Хочу "облагородить" свой лес

Moderator: Komissar

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Спасибо
Никто в семье сладкое не любит
Компоты пыталась, но у них привкус странный. Из сливы лучше
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 08 Oct 2021 13:42 Спасибо
Никто в семье сладкое не любит
Компоты пыталась, но у них привкус странный. Из сливы лучше
Сложно сделать из сладкого несладкое. Можно к свинине попробовать прижарить с какой-нибудь специей.
Я тут для себя открыла хурму с карамелизированным луком к pork tenderloin. Божественно.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

Смузи с персиками хорошо, а если бы у меня остались персики, я бы их насушила в дегидраторе, нарезала бы дольками и насушила, отличный снек.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

О, смузи я могу! Надо попробовать
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by OtecFedor »

agent_V wrote: 16 Apr 2020 02:16 От нечего делать, пока все сидим дома, расчистил от листьев далнюю часть своего заднего участка.
Заняло около недели, по пару часов в день, но листья там копились как минимум лет 40-50 и покрывали землю довольно толстым слоем. Сдул все вниз, на соседскую територию воздуходуйкой и заодно еще спилил несколько мелких деревьев. Теперь красота, но нужно как-то еще "облагородить" .
В прошлом году, местами, посадил какие-то ground covers, но они как-то медленно растут. Оно и понятно, там много деревьев и мало солнца. Еще там табунами ходят олени, которые сжирают все приличные растения.
Вообщем, хотелось бы туда еще что-нибудь посадить... и чтоб минимум ухода за этим... Что посоветуете?
Ка минимум проредить деревья, глистовидные самонасеяные деревца выглядят отвратно. Да и вообше деревья нужнo садить более декоративные а не ети red oaks или чего еше
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Likenew »

Kapitula123 wrote: 08 Oct 2021 01:56
PAF wrote: 08 Oct 2021 01:54
Kapitula123 wrote: 08 Oct 2021 00:47 Здорово! Давно посадили?
В апреле 2020, развлекались на карантине.
Ого. Я в июне посадила и уже жду
А КАК вы сажали? Я видела в продаже типа споры грибные, что с ними делать? Может надо купить и посадить. У меня в етом годы несколько деревьев замерзло, т.е., ети их стволы можно приспособить на что-то. А грибам нужен свет? У меня есть очень тенистое место, где трава не растет. Не знаю как его использовать, грибы там будут раси? У меня дом в лесной местности, сосны, какие-то желудиные деревья.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Им влага главное, но я не специалист. Сама вот жду.
В инете покупаются маленькие цилиндрики с мицелием. Сверлишь дырку, засовываешь его в бревно. И так раз сто. Хорошо в узнать, какие у вас брёвна и что на них будет лучше расти
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Likenew »

Я не знаю какие деревья. Какие-то южные, но листья сбрасывают. У меня рядом с погибшим громадное дерево с похожими листьями, но с ним ничего не случилось, желуди на нем растут. Не дуб, какой мы знаем.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

Мы сажали на дубовых поленьях, муж сложил бревнышки под елями и летом поливал, примерно раз в неделю. То есть тень плюс влага. На веб сайте, где покупали споры грибов есть подробный FAQ на эту тему.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Likenew »

PAF wrote: 08 Oct 2021 03:37 Муж уже почти отчаялся вырастить шитаки, и поэтому решил что-то скроспелое посадить. А вообще я с растениями, да и с грибами разговариваю, и строгим голосом им говорю, что кто не плодоносит, то валяется в овраге. :) Мои смеются надо мной, но когда надо просят провести воспитательную беседу. В этом году весной с персиками так поговорила, так заплодоносили
Хороши персики. У нас только белки растут. Хорошо цитрусы не едят, но и те померзли :(
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Likenew wrote: 11 Oct 2021 18:54 Я не знаю какие деревья. Какие-то южные, но листья сбрасывают. У меня рядом с погибшим громадное дерево с похожими листьями, но с ним ничего не случилось, желуди на нем растут. Не дуб, какой мы знаем.
Надо определить дерево. Чтобы не посадить что на нем не растёт
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

У меня первые вешенки- ойстеры на пнях выросли! Посадила в июле. Правда из пяти только два заколосились

Return to “Огород”