Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Ну,я вот гляжу на свою контору. Где у нас инженеры
Россия
Украина
Литва
Латвия
Белоруссия

А в США или пара зубров или менеджеры и все. Ну и куда поедет программист - в США или в Одессу или в Питер?

Тенденция четкая, вынос инженеров из США идет.

В науке сложнее. Но скажем есть центр Сириус, биомед. И он растет.

Многие и после учебы в США работают в России. Перспектив как бы не меньше выходит.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Про возвращенцев

Post by petrovich999 »

Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:08 Страну в Гейстапо превращает арест папы за то что отказывался дочку сыном называть. 5 лет дали чуваку.
Ну, пока что суд еще не состоялся, так что 5 лет никто никому не присуждал, хотя в СИЗО в ожидании суда мужика уже упрятали. И срок ему грозит за неисполнение приказа суда не разглашать имя несовершеннолетнего ребенка. Со своей стороны, при всем моем отвращении к сути дела, я считаю, что решения суда надо исполнять, даже если ты с ними не согласен.

Как-то раз в калифорнийской школе, где я преподавал математику восьмклассникам, я услышал, как они говорят о трансгендерах, и попросил рассказать, о чем речь. Оказалось, они говорили о ком-то в их классе, кто решил сменить пол. Я спросил - а родители разрешат? Они аж засмеялись. Попробовали бы родители не разрешить, их бы соседи и вообще все окружающие заклевали за такое недемократическое поведение.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:14
Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:07
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:05 Кудрявцев как раз на этой встрече сказал, что нафиг никуда ехать больше не надо. Вся инфрастуктура для фундаментальных/прикладных наук имеется в наличии.
Сказать-то он может, да кто ему поверит :-)
Вы застряли где-то в 90-х, я смотрю.
Я вполне верю, что выпускники физтеха уезжать стали меньше ( или намного меньше). Я не верю глупости, что много тех, кто уже здесь, уезжают назад в Россию.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

petrovich999 wrote: 26 Mar 2021 23:35
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:08 Страну в Гейстапо превращает арест папы за то что отказывался дочку сыном называть. 5 лет дали чуваку.
Ну, пока что суд еще не состоялся, так что 5 лет никто никому не присуждал, хотя в СИЗО в ожидании суда мужика уже упрятали. И срок ему грозит за неисполнение приказа суда не разглашать имя несовершеннолетнего ребенка. Со своей стороны, при всем моем отвращении к сути дела, я считаю, что решения суда надо исполнять, даже если ты с ними не согласен.

Как-то раз в калифорнийской школе, где я преподавал математику восьмклассникам, я услышал, как они говорят о трансгендерах, и попросил рассказать, о чем речь. Оказалось, они говорили о ком-то в их классе, кто решил сменить пол. Я спросил - а родители разрешат? Они аж засмеялись. Попробовали бы родители не разрешить, их бы соседи и вообще все окружающие заклевали за такое недемократическое поведение.
Ну это становится проблемой в Калифорнии. Пошла в парикмахерскую, а мне девчонки наши рассказали про какую-то молодую ещё бабушку, у которой внук...
Плачет. Плачет не переставая, бабушка. У вурдалаков УСН - управлямое сокращение населения на повестке дня. А тут нам псевдо-патриоты расхваливают их вакцины.

Пошла учиться гольфу, а там - трансвестит, девочка теперь типа. А я -левша. Поставили меня в пару. На неё/него смотреть. Тогдя я ещё думала, что Фреддович останется.
Так что пускай гольф на льду будет. Зимой.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Про возвращенцев

Post by petrovich999 »

Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:20 Никакой причины ошиваться нормальному технарю в удивительной стране без boys & girls больше нет.
Сильно вас зацепил этот вопрос. Что-то личное?

Никакая конституция не помешает вашему сыну/дочери сменить пол либо вступить в однополые партнерские отношения или даже брак, и вы ничего с этим не сможете сделать, независимо от места жительства.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:41
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:14
Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:07
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:05 Кудрявцев как раз на этой встрече сказал, что нафиг никуда ехать больше не надо. Вся инфрастуктура для фундаментальных/прикладных наук имеется в наличии.
Сказать-то он может, да кто ему поверит :-)
Вы застряли где-то в 90-х, я смотрю.
Я вполне верю, что выпускники физтеха уезжать стали меньше ( или намного меньше). Я не верю глупости, что много тех, кто уже здесь, уезжают назад в Россию.
Ну вы же видите, что люди на нашем форуме в основном за Трампа. Таких людей стали преследовать за их взгляды. На некоторых уже покушаются, и на семьи. См. Стивена Дудника Раз.
Кому охота в ковидной тюрьме сидеть многие годы? Два. А 3 - отнюдь не все могут вернуться. У меня вся
недвижимость не здесь, зачем мне горбатиться? Как белка в колесе.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

petrovich999 wrote: 26 Mar 2021 23:48
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:20 Никакой причины ошиваться нормальному технарю в удивительной стране без boys & girls больше нет.
Сильно вас зацепил этот вопрос. Что-то личное?

Никакая конституция не помешает вашему сыну/дочери сменить пол либо вступить в однополые партнерские отношения или даже брак, и вы ничего с этим не сможете сделать, независимо от места жительства.
1) типун вам на язык. Старший у меня уже "белый террористичекий гетеросексуал", а младшего поэтому и увожу из Содома. 2) Россия закрывается от сатанинских США/Канады/Европы, и этот процесс только будет усиливаться, а не ослабевать. 3) Вам же желаю, чтобы все ваши потомки сменили пол, просто дружеское пожелание, чтобы уже потомков не было. Раз так за них.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Про возвращенцев

Post by IvanGrozniy »

petrovich999 wrote: 26 Mar 2021 23:48
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:20 Никакой причины ошиваться нормальному технарю в удивительной стране без boys & girls больше нет.
Сильно вас зацепил этот вопрос. Что-то личное?

Никакая конституция не помешает вашему сыну/дочери сменить пол либо вступить в однополые партнерские отношения или даже брак, и вы ничего с этим не сможете сделать, независимо от места жительства.
С какого перепугу? Пока ребенок несовершеннолетний на гормоны для смены пола не имеют право садить. А тем более недавно начались судебные процессы (по моему в Британии) выросших на гормонах тренсгендеров. Они выросли и поняли что их кинули, позволив пол сменить в молодом возрасте. Сейчас огребут по полной и врачи и родители таких чад. Поэтому сейчас гайки закручивать начали - врачи перестраховываются на всякий случай насчет неадекватности родителей.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

kyk wrote: 26 Mar 2021 21:58
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 19:31 дедушка (ветеран войны в Корее)
наших в Корее бил дедуля?

Рассказывали - пришли в гости к немцу в ФРГ, а там у него на стенке висит портрет дедушки-фашиста в чёрной форме
Я тоже об этом подумал. Я всеж вырос в 100 км от границы с Северной Кореей. Военные сборы у меня вообще были в треугольнике под Барабашом с юга корейцы с запада китайцы и я на танковом полигоне где каждая кочка пристреленна нашими славными танкистами :D

Но дедушка после этого очень русских зауважал у него больше из внуков никто по корейски не говорит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Про возвращенцев

Post by petrovich999 »

Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:57 3) Вам же желаю, чтобы все ваши потомки сменили пол, просто дружеское пожелание, чтобы уже потомков не было. Раз так за них.
Очень мило. Прекрасная иллюстрация к знаменитым словам Серебрякова - "Национальной идеей являются сила, наглость и хамство!"
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2021 00:17
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:57 3) Вам же желаю, чтобы все ваши потомки сменили пол, просто дружеское пожелание, чтобы уже потомков не было. Раз так за них.
Очень мило. Прекрасная иллюстрация к знаменитым словам Серебрякова - "Национальной идеей являются сила, наглость и хамство!"
ну вы ж не видите ничего ужасного в этом?

Серебряков, кстати, обратно подался
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Про возвращенцев

Post by petrovich999 »

IvanGrozniy wrote: 26 Mar 2021 23:58 С какого перепугу? Пока ребенок несовершеннолетний на гормоны для смены пола не имеют право садить.
С какого перепугу что?

Россия - свободная страна. Когда ребенок совершеннолетний, то он/она сам свободен решать, что и как делать со своим телом.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про возвращенцев

Post by Тетя-Мотя »

У нас один местный знакомый, 50 лет, неприятный одутловатый странноватый дядька 50 лет, с женой и двумя взрослыми детьми, на днях объявил, что он "превращается"... transitioning... Ну вот посмотрим, решит ли это его проблемы... или, наоборот, усугубит, что куда вероятнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Про возвращенцев

Post by petrovich999 »

Москвичка wrote: 27 Mar 2021 00:19 ну вы ж не видите ничего ужасного в этом?
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы жить в стране, где практикуются гомобраки и смена пола. Мне это очень не нравится, но я уважаю право взрослых людей делать со своим телом то, что они считают нужным, если они не нарушают закон. Я считаю ужасным и совершенно недопустимым смену пола несовершеннолетним, и уж тем более вопреки мнению родителей, но я не воспринимаю это как личную трагедию, и это не мешает мне спокойно спать по ночам.

Для меня достоинства Америки перевешивают эти недостатки, как и множество других проблем, коих в Америке более чем достаточно, как мы все с вами знаем.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

У дочериной сокурсницы папаня пострадал после смерти мамы пострадал и привел в дом ... мужа на старости лет. Вот будут теперь старость вместе встречать т пенсию коротать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:41
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:14
Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:07
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 23:05 Кудрявцев как раз на этой встрече сказал, что нафиг никуда ехать больше не надо. Вся инфрастуктура для фундаментальных/прикладных наук имеется в наличии.
Сказать-то он может, да кто ему поверит :-)
Вы застряли где-то в 90-х, я смотрю.
Я вполне верю, что выпускники физтеха уезжать стали меньше ( или намного меньше). Я не верю глупости, что много тех, кто уже здесь, уезжают назад в Россию.
Не то чтобы много. Но имеется. Я лично знаю четверых, правда из физтеха там кажет я лишь один.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

StrangerR wrote: 27 Mar 2021 00:35
Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:41 Я вполне верю, что выпускники физтеха уезжать стали меньше ( или намного меньше). Я не верю глупости, что много тех, кто уже здесь, уезжают назад в Россию.
Не то чтобы много. Но имеется. Я лично знаю четверых, правда из физтеха там кажет я лишь один.
Ну вот этому вполне можно верить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про возвращенцев

Post by Тетя-Мотя »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2021 00:32
Москвичка wrote: 27 Mar 2021 00:19 ну вы ж не видите ничего ужасного в этом?
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы жить в стране, где практикуются гомобраки и смена пола. Мне это очень не нравится, но я уважаю право взрослых людей делать со своим телом то, что они считают нужным, если они не нарушают закон. Я считаю ужасным и совершенно недопустимым смену пола несовершеннолетним, и уж тем более вопреки мнению родителей, но я не воспринимаю это как личную трагедию, и это не мешает мне спокойно спать по ночам.

Для меня достоинства Америки перевешивают эти недостатки, как и множество других проблем, коих в Америке более чем достаточно, как мы все с вами знаем.
А вас устраивает страховое покрытие этого вот? Меня не очень.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 00:27 У нас один местный знакомый, 50 лет, неприятный одутловатый странноватый дядька 50 лет, с женой и двумя взрослыми детьми, на днях объявил, что он "превращается"... transitioning... Ну вот посмотрим, решит ли это его проблемы... или, наоборот, усугубит, что куда вероятнее.
решил покрасивше стать? :lol:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2021 00:32
Москвичка wrote: 27 Mar 2021 00:19 ну вы ж не видите ничего ужасного в этом?
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы жить в стране, где практикуются гомобраки и смена пола. Мне это очень не нравится, но я уважаю право взрослых людей делать со своим телом то, что они считают нужным, если они не нарушают закон. Я считаю ужасным и совершенно недопустимым смену пола несовершеннолетним, и уж тем более вопреки мнению родителей, но я не воспринимаю это как личную трагедию, и это не мешает мне спокойно спать по ночам.

Для меня достоинства Америки перевешивают эти недостатки, как и множество других проблем, коих в Америке более чем достаточно, как мы все с вами знаем.
Ну вот видите, все разные, но для меня все достоинства (а какие? украденные выборы?) х 0, уже извините.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Как меня учили - смотри не на значение, смотри на производную. Если бы у меня сегодня встал вопрос ехать ли в США работать, ответ был бы НЕТ. США 1998 года и 2021го две совсем разные страны. Хотя заметим, что благодаря Трампу ковид прошли сносно, ужасаешься когда думаешь 'а если бы у руля был Бидон'.

Страна еще не потеряна но теряется стремительно по всем направлениям.о
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Frecken Bock wrote: 26 Mar 2021 23:01
kpokodilla wrote: 26 Mar 2021 22:39 У сына уезжало много друзей, большинство вернулось.
Про "большинство вернулось" не верю. Просто вы не можете это знать. Просто очевидно, что из много приехавших физтеховцев никак не могут большинство вернуться. Наверно даже Москвичка не будет это утверждать.
В ответ могу сказать, что у моего сына очень многие сокурсники уехали и нет никакой инфы, чтоб кто-то вернулся. А контакты они поддерживают. Я про физтех, если что.
Кстати, года 3-4 назд в Атланте была встреча физтеховцев. Много народу приехало. Это так, к слову.
Люди уезжали в разное время. Кто уехал давно, те и не возвращаются
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by worldCitizen »

city_girl wrote: 26 Mar 2021 11:34
worldCitizen wrote: 26 Mar 2021 03:18
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 В чём он заключается
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
Exactly.
Несколько лет назад был в Питере, в людных местах такой загрязненный воздух что невозможно. А летом столпотворение на Невском, кажется что вся Россия приперлась за покупками.
Вы наверное не бывали на Пятой авеню в Нью-Йорке или на Оксфорд стрит в Лондоне.

Зачем путать проблемы больших туристических городов с проблемами страны и социума вообще?
На Пятой Авеню не бывал. Но в Штатах привык к нормальному воздуху на улице. Плохой не очищенный российский бензин - это не местная проблема. К сожалению.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Про возвращенцев

Post by petrovich999 »

StrangerR wrote: 27 Mar 2021 01:12 Как меня учили - смотри не на значение, смотри на производную.
Давайте посмотрим на производную вместе.

По моим впечатлениям и наблюдениям, в России производная весьма негативная. Много лет идет самая настоящая холодная война, ее сейчас еще называют гибридная. Ожесточенная битва по всем фронтам - экономическая, политическая, информационная, дипломатическая, кое-где и военная. Все больше и больше санкций-шманций, все больше и больше поддержка и подкормка из-за рубежа "пятой колонны" в надежде на развал России изнутри, и соответственно более напряженная политическая обстановка внутри России и явное закручивание гаек против адептов берлинского пациента и иже с ним. В результате этого всего жизнь в России, значительно улучшившаяся в нулевых, сегодня как минимум не улучшается, а многие считают, что ухудшается. И никаких перспектив к изменению этой тенденции я лично не вижу.

Историческая практика показывает, что те, кто вовремя слинял из России, зачастую устраивались лучше, чем те, кто понадеялся на светлое будущее родины. Надо ли приводить примеры? Думаю, что нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

worldCitizen wrote: 27 Mar 2021 02:02 Плохой не очищенный российский бензин - это не местная проблема. К сожалению.
Точно! Пора сворачивать на черные козюли. :umnik1: :D

А физтех надо вообще давно закрыть. :umnik1: Он все равно выпускников только на безвозвратный выезд готовит. :pain1: Если я все правильно записал. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”