Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Слава богу, что в России нет такого права на свободное ношение оружия, как у вас.
Я как-то спросила мужа. Хотел бы он такое право у нас. Он сказал, что нет, слишком много идиотов вокруг. Я спросила, а если бы ввели, то приобрел? Он сказал, да, слишком много идиотов вокруг, только уже с оружием.

Так что не надо к нам тащить этот мир вооруженных идиотов и проблемы которые вы от этого имеете. :-)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Про возвращенцев

Post by IvanGrozniy »

арлекино wrote: 27 Mar 2021 13:19
IvanGrozniy wrote: 27 Mar 2021 13:10 Глок - минимум! В идеале бы хотелось револьвер магнум хотя бы 44-го калибра в добавок. Такое в России никогда не разрешат - побоятся свободу народу выдать, что бы от обнаглевших кадровиков не отстреливались, когда те приходят поставленные без разрешения чинуш гаражи сносить. Это как пример. Максимум что разрешат это с транспарантами походить и повозмущаться в тряпочку в отведенном уголке, когда собянины приходят квартиры отбирать и разрушать для красивой застройки Москвы.
То есть вы реально отстреливаться собрались?
Конкретно я, навряд ли. Но если бы чиновники знали, что среди тех у кого квартиры силком отбирают, могут быть отстреливающие, то 100 раз бы подумали как разрешить эту ситуацию мирным путем.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 27 Mar 2021 13:25 Конкретно я, навряд ли. Но если бы чиновники знали, что среди тех у кого квартиры силком отбирают, могут быть отстреливающие, то 100 раз бы подумали как разрешить эту ситуацию мирным путем.
Судя по всему вы как раз из той категории, что опасается мой муж. :-)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Про возвращенцев

Post by IvanGrozniy »

арлекино wrote: 27 Mar 2021 13:24 Слава богу, что в России нет такого права на свободное ношение оружия, как у вас.
Я как-то спросила мужа. Хотел бы он такое право у нас. Он сказал, что нет, слишком много идиотов вокруг. Я спросила, а если бы ввели, то приобрел? Он сказал, да, слишком много идиотов вокруг, только уже с оружием.

Так что не надо к нам тащить этот мир вооруженных идиотов и проблемы которые вы от этого имеете. :-)
Ваш муж просто не понимает что такое свобода владением оружия. Это все равно, как слепого с рождения человека спрашивать ты за черно-белое телевидение или за цветное.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Про возвращенцев

Post by IvanGrozniy »

арлекино wrote: 27 Mar 2021 13:27
IvanGrozniy wrote: 27 Mar 2021 13:25 Конкретно я, навряд ли. Но если бы чиновники знали, что среди тех у кого квартиры силком отбирают, могут быть отстреливающие, то 100 раз бы подумали как разрешить эту ситуацию мирным путем.
Судя по всему вы как раз из той категории, что опасается мой муж. :-)
Что и требовалось доказать! Если бы ваш муж был чиновником и принимал решение о выселении народа, то его опасения были бы полезными при принятии решения.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 27 Mar 2021 13:27 Ваш муж просто не понимает что такое свобода владением оружия. Это все равно, как слепого с рождения человека спрашивать ты за черно-белое телевидение или за цветное.
Мой муж хорошо понимает что такое оружие и для чего оно используется. Знаком с ним на профессиональном уровне, а не на любительском, как вы. :-)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Про возвращенцев

Post by evandrey »

Zachet wrote: 27 Mar 2021 10:08 Ну так вы ведь начали тему в стиле Амерзительная Омерика, несмотря на то, что вы плачете, колитесь, но здесь живете.
А вас-то тогда каким ветром в Политику занесло, причем конкретно в "Сделано в России", причем с малоадекватным постом? Вентилятор с лопатой увидели? Руки зачесались?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Про возвращенцев

Post by kuz »

IvanGrozniy wrote: 27 Mar 2021 13:25
арлекино wrote: 27 Mar 2021 13:19
IvanGrozniy wrote: 27 Mar 2021 13:10 Глок - минимум! В идеале бы хотелось револьвер магнум хотя бы 44-го калибра в добавок. Такое в России никогда не разрешат - побоятся свободу народу выдать, что бы от обнаглевших кадровиков не отстреливались, когда те приходят поставленные без разрешения чинуш гаражи сносить. Это как пример. Максимум что разрешат это с транспарантами походить и повозмущаться в тряпочку в отведенном уголке, когда собянины приходят квартиры отбирать и разрушать для красивой застройки Москвы.
То есть вы реально отстреливаться собрались?
Конкретно я, навряд ли. Но если бы чиновники знали, что среди тех у кого квартиры силком отбирают, могут быть отстреливающие, то 100 раз бы подумали как разрешить эту ситуацию мирным путем.
Выборы в Ноябре однако нарисовать не помешало, какие, к черту, квартиры.

Но я тоже за свободу владения - хоть что-то если в дом негодяи нагрянут.
I just closed my eyes and swung
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55816
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Zachet wrote: 27 Mar 2021 05:57 Унитазы в вагонах РЖД все еще цельнометаллические, по типу "толчок"?
разные встречаются, бывают и цельнометалические, с ваккумной системой смыва.

Image Image Image

(в сторону) ... чем дальше в лес, тем дремучее партизаны.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55816
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 27 Mar 2021 13:24 Так что не надо к нам тащить этот мир вооруженных идиотов и проблемы которые вы от этого имеете. :-)
да вообще никого из отставших от российских реалий - не надо. :oops: они даже унитазом в поезде пользоваться не смогут. :%) зачем так людей насиловать? :shock:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про возвращенцев

Post by Тетя-Мотя »

При этом почему вот определенный достаточно широкий контингент народу там с таким восторгом слушает Эхо Москвы, считает себя оппозиционерами (диванными, само собой), ненавидит "П и его воровскую власть" - и это при том, что ни сами они, ни их знакомые в реале - хуже явно не живут? И жизнь вокруг них налажена совсем не плохо, и деньги есть, и возможности? Но вот страдают за какой-то абстрактный им не знакомый "народ"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот...
Потому что про хорошую и все лучше и лучше жизнь... в Москве и Питере, может еще в Волгограде нам рассказывают весьма состоятельные VladDod и Арлекино. И я им 100% верю. И верю, что иные в Москву и Питер возвращаются из Америки. Но вот что-то про другую Россию, про постоянное улучшение жизни там, здесь никто не рассказывает. Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Я в разговорах с ними наоборот стараюсь высказаться позитивно про Россию. Но не получается убедить их в этом. Ровно вчера разговаривала с кузиной из Ангарска. Я чес слово не тянула ее за язык. А она говорит - вот тепло настало, тает снег и кругом лужи и грязь, все собачье говно кругом повылезло вместе с прочим обильным мусором, что было прикрыто снегом. И никто не торопится убирать. Вспомнила, какое это мерзкое время года было. И там за собаками еще не принято убирать. И я сразу вспомнила, как полезны были "Ленинские коммунистические" субботники в апреле, когда всех с работы выгоняли на чистку города! Какое-то время город был чистым. И я верю, что ни в Москве, ни в Питере подобного давно нет. Вот только в остальной России...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Про возвращенцев

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот определенный достаточно широкий контингент народу там с таким восторгом слушает Эхо Москвы, считает себя оппозиционерами (диванными, само собой), ненавидит "П и его воровскую власть" - и это при том, что ни сами они, ни их знакомые в реале - хуже явно не живут? И жизнь вокруг них налажена совсем не плохо, и деньги есть, и возможности? Но вот страдают за какой-то абстрактный им не знакомый "народ"...
А что, есть выбор?
Или "Тебе хорошо платят - молчи" или "Ах, тебе трудно жить на 12 тысяч ? Скажи спасибо и за это , а то уволим" ?
Вообще-то людям свойственно возмущаться несправедливостью. Особенно такой наглой , показушной.
Не нравится людям считать себя телятами , тебя накормили , а дальше "твое дело телячье - обосс..ался и стой" .
А что же вы тогда местными порядками недовольны ? Вас здесь плохо кормят ?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 27 Mar 2021 07:28
Next wrote: 27 Mar 2021 07:21
StrangerR wrote: 27 Mar 2021 07:17
Next wrote: 27 Mar 2021 07:15 Ну а что я могу сделать, если подавляющее большинство новоприбывших, с которыми мне приходится сталкиваться, это пафосные индюки с огромным самомнением и полным отсутствием самокритики, не смогшие самореализоваться на родине, и всей душей ее за это ненавидящие?
Ну, это вам не повезло. Большинство давно уже просто _поехали в США поработать_. Без ненависти к своей стране. Это беженцы из 80-х были именно такими.

И закончили оффтопик.
Да ну камон. У нас одна из самых густонаселенных русскоязычных общин. И 4 из 5 - "обиженные". Всем что-то путенг недодал. Хотя, конечно, адекватный народец тоже попадается, но в разы реже. Приходится постоянно держать язык за зубами, дабы при первой же встрече врагов не нажить.
Вы не путайте _русскую общину_ и прибывших. В русских общинах обычно поселяются как раз _сбежавшие от ужасов мордора_. Причем каждая община является замороженным совком того момента в который туда сбегали. В России давно например нет Гастрономов, а вот в русском квартале Сан Франциско он есть. И я очень часто объясняю американцам что _русские кварталы_ и прочее - обычно замороженный момент в прошлом. И все больше с прошлого. Едущие же специалисты - часто потом наоборот, читают лекции в родной стране (или даже скажем и в России и на Украине и в Белоруссии), помогают там обучению студентов, и не встают в позу доказательства что _я сбежал из мордора_.

Так что наверное именно потому что _самая густонаселенная_ такое и имеет место быть. Так как те кто специалисты - нафиг им нужны _густонаселенные русские общины_, им нужны хорошеи школы, безопасность и прочее. А вот беженцы от 80-х например без языка и хорошей специальности - просто не имели возможности куда то еще ехать, вот и скопились. В таких общинах. Хотя конечно везде есть исключения, во все стороны.
Почему нет? вот наш -
Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Про возвращенцев

Post by evandrey »

Frecken Bock wrote: 27 Mar 2021 16:34 Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Какое занятное совпадение. Гиковы родственники, тоже, помнится, постоянно на жизнь любили жаловаться.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот определенный достаточно широкий контингент народу там с таким восторгом слушает Эхо Москвы, считает себя оппозиционерами (диванными, само собой), ненавидит "П и его воровскую власть" - и это при том, что ни сами они, ни их знакомые в реале - хуже явно не живут? И жизнь вокруг них налажена совсем не плохо, и деньги есть, и возможности? Но вот страдают за какой-то абстрактный им не знакомый "народ"...
Потому что считают себя выше окружающих. И всегда достойны бОльшего. И народ этот считают быдлом.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Frecken Bock wrote: 27 Mar 2021 16:34
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот...
Потому что про хорошую и все лучше и лучше жизнь... в Москве и Питере, может еще в Волгограде нам рассказывают весьма состоятельные VladDod и Арлекино. И я им 100% верю. И верю, что иные в Москву и Питер возвращаются из Америки. Но вот что-то про другую Россию, про постоянное улучшение жизни там, здесь никто не рассказывает. Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Я в разговорах с ними наоборот стараюсь высказаться позитивно про Россию. Но не получается убедить их в этом. Ровно вчера разговаривала с кузиной из Ангарска. Я чес слово не тянула ее за язык. А она говорит - вот тепло настало, тает снег и кругом лужи и грязь, все собачье говно кругом повылезло вместе с прочим обильным мусором, что было прикрыто снегом. И никто не торопится убирать. Вспомнила, какое это мерзкое время года было. И там за собаками еще не принято убирать. И я сразу вспомнила, как полезны были "Ленинские коммунистические" субботники в апреле, когда всех с работы выгоняли на чистку города! Какое-то время город был чистым. И я верю, что ни в Москве, ни в Питере подобного давно нет. Вот только в остальной России...
Кто должен в остальной России говно за местными собаками убирать?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

evandrey wrote: 27 Mar 2021 16:47
Frecken Bock wrote: 27 Mar 2021 16:34 Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Какое занятное совпадение. Гиковы родственники, тоже, помнится, постоянно на жизнь любили жаловаться.
Для вас уточню - никто и практически никогда из моих живущих там родственников-знакомых на жизнь в разговорах со мной НЕ жалуются. Упоминание про весеннюю грязь - редкое исключение. Да это и не жалоба, а суровая действительность. И еще - у меня есть родственники и знакомые в Москве. И как там можно теперь хорошо жить, я знаю.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8742
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

kpokodilla wrote: 27 Mar 2021 16:49
Frecken Bock wrote: 27 Mar 2021 16:34
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот...
Потому что про хорошую и все лучше и лучше жизнь... в Москве и Питере, может еще в Волгограде нам рассказывают весьма состоятельные VladDod и Арлекино. И я им 100% верю. И верю, что иные в Москву и Питер возвращаются из Америки. Но вот что-то про другую Россию, про постоянное улучшение жизни там, здесь никто не рассказывает. Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Я в разговорах с ними наоборот стараюсь высказаться позитивно про Россию. Но не получается убедить их в этом. Ровно вчера разговаривала с кузиной из Ангарска. Я чес слово не тянула ее за язык. А она говорит - вот тепло настало, тает снег и кругом лужи и грязь, все собачье говно кругом повылезло вместе с прочим обильным мусором, что было прикрыто снегом. И никто не торопится убирать. Вспомнила, какое это мерзкое время года было. И там за собаками еще не принято убирать. И я сразу вспомнила, как полезны были "Ленинские коммунистические" субботники в апреле, когда всех с работы выгоняли на чистку города! Какое-то время город был чистым. И я верю, что ни в Москве, ни в Питере подобного давно нет. Вот только в остальной России...
Кто должен в остальной России говно за местными собаками убирать?
А в Сан Франциско - грязные бездомные с ихними палатками по всему городу раскинуты - не пройти.
И кто должен их ликвидировать?
Ньюсом и прочие демократы со своей политикой нацелены только плодить их. :mrgreen:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Zachet wrote: 27 Mar 2021 10:08
Next wrote: 27 Mar 2021 07:37 Так я-то сейчас говорю во многом про новоприбывших, которые лишь "дополняют" совковую часть местных эмигрантов. Пропорция ничуть не меняется. Есть адекватные люди и из еврейской эмиграции 70х, и из 90х, и из новоприбывших. Но пропорция неадекватов примерно та же во всех категориях: 4 из 5.

Поэтому я чуть выше и высказался, что рад, что все эти люди эмигрировали. Было бы гораздо хуже, если бы они свой негатив распространяли "там". А так, все рады и довольны.

Нравится жить в США и не нравится жить в России? Отлично, значит, жизнь удалась!
Пожили в США и не понравилось? Велкам в Россию!
Как говорится, счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Непонятно только, зачем только выплескивать весь свой негатив из-за несогласия с позицией оппонентов в эту тему.
Ну так вы ведь начали тему в стиле Амерзительная Омерика, несмотря на то, что вы плачете, колитесь, но здесь живете.
Про "омерзительную америку" здесь говорят исключительно в вашем воображении.

В реальности же обсуждаются насущные проблемы, с которыми людям постоянно приходится сталкиваться. Не высосанные из пальца, заметьте.

А то, что вы таким образом воспринимаете слова собеседников, это, уж извините, проблемы вашего восприятия. :pain1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3835
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

kpokodilla wrote: 27 Mar 2021 16:49
Frecken Bock wrote: 27 Mar 2021 16:34
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот...
Потому что про хорошую и все лучше и лучше жизнь... в Москве и Питере, может еще в Волгограде нам рассказывают весьма состоятельные VladDod и Арлекино. И я им 100% верю. И верю, что иные в Москву и Питер возвращаются из Америки. Но вот что-то про другую Россию, про постоянное улучшение жизни там, здесь никто не рассказывает. Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Я в разговорах с ними наоборот стараюсь высказаться позитивно про Россию. Но не получается убедить их в этом. Ровно вчера разговаривала с кузиной из Ангарска. Я чес слово не тянула ее за язык. А она говорит - вот тепло настало, тает снег и кругом лужи и грязь, все собачье говно кругом повылезло вместе с прочим обильным мусором, что было прикрыто снегом. И никто не торопится убирать. Вспомнила, какое это мерзкое время года было. И там за собаками еще не принято убирать. И я сразу вспомнила, как полезны были "Ленинские коммунистические" субботники в апреле, когда всех с работы выгоняли на чистку города! Какое-то время город был чистым. И я верю, что ни в Москве, ни в Питере подобного давно нет. Вот только в остальной России...
Кто должен в остальной России говно за местными собаками убирать?
А в Америке? У нас на улице реальная псарня. У одного ближайшего соседа дог размером коня, а срёт как слон. Иногда и на моём газоне. Когда говорю, убирает. Один раз не заметил, когда траву косил, дерьмо буквально в вентилятор попало... Было весело :D :D Соседу сказал. Ещё одни аж трёх собак завели... Да и так в каждом доме по собаке. Ну как бы все убирают, но, видимо не всегда. Сплавили это всё на детей, а те не особо утруждаются.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3835
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

worldCitizen wrote: 27 Mar 2021 02:31
AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2021 02:22
Куба полвека была под санкциями. Как там с возможностями для технарей?
Реальных возможностей навалом (если вы освоили секс технику). :D
Секс-сантехнику ага... :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3835
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

Москвичка wrote: 27 Mar 2021 02:35
AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2021 02:22
Москвичка wrote: 27 Mar 2021 02:19
petrovich999 wrote: 27 Mar 2021 02:06
StrangerR wrote: 27 Mar 2021 01:12 Как меня учили - смотри не на значение, смотри на производную.
Давайте посмотрим на производную вместе.

По моим впечатлениям и наблюдениям, в России производная весьма негативная. Много лет идет самая настоящая холодная война, ее сейчас еще называют гибридная. Ожесточенная битва по всем фронтам - экономическая, политическая, информационная, дипломатическая, кое-где и военная. Все больше и больше санкций-шманций, все больше и больше поддержка и подкормка из-за рубежа "пятой колонны" в надежде на развал России изнутри, и соответственно более напряженная политическая обстановка внутри России и явное закручивание гаек против адептов берлинского пациента и иже с ним. В результате этого всего жизнь в России, значительно улучшившаяся в нулевых, сегодня как минимум не улучшается, а многие считают, что ухудшается. И никаких перспектив к изменению этой тенденции я лично не вижу.

Историческая практика показывает, что те, кто вовремя слинял из России, зачастую устраивались лучше, чем те, кто понадеялся на светлое будущее родины. Надо ли приводить примеры? Думаю, что нет.
Нет, неправильно. Чем больше санкций, тем больше импортозамещения. Тем больше возможностей для технарей.
Куба полвека была под санкциями. Как там с возможностями для технарей?
Сравнили ужа с ежом
Понятно... Сразу видно, что Вы совершенно не в теме.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Frecken Bock wrote: 27 Mar 2021 16:34
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2021 16:10 При этом почему вот...
Потому что про хорошую и все лучше и лучше жизнь... в Москве и Питере, может еще в Волгограде нам рассказывают весьма состоятельные VladDod и Арлекино. И я им 100% верю. И верю, что иные в Москву и Питер возвращаются из Америки. Но вот что-то про другую Россию, про постоянное улучшение жизни там, здесь никто не рассказывает. Никто мне из друзей-знакомых в Н-ске, Уфе, Чите, Ангарске не рассказывают про улучшение жизни.
Я в разговорах с ними наоборот стараюсь высказаться позитивно про Россию. Но не получается убедить их в этом. Ровно вчера разговаривала с кузиной из Ангарска. Я чес слово не тянула ее за язык. А она говорит - вот тепло настало, тает снег и кругом лужи и грязь, все собачье говно кругом повылезло вместе с прочим обильным мусором, что было прикрыто снегом. И никто не торопится убирать. Вспомнила, какое это мерзкое время года было. И там за собаками еще не принято убирать. И я сразу вспомнила, как полезны были "Ленинские коммунистические" субботники в апреле, когда всех с работы выгоняли на чистку города! Какое-то время город был чистым. И я верю, что ни в Москве, ни в Питере подобного давно нет. Вот только в остальной России...
Из вашей речи я могу сделать вывод, что вы и сами-то не прочь вернуться, да только еще не нашли достаточно убедительных аргументов для принятия данного решения.
Вот и высказываете свои сомнения в такой специфической форме :mrgreen:

Ну и да, поскольку мои родственники живут далеко не в столицах, по своему личному опыту могу сказать, что те места, которые я раньше считал просто омерзительными, за последние несколько лет серьезно преобразились (особенно после 2014 года), и теперь это отремонтированные и вылизанные городки. Хотя, согласен, местное население все еще сохранило присущий им флёр. Но думаю, со временем и это уйдёт.

Return to “О жизни”