct 2020 18:25
Ну не все дураки если считать по-образованию.
Знаю молодого лояра которому родители дали образование и родители его за Трампа, а он ненавидит Трампа всеми фибрами души и собирается работать где то в государственном секторе при его поражении.
Я не думаю что он адекватный. Хотя и женат но самому уже больше 30 лет а не собирается(а может и не может) заводить детей...говорит надо дом сначала приобрести ..и другие отговорки.
Да, хотя и получил он образование - но гулял предостаточно среди таких же лоботрясов - и очевидно что у него мозги промыты до основания.
Да не в образовании самом дело. Если спросишь, откуда инфа поддерживающая либеральные взгляды, слышишь, я не читаю ничего кроме <NYT или BBC>, я не интересуюсь политикой. Т.е., народ сидит плотно под колпакон либеральной пропаганды и "уважает" байдена, а рыжего орангутана не любит. Вот и все.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

ptun wrote: 23 Oct 2020 19:09
solution wrote: 23 Oct 2020 18:39 людям которые только получили Green Card - и потом после операций уезжают в свою страну.
Они купили страховку на рынке (напомню, медикейд гринкартщикам не положен первые 5 лет) - какие к ним претензии?
также женщины должны беспрепятственно иметь возможность делать аборты.
Республиканцы против этого.
Случай из жизни.
Отец приехал к дочке: у него GreenCard.
Тут в Америке ему сделали дорогостоящие операции на сердце и на глазах.
В России не делали.
Потом он собрал свои манатки, бросив здесь жену - отчалил в Россию и там живёт с другой.
А на фига Америка должна была всё оплачивать?
Риторика.
Опять: аборты должны быть разрешены если репам нужны голоса женщин и просто здравомыслие.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

ptun wrote: 23 Oct 2020 19:09
solution wrote: 23 Oct 2020 18:39 также женщины должны беспрепятственно иметь возможность делать аборты.
Республиканцы против этого.
Зато либералы за аборты, т.е., невинного неродившегося ребенка можно убить, а вот преступников они уважают, низя их наказывать, блм, значит.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 23 Oct 2020 19:11
Шалтай wrote: 23 Oct 2020 19:04 Great Again - great for the people в реалиях нынешнего дня, world leader again, shining city on an hill again. так понятней?
А people это кто? Кассирша - это people? Увеличить налоги для тех, кто зарабатывает свыше 400 тысяч, чтобы у кассирши была хоть какая-то медицина - это забота о people или нет?
медицина это кстати это сложный вопрос для меня с точки зрения политики (со страховкой у меня все в порядке). с одной стороны я не понимаю от чего такие безумные цены на медицину именно в Штатах, с другой стороны тупое повышение налогов для оплаты этих цен однозначно не является решением проблемы.
и да, я считаю Австралийская система ближе к идеалу - базовая медицина за счет государства, плюшки за свой счет. но в одном случае остров с 20млн человек, в другом 300млн и открытая граница с Ю. Америкой.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ptun wrote: 23 Oct 2020 16:04
Frukt wrote: 23 Oct 2020 10:45 Типа грабли MAGA? А Бидон обещает денюх дать 15к на первое жилье кэшбэком как в Скандинавии. Там и другие плюшки
Когда говорят MAGA - они какую GA представляют? Из 60-х? Так вот тогда медицина, жильё и прочее были значительно доступнее чем сейчас, а расслоение было меньше.
Да вы что, как вы ТАКОЕ говорите..
Шестидесятые были ДО Корпоратической Революции Рейгана, тогда в Америке был социализм, хиппиизм и, не дай Бог, борьба за равные права!
"GA" - это конечно же 1860 год, никак не позже!!
:umnik1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

solution wrote: 23 Oct 2020 19:22
Опять: аборты должны быть разрешены если репам нужны голоса женщин и просто здравомыслие.
аборты должны быть разрешены, но не за мой счет. Презервативы дешевле, и предохраняют от болезней к тому же :umnik1:
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27 Презервативы дешевле, и предохраняют от болезней к тому же :umnik1:
качество падает
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

ptun wrote: 23 Oct 2020 19:11
Шалтай wrote: 23 Oct 2020 19:04 Греат Агаин - греат фор тхе пеопле в реалиях нынешнего дня, шорлд леадер агаин, шининг циты он ан хилл агаин. так понятней?
А пеопле это кто? Кассирша - это пеопле? Увеличить налоги для тех, кто зарабатывает свыше 400 тысяч, чтобы у кассирши была хоть какая-то медицина - это забота о пеопле или нет?
Вы не понимаете. Налоги здесь не маленькие и так. если кассирша работает <fulltime>, она имеет какую-то страховку. С увеличением налогов, тому у которого сейчас нет страховки не поможет, они рассосутся на долгой дороге к нему. Социализм любит распределение за ето.

Лучше увеличить зарплату за счет снижения налогов. А куда-ж тогда тех людей, кто распределял блага девать? Чиновников то бишь? Не работать же им пойти? Все етого боятся, и левые и правые.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто победит в ноябре?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 23 Oct 2020 18:56
OtecFedor wrote: 23 Oct 2020 17:15 Я понимаю что конспирология в моде, но ето похоже была ошибка, кто-то не посмотрел что у вас был чек только на primary.
Я не слышал чтобы кто то в МА массово рассылал unsolicited ballots.
Двойная ошибка, нас двое и разные открытки! Т.е. если был контроль и праймери бюллютени были высланы верно и именно то что хотелось и по имени на открытке. То при посылки бюллютеней для голосования такого контроля открыток небыло. Почему ? Безалаберность, честная ошибка клерка ? Почему после того как смотрели какие бюллютени нам нужны на праймери, сразу не отложить наши открытки в ящик которым не нужно высылать сам бюллютень и проверить это еще раз.
Одним словом четкой работы городской избирательной коммиссии небыло, возможно это только один город на весь штат. Как я могу быть уверен, что коммиссия четко сработает при подсчете бюллютений и скажем убедиться, что я проголосовал только один раз. Так что никаких гарантий.
Если надеть шапку из фольги то ничему гарантии нет. какую цель преследовал кабал Сороса посылая вам бюллетень? ясен пень там нет супер чoткои работы, все шаты в финансовои ж*пе и многии народ боится выходить на работу.
При ин-персон бюллетни у вас принимают бабки-добровольцы. А кто они такие, а кто был их родитель?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by worldCitizen »

Uzito wrote: 22 Oct 2020 13:21
Канадол wrote: 22 Oct 2020 13:17
Uzito wrote: 22 Oct 2020 10:03 Вы за кандидата, которого одобрил Талибан
Вам напомнить, откуда вообще взялся Талибан и от какой партии был президент Джимми Картер?
То есть с детскими концлагерями у Вас полное одобрение?
Вопрос советской пропаганды для неопределившихся домохозяек. :-)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vоvan »

To add oil to the flame:

https://www.sfexaminer.com/daily-headli ... parations/

San Francisco would establish a 15-member advisory body to draft a plan for paying reparations for slavery, under a proposal introduced by Supervisor Shamann Walton.

Walton’s legislation is the latest step moving The City closer to providing reparations, an idea that is gaining ground in other jurisdictions. Last month, Gov. Gavin Newsom signed Assembly Bill 3121, which requires the state to establish a task force to develop reparation proposals for African Americans who are descendants of slaves.

...

The state law states that more than 4 million Africans and their descendants were enslaved in the U.S. from 1619 to 1865. Slavery officially ended with the ratification of the 13th Amendment.

“As a result of the historic and continued discrimination, African Americans continue to suffer debilitating economic, educational and health hardships,” said the state law, which was introduced by Assembly member Shirley Weber (D-San Diego).

WTF?

--
V.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27
solution wrote: 23 Oct 2020 19:22
Опять: аборты должны быть разрешены если репам нужны голоса женщин и просто здравомыслие.
аборты должны быть разрешены, но не за мой счет. Презервативы дешевле, и предохраняют от болезней к тому же :umnik1:
Многие просто не будут их использовать по каким бы то ни было причинам. И что?
Мужиков в тюрьму сажать за это?
Или женщин?
Тюрьмы переполнены - не выход.
Читать нотации о пользе кондомов - не поможет.
Кстати часто кондомы и не работают - и женщина беременеет.
Также различные противозачаточные таблетки, кремы могут быть противопоказаны и не работать тоже.
Не хотите аборты за чей бы то ни было счёт - будете содержать их детей за тот же самый счёт(1000 раз дороже) потому что родителям эти дети до лампочки, у государства нет средств и эти взрослые дети не имея средсв к жизни придут грабить и убивать пополняя ряды БЛМ.
Заключение: аборты необходимы как они были в России где они были основными противозачаточными средствами.
Матери там не стояли перед выбором иметь ненужного ребёнка и твёрдо знали что они могут избавиться от него и не вешать на чью то шею.
И это намного лучше и честнее чем альтернатива.

Return to “Политика”