Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »


BitterSean wrote:
А кто работать будет?
Так вы определитесь, пиявки или таки работники.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

BitterSean wrote:
kyk wrote:не обязательно мошенники, но социапты, для которых ты и я всё равно что скот.
Обычная психология. С тобой они лично не знакомы, а значит эмоциональной связи нет.
Up in the air.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Бубновый Валет wrote: 20 Aug 2021 00:02 Пришел ещё один оффер
Товарищь Бубновый Валет, а кем вы себя считаете: lower class, middle class, upper class? Где вы с этими 225K?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Flash-04 wrote: 20 Aug 2021 21:19
BitterSean wrote:
А кто работать будет?
Так вы определитесь, пиявки или таки работники.
для меня нужна запись монитора что-бы я мог просмотрть и сказать кто работник, а кто паразит.
Для этого нужно будет высылать лаптопы.
Last edited by Mmodel on 20 Aug 2021 21:38, edited 1 time in total.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by nyekimov »

Я тоже заметил проблему того, что у мидлов зп выросли довольно неплохо. Но мне кажется ещё довольно хорошо играет фактор удаленки. Как раз таки мидлов или даже сениор ic нанимать на удаленку проще. Если таковой не будет справляться или решит сбежать, то заменить их проще.

Насколько заметил, на позицию управлять людьми стараются все таки нанимать на местности, чтобы человек мог управлять и теми, кому из дома работать нельзя. Много гибридных работ стало и вот зп таких людей, кто предпочитает ходить в офис, чтобы быть в гуще событий, и привязывают к местности.

Например возьмём вочлкау, зп лида/менеджер/директор, ну на деле человек управляющей командой, тайтл зависит сугубо от практики компании, волчкау утверждает, что вилка в районе 200к. Ну типо для Чикаго неплохие деньги. В то же время у меня Мидл/сениор IC с 5 годами опыта уходит на 220+ тотал комп, где база плюс квартальный бонус 185 тыс, а стоки делают остальное, и вакансия полностью ремут на кали.
В то же время волчкау наврятли на это согласится, типо на своей работе руководит процессом, престиж, прораб. Вот видимо на это и идёт расчёт на местности.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

Flash-04 wrote: 20 Aug 2021 21:19
BitterSean wrote:
А кто работать будет?
Так вы определитесь, пиявки или таки работники.
Вы не понимаете о чём мы говорим. У программиста работа одна, у менеджера другая. Без программиста менеджера не существует , т.к. деньги и идеи у менеджера. Программирование и умение создать прибыль задачи совершенно разного уровня. Программированию научить можно, а для создания прибыли готовых рецептов нет. Одно дело заработать десять лямов тыкая кнопки, и другое дело заработать десять лямов из десяти лямов.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Какая "вилка" для lower class, middle class, upper class в Bay Area?
Last edited by Mmodel on 20 Aug 2021 21:30, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

BitterSean wrote: 20 Aug 2021 21:10

Вот про продажи не понял вообще. Для этого есть специально обученные люди. Плати бабки и пусть занимаются.
Ну да ваши волшебные менеджеры без которых айтишники - никуда :lol:

И что эти люди сделают? Максимум рекламу в гугле/фб купят )) Я и без них это пробовал делать - экономика не сходится
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 20 Aug 2021 21:30
BitterSean wrote: 20 Aug 2021 21:10

Вот про продажи не понял вообще. Для этого есть специально обученные люди. Плати бабки и пусть занимаются.
Ну да ваши волшебные менеджеры без которых айтишники - никуда :lol:

И что эти люди сделают? Максимум рекламу в гугле/фб купят )) Я и без них это пробовал делать - экономика не сходится
Я ваш подход понял. Так бизнес не делается. Вы должны делать то что умеете и что приносит бабки, а за остальное этими самыми бабками расплачиваться. А с таким ЧСВ как у вас слона не продашь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Тоже самое как и с datings app, фотки есть, а где бабы?
Тоже незаконным обогащением пахнет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

BitterSean wrote: 20 Aug 2021 21:14Обычная психология. С тобой они лично не знакомы, а значит эмоциональной связи нет.
почему ж не знакомы. Некоторые знакомы - коллеги и начальник. И все хотят тебя поиметь или с тебя поиметь. Даже если ты паршивая овца, то всё-равно хоть клок сорвать

Если зубы есть - отобьёшся, а если ботан в очках -сядут верЬхом и поедут. Вот такое оно, человечество :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Mmodel wrote: 20 Aug 2021 21:25
Бубновый Валет wrote: 20 Aug 2021 00:02 Пришел ещё один оффер
Товарищь Бубновый Валет, а кем вы себя считаете: lower class, middle class, upper class? Где вы с этими 225K?
Upper lower class. Мид-класс ходит в отпуск иногда. А я своего заслуженного отпуска так и не добился. Выдали половину от того, что обещали. Чтобы выбить отпуск ушло около трёх месяцев переговоров. Мид-класс это мой манагер. Взял месяц отпуска и гуляет :) При этом и до этого брал прилично. А манагер манагера мне лично сказал, что 6 недель отгулял. Короче, на ПИПку не садятся, в отпуск ходят, с работы их не терминейтят, как меня.

Ну и надо сказать, что на новую работу я иду с понижением ЗП (осознанно), но и с лучшим WLB. Что в принципе то на то и выходит. А ещё мне повезло накопить на квартиру - не в Калифорнии конечно. Но мы смотрим Флориду, Техас. Если не спустим все бабки на лечение (болезнь серьезная), то купим свою конуру где-нибудь где дешевле.

А если спустим, то будем больные в съемной хате продолжать жить.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Ну ок, а "Bay Area Rapid Transit elevator technician made $235,814 + $48,429 in benefits in 2016" это тоже upper class?
https://www.businessinsider.com/househo ... yle-2019-4
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

https://en.wikipedia.org/wiki/Upper_class
The main distinguishing feature of the upper class is its ability to derive enormous incomes from wealth through techniques such as money management and investing, rather than engaging in wage-labor salaried employment
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 20 Aug 2021 21:27 Я тоже заметил проблему того, что у мидлов зп выросли довольно неплохо. Но мне кажется ещё довольно хорошо играет фактор удаленки. Как раз таки мидлов или даже сениор ic нанимать на удаленку проще. Если таковой не будет справляться или решит сбежать, то заменить их проще.

Насколько заметил, на позицию управлять людьми стараются все таки нанимать на местности, чтобы человек мог управлять и теми, кому из дома работать нельзя. Много гибридных работ стало и вот зп таких людей, кто предпочитает ходить в офис, чтобы быть в гуще событий, и привязывают к местности.

Например возьмём вочлкау, зп лида/менеджер/директор, ну на деле человек управляющей командой, тайтл зависит сугубо от практики компании, волчкау утверждает, что вилка в районе 200к. Ну типо для Чикаго неплохие деньги. В то же время у меня Мидл/сениор IC с 5 годами опыта уходит на 220+ тотал комп, где база плюс квартальный бонус 185 тыс, а стоки делают остальное, и вакансия полностью ремут на кали.
В то же время волчкау наврятли на это согласится, типо на своей работе руководит процессом, престиж, прораб. Вот видимо на это и идёт расчёт на местности.
если про меня то я смотрю на мой опыт менеджера скорее как на учебу, на ступеньку чтобы идти дальше.
Сама позиция расстрельная, не вижу в этом ничего престижного, наоборот дополнительная головная боль.
Да и по баблу она не отличается от принципалов.
Но цель оправдывает средства, тяжело в учении! а цель перейти в высшую лигу типа випи/сто.
200к для чикаго это не много, уже не много. Ожидаю вакансий на 300+ тотал
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Бубновый Валет wrote: 20 Aug 2021 21:54 А я своего заслуженного отпуска так и не добился
т.е. на вас незаконно обогащаются?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

kyk wrote: 20 Aug 2021 21:40
BitterSean wrote: 20 Aug 2021 21:14Обычная психология. С тобой они лично не знакомы, а значит эмоциональной связи нет.
почему ж не знакомы. Некоторые знакомы - коллеги и начальник. И все хотят тебя поиметь или с тебя поиметь. Даже если ты паршивая овца, то всё-равно хоть клок сорвать

Если зубы есть - отобьёшся, а если ботан в очках -сядут верЬхом и поедут. Вот такое оно, человечество :angry:
То что все хотят всех поиметь секрет Полишенеля. Это не повод называть людей социопатами. Про социопата есть хороший фильм - Дом, который построил Джек. Вот это социопат. А начальник это обычный человек (если ты конечно не в осценвиме в зондер комманде трудишься).
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

Mmodel wrote: 20 Aug 2021 22:36
Бубновый Валет wrote: 20 Aug 2021 21:54 А я своего заслуженного отпуска так и не добился
т.е. на вас незаконно обогащаются?
Незаконно его обогащают.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Mmodel wrote: 20 Aug 2021 22:36
Бубновый Валет wrote: 20 Aug 2021 21:54 А я своего заслуженного отпуска так и не добился
т.е. на вас незаконно обогащаются?
А где вы видели чтобы на рабах незаконно обогащались? Тут делают Unlimited PTO, для одних людей он unlimited в одной степени, для других в другой. С точки зрения закона всё верно. А то что было обещано - так это же не на бумаге, значит можно на%бать. Вон, Горбатого тоже на%$али, сказали что НАТО на Восток не будут расширять, но прописано не было. А что для англо-саксов не прописано на бумаге, то значит не существует. Как Тополь-М ждёт своего часа, так и раб точит свои вилы.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 20 Aug 2021 22:17
nyekimov wrote: 20 Aug 2021 21:27 Я тоже заметил проблему того, что у мидлов зп выросли довольно неплохо. Но мне кажется ещё довольно хорошо играет фактор удаленки. Как раз таки мидлов или даже сениор ic нанимать на удаленку проще. Если таковой не будет справляться или решит сбежать, то заменить их проще.

Насколько заметил, на позицию управлять людьми стараются все таки нанимать на местности, чтобы человек мог управлять и теми, кому из дома работать нельзя. Много гибридных работ стало и вот зп таких людей, кто предпочитает ходить в офис, чтобы быть в гуще событий, и привязывают к местности.

Например возьмём вочлкау, зп лида/менеджер/директор, ну на деле человек управляющей командой, тайтл зависит сугубо от практики компании, волчкау утверждает, что вилка в районе 200к. Ну типо для Чикаго неплохие деньги. В то же время у меня Мидл/сениор IC с 5 годами опыта уходит на 220+ тотал комп, где база плюс квартальный бонус 185 тыс, а стоки делают остальное, и вакансия полностью ремут на кали.
В то же время волчкау наврятли на это согласится, типо на своей работе руководит процессом, престиж, прораб. Вот видимо на это и идёт расчёт на местности.
если про меня то я смотрю на мой опыт менеджера скорее как на учебу, на ступеньку чтобы идти дальше.
Сама позиция расстрельная, не вижу в этом ничего престижного, наоборот дополнительная головная боль.
Да и по баблу она не отличается от принципалов.
Но цель оправдывает средства, тяжело в учении! а цель перейти в высшую лигу типа випи/сто.
200к для чикаго это не много, уже не много. Ожидаю вакансий на 300+ тотал
Про 200к немного, это уже много где немного. Где то можно сказать очень хорошо, но когда люди с 5 годами опыта то тут то там берут зп удаленно в 220+ из любой местности, то тут уже можно и задуматься над рынком :)

А какие цели в высшей лиге вп / сто?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Бубновый Валет wrote: 20 Aug 2021 23:15 не прописано на бумаге, то значит не существует
так прописывайте, ну раз так принято, чтобы обоим сторонам ясно было
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 20 Aug 2021 21:30 И что эти люди сделают? Максимум рекламу в гугле/фб купят )) Я и без них это пробовал делать - экономика не сходится
Конечно не сходится. Если бы она сходилась с первых дней, да ещё таким простым способом как реклама то стартапы не стоили бы миллиарды. Поэтому всё очень сложно - нужно создать отдел продаж полного цикла, 10 раз обосратся, поиграться с ценами, LTV, account expansion и только потом что-то нащупается.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 20 Aug 2021 23:32 нащупается
интересный термин
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Я вот баб хочу щупать, а мне фотки показывают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mmodel wrote: 20 Aug 2021 23:47 Я вот баб хочу щупать, а мне фотки показывают.
Значит у Вас вот такой опыт поиска.

Return to “Работа и Карьера в IT”