Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 18:22
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 18:17 Над своим проектом конечно гораздо больше мотивации работать, чем править баги в чужом.
Ну а это уже классика про виноградинку и долю арбуза. Если вы сами в состоянии сделать компанию которая вам даст больше чем например моё сегодняшнее предложение для пограмистов в России: зарплата + $1М за $1B валюейшина на экзите то конечно нужно делать.
Пахать иммет смысл только
А) есть четкая гарантированная зависимость прибыли от потраченых сил и времени
б) Есть балланс между качеством жизни и здоровьем

Абстрактно пахать больше это абсурд. Всегда надо стремится работать меньше, если при этом сохраняется доход
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 18:28
Пахать иммет смысл только
А) есть четкая гарантированная зависимость прибыли от потраченых сил и времени
б) Есть балланс между качеством жизни и здоровьем

Абстрактно пахать больше это абсурд. Всегда надо стремится работать меньше, если при этом сохраняется доход
Она есть всегда. Просто она не линейная. Вначале много работаешь за деньги за которые многие работают меньше а потом происходит сильный рост доходов - переход на след уровень. Но с твоим подходом "Всегда надо стремится работать меньше, если при этом сохраняется доход" ты никогда не сможешь туда дойти.

Т.е. классика инвестирования. Что бы зарабатывать больше нужно больше тратить. А ты говоришь что нужно больше экономить.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 18:33
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 18:28
Пахать иммет смысл только
А) есть четкая гарантированная зависимость прибыли от потраченых сил и времени
б) Есть балланс между качеством жизни и здоровьем

Абстрактно пахать больше это абсурд. Всегда надо стремится работать меньше, если при этом сохраняется доход
Она есть всегда. Просто она не линейная. Вначале много работаешь за деньги за которые многие работают меньше а потом происходит сильный рывок роста зарплаты - переход на след уровень. Но с твоим подходом "Всегда надо стремится работать меньше, если при этом сохраняется доход" ты никогда не сможешь туда дойти.

Т.е. классика инвестирования. Что бы зарабатывать больше нужно больше тратить. А ты говоришь что нужно экономить.

Я программирую уже почти скоро как 30 лет. За деньги больше 20 лет. Я понимаю что как программист достиг своего потолка примерно лет 15 назад. Дальше уже будет плюс минус. А инвестировать в новые технологии нет никакого смысла - они тухнут очень быстро. По сути никакого карьерного роста программиста в РФ не предусмотрено, потолок по з.п. достигнут уже очень давно
Я проскочил несколько ступеней и только рад - не засрал мозги ненужным хламом
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 18:39
Я программирую уже почти скоро как 30 лет. За деньги больше 20 лет. Я понимаю что как программист достиг своего потолка примерно лет 15 назад. Дальше уже будет плюс минус. А инвестировать в новые технологии нет никакого смысла - они тухнут очень быстро. По сути никакого карьерного роста программиста в РФ не предусмотрено, потолок по з.п. достигнут уже очень давно
Я проскочил несколько ступеней и только рад - не засрал мозги ненужным хламом
Рост доходов происходит не линейно а рывками. На каждом уровне есть свой потолок и для того что бы его пробить нужно сильно проинвестировать в себя. Это может быть время и/или нередко потеря дохода. Ты это не делаешь.

Ты не уехал в США и не рассуждаешь про $500К в Фанге потому что 10 лет назад ты говорил про "одинаковые начальные зарплаты".

Ты не стал высокооплачиваемым менеджером потому что для этого нужно вначале взять на себя кучу дополнительной отвественности за те же самые деньги.

Ты не сделал свой стартап потому что ты не хотел работать в чужих за начальные деньги которые мог заработать сам.

Ты не стал топ пограмист на литкоде что бы тебя приютил какой-то R&D корпорейтa в России и чесал бы твои хотелки - хотя вроде говоришь про свою суперсилу как решение алгоритмов. Почему нет? Потому что для этого нужно решать много задачек бесплатно.

Ты даже не захотел пойти в инкубатор потому что нужно было отдать часть компании что бы тебя хоть чему-то научили.

Ты сделал 0 ставок в будушее. Ну вот у тебя 0 ставок и сыграло сейчас.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 18:50 Рост доходов происходит не линейно а рывками. На каждом уровне есть свой потолок и для того что бы его пробить нужно сильно проинвестировать в себя. Это может быть время и/или нередко потеря дохода. Ты это не делаешь.

Ты не уехал в США и не рассуждаешь про $500К в Фанге потому что 10 лет назад ты говорил про "одинаковые начальные зарплаты".

Ты не стал высокооплачиваемым менеджером потому что для этого нужно вначале взять на себя кучу дополнительной отвественности за те же самые деньги.

Ты не сделал свой стартап потому что ты не хотел работать в чужих за начальные деньги которые мог заработать сам.

Ты не стал топ пограмист на литкоде что бы тебя приютил какой-то R&D корпорейтa в России и чесал бы твои хотелки - хотя вроде говоришь про свою суперсилу как решение алгоритмов. Почему нет? Потому что для этого нужно решать много задачек бесплатно.

Ты даже не захотел пойти в инкубатор потому что нужно было отдать часть компании что бы тебя хоть чему-то научили.

Ты сделал 0 ставок в будушее. Ну вот у тебя 0 ставок и сыграло сейчас.
Я за последние 2.5 года заработал 12 миллионов рублей. С помощью биржевых инвестиций, нескольких работ, своего сайта.
Зарплату с соизмеримым уровнем дохода найти очень сложно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by nyekimov »

Блин Хрюндель. Бабушка на Брайтон бич как поживает?

Согласен с твоим собеседником, люди тут довольно адекватные собрались. Но вот эти меряния причинным местом. Ты кажется из брайтона не выбираешься, ибо люди оттуда страдают манией померяться и часто манией величия. Ну живет себе человек в ялте или где либо и живет. Хорошо выше сказали, нет разницы, какую сумму нести на глубину в 1.5 метра. При этом может быть человек живет вне работы бурно, да вообще, ты живешь работой, если это не влажные мечты, ну и ладно. Другие к работе относятся как к методу получить ресурсы для жизни вне работы. Кому блин что нравится. Когда уже наш брат поймёт, что нет панацеи, жизнь можно прожить так, как хочешь.
А то аж за километр обходить нашего брата порой хочется из-за вот это любви поотчитывать чужих людей или похвастаться тем, что для других людей может составлять 0 ценности.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

На литкоде соревнования не очень понимаю зачем мне они в возрасте под 40
Если бы мне было лет 19 наверное бы поучаствовал, а щаз то что они дадут?
У меня нет мотивации самоутверждаться в ту сторону
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:05
Я за последние 2.5 года заработал 12 миллионов рублей. С помощью биржевых инвестиций, нескольких работ, своего сайта.
Зарплату с соизмеримым уровнем дохода найти очень сложно.
Бро. Это $65 в год. Т.е. $5К в месяц. Через 30 лет работы в ай-ти ты зарабатываешь $5К в месяц - это очень плохой результат. Я лично посоветовал несколько хороших программистов в стартапы в США на ремоут на $10К в месяц. И никто не имел даже 10 лет. Притом самое плохое что это $5К с отрицательным вектором и без ставок в будущее. Т.е. $5К которые завтра не превратятся в $15К. Я не знаю как ещё это тебе объяснить.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 29 Aug 2021 19:08 Хорошо выше сказали, нет разницы, какую сумму нести на глубину в 1.5 метра. П
Тебе нет разницы - мне есть. Хочу сдохнуть с миллиардом.
nyekimov wrote: 29 Aug 2021 19:08 Кому блин что нравится. Когда уже наш брат поймёт, что нет панацеи, жизнь можно прожить так, как хочешь.
А то аж за километр обходить нашего брата порой хочется из-за вот это любви поотчитывать чужих людей или похвастаться тем, что для других людей может составлять 0 ценности.
Ну вот я и живу как мне нравится - даю непрошеные советы и прошу поднять задницу :) Тебя просить не буду - бесполезно. А OtherSide может ещё и проснётся :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 19:20
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:05
Я за последние 2.5 года заработал 12 миллионов рублей. С помощью биржевых инвестиций, нескольких работ, своего сайта.
Зарплату с соизмеримым уровнем дохода найти очень сложно.
Бро. Это $65 в год. Т.е. $5К в месяц. Через 30 лет работы в ай-ти ты зарабатываешь $5К в месяц - это очень плохой результат. Я лично посоветовал несколько хороших программистов в стартапы в США на ремоут на $10К в месяц. И никто не имел даже 10 лет. Притом самое плохое что это $5К с отрицательным вектором и без ставок в будущее. Т.е. $5К которые завтра не превратятся в $15К. Я не знаю как ещё это тебе объяснить.
Не надо ля ля. Нет таких зарплат на открытом рынке просто нет. Говорить и придумывать все что угодно можно. Просто заходим на hh.ru и смотрим что предлагают
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:31
Не надо ля ля. Нет таких зарплат на открытом рынке просто нет. Говорить и придумывать все что угодно можно. Просто заходим на hh.ru и смотрим что предлагают
Паря ты в порядке? Причём тут hh. Зайти на angel.co. Сейчас американские стартапы сметают всё. Найти что-то из России за $10К в месяц это задача ну на месяц активностей. Просто ты настолько разучился поднимать задницу что для тебя потратить пару дней что бы сделать сайт с проектами, вычесать резуме на английском просто уже неподъёмная задача.

Вот если бы они гарантировали..... а я хочу работать пол-дня.....а завтра у меня выходной. Фу-фу :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 19:37
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:31
Не надо ля ля. Нет таких зарплат на открытом рынке просто нет. Говорить и придумывать все что угодно можно. Просто заходим на hh.ru и смотрим что предлагают
Паря ты в порядке? Причём тут hh. Зайти на angel.co. Сейчас американские стартапы сметают всё. Найти что-то из России за $10К в месяц это задача ну на месяц активностей. Просто ты настолько разучился поднимать задницу что для тебя потратить пару дней что бы сделать сайт с проектами, вычесать резуме на английском просто уже неподъёмная задача.
Млять ну конечно. Есть какие то волшебные места где з.п. в 5 раз выше рынка, ага. Я осенью 4 месяца искал работу. Рынок был переполнен. Из штатов рекрутеры предлагали сделать бесплатно проект на неделю, дабы они соизволили собеседовать. Так сильно люди нужны. В половине случаев отвечал на 100% вопросов ( и бехевериал квесчинз прекрасно знаю что отвечать совсем не то что тут пишу уж поверь) и все равно отказы.
Вот весной да опять рынок ожил, так что я на радостях сразу 2 работы взял на 2500 каждая. Ну никак не на 10
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Интересно, этот cherry picking от оправдывает ссебя или нет, или они просто звонят что-бы кто-то их научил.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Тут просто в US после того как covid начался то такая ловина пошла таких которые просто так поболтать хотят.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:42
Млять ну конечно. Есть какие то волшебные места где з.п. в 5 раз выше рынка, ага. Я осенью 4 месяца искал работу. Рынок был переполнен. Из штатов рекрутеры предлагали сделать бесплатно проект на неделю, дабы они соизволили собеседовать. Так сильно люди нужны. В половине случаев отвечал на 100% вопросов ( и бехевериал квесчинз прекрасно знаю что отвечать совсем не то что тут пишу уж поверь) и все равно отказы.
Вот весной да опять рынок ожил, так что я на радостях сразу 2 работы взял на 2500 каждая. Ну никак не на 10
Ты ничего не делал.

1. Сделай сайт где будут скриншоты, где можно посмотреть сложности, расскажи немного о себе. Напиши что хочешь $10К в месяц. Неделя.

2. Выдрачи резюме. Ещё неделя.

3. Апплай на 5 позиций в день at angel.co, пиши кастом емиалы. 2 недели.

4. Бери 3 урока в неделю- skyeng


Процентов 80-90 этот алгоритм за месяц работы парт тайм принесёт тебе твою $10К/месяц работу. Не принесёт? Умножь активности на 2. Просто ты не умеешь достигать результатов с помощью активностей.
Last edited by xrundel on 29 Aug 2021 19:53, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

xrundel wrote:А вообще хорошая аналогия с сексом получилась :)

Одни девушки выдавливают его из себя по капле с отвращением награждая гандона-козлосвина а другие сексом наслаждаются и готовы его производить в максимально возможном для партнёра количестве.
Самокритично 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

xrundel wrote:
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 17:48 Бред.. Перерабоки это результат непродуманных бизнес процессов. между 70 и 80 часов ждет нервное истощение, а не инсайт.
Вообще есть люди трудоголики которые бегут в работу от проблем, но это не выход. У меня приятель есть тоже подкалывает меня постоянно что я лентяей и не приспособлен к работе. Отвечаю - а почему тогда у меня 3 квартиры, а у тебя ни одной. Бесится.
Ну и я тебя подкалываю - если моя писанина бред то почему у меня компания которая будет единорогом в след году а у тебя 3 квартиры. Ты тоже бесишся :)
Или не будет
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 19:51 Ты ничего не делал.

1. Сделай сайт где будут скриншоты, где можно посмотреть сложности, расскажи немного о себе. Напиши что хочешь $10К в месяц. Неделя.

2. Выдрачи резюме. Ещё неделя.

3. Апплай на 5 позиций в день at angel.co, пиши кастом емиалы. 2 недели.

4. Бери 3 урока в неделю- skyeng


Процентов 80-90 этот алгоритм за месяц работы парт тайм принесёт тебе твою $10К/месяц работу. Не принесёт? Умножь активности на 2. Просто ты не умеешь достигать результатов с помощью активностей.
Сомнительно звучит. Почему на hh.ru не разместили вакансий на $3000 что бы искать через американский сайт на 10

Что за скриншоты на сайте, можно примеры?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

xrundel, не нужны мне эти 10K в месяц, мне нужен круг тех кто не совсем на голову код пилить, такие в смысле того как соеденить инвесторов и кодеров, деньги и работу другими словами чтобы все были довольными.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:56
Сомнительно звучит. Почему на hh.ru не разместили вакансий на $3000 что бы искать через американский сайт на 10
Что за скриншоты на сайте, можно примеры?
1. Потому что никакой американский стартап не имеет понятия про хх.ру да и не ищет людей специально в России. Он ищет их на линкидине ( кстати ещё один пункт пропустил -выдрачить линкин профайл которого у тебя конечно же нету потому что ты знаешь мир за 100% ) и на анжел.ко. Почему? Потом что это такое вот банальное знание которое есть у меня но его нет у тебя.

2. Нужен сайт со скриншотами проектов. Покажи графики, покажи сложности которые делал. Научись презентовать свою работу хоть немного в том виде который удобен для работодателя. Потому что за $10К в месяц в России я должен купить то что стоит $300+ в США. Поэтому ты меня должен успокоить и показать как оно будет работать. Как я буду тебе платить. Как ты будешь хендлать таймзону. Как с тобой связыватся. Ты должен мне сказать "свой-чужой" и т.д. Ничего такого чего нельзя сделать на неделю если посмотреть на 20-к сайтов тех кто уже это сделал.
Last edited by xrundel on 29 Aug 2021 20:08, edited 1 time in total.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

Mmodel wrote: 29 Aug 2021 19:57 xrundel, не нужны мне эти 10K в месяц, мне нужен круг тех кто не совсем на голову код пилить, такие в смысле того как соеденить инвесторов и кодеров, деньги и работу другими словами чтобы все были довольными.
А ты им нужен?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 20:02
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 19:56
Сомнительно звучит. Почему на hh.ru не разместили вакансий на $3000 что бы искать через американский сайт на 10
Что за скриншоты на сайте, можно примеры?
1. Потому что никакой американский стартап не имеет понятия про хх.ру да и не ищет людей специально в России. Он ищет их на линкидине ( кстати ещё один пункт пропустил -выдрачить линкин профайл которого у тебя конечно же нету потому что ты знаешь мир за 100% ) и на анжел.ко. Почему? Потом что это такое вот банальное знание которое есть у меня но его нет у тебя.

2. Нужен сайт со скриншотами проектов. Покажи графики, покажи сложности которые делал. Научись презентовать свою работу хоть немного в том виде который принят и удобен для работодателя.
Линкед ин профайл есть, но да не обновлял лет 5

Сайт со скриншотами проектов? Немного странное требование, это же поиск работодателя, не клиента. Не припомню что бы кого то это вообще интересовало, обычно спрашивают про что то типа как устроены асинхронные вызовы и гарбадж коллектор или там https авторизацию
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 20:03 А ты им нужен?
а как обойти тупых рекрутеров что-бы с кем-то поболтать из стартапов как я могу быть полезным in general?
Я могу только написать в резуме что я кодер и дальше придётся доказывать знаниями писать код что-бы пролезть через всех баранов что-бы с кем-то пообщатся в этоге.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

Помню искал работу на upwork но это был по моему еще 14 год.. Там вообще треш, нашел какую то задачу за 20 баксов типа стал делать ради отзывов.. Работы там было часа на 3 не меньше. Чувак проверял месяц, потом скинул эту 20-ку и даже отзыв не написал. Я больше и не лазил туда
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 20:11 Помню искал работу на upwork но это был по моему еще 14 год.. Там вообще треш, нашел какую то задачу за 20 баксов типа стал делать ради отзывов.. Работы там было часа на 3 не меньше. Чувак проверял месяц, потом скинул эту 20-ку и даже отзыв не написал. Я больше и не лазил туда
Сейчас к адекватным людям пролезть поболать большого стоит.
Вместо того что общатся лаить начинают.

Return to “Работа и Карьера в IT”