Этический вопрос противникам вакцинации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 16 Oct 2021 21:30 Самоочевидно для них, что гораздо безопаснее "выбрать переболеть без побочек", чем сделать прививку. Почему? Потому что гладиолус :)
А если точнее, потому что по духовному развитию они ближе к животным и мыслят более телесно. Вы же кошке не объясните ничего про риски. А укол вот он тут. Так и у них. Какие аргументы нужно дать кошке, что бы она не вырывалась перед уколом?
Серьезно? (c)
А почему эти люди не отказываются прививаться самим и прививать своих детей проверенными временем вакцинами, при этом специально изучая вопрос и выбирая производителей с минимальными побочками?
В то время как "духовно развитые" этим даже не заморачиваются и колют то, что имеется в наличии.
Кстати, когда я колол свою кошку лекарством от нефрита, то она на удивление это понимала и не вырывалась. А вот на всех остальных шипела.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Плюс еще вы по моему 2 отдельных вопроса в один объединили

1. Какие нужны эксперименты для определения безопасности прививки
2. Этично ли использовать результаты экспериментов на людях

Можно более приземленный вариант - например эксперименты нацистов
Например если бы мне сказали что есть лекарство, которое меня однозначно вылечит но в его разработке использвованы данные от экспериментов над людьми, я бы без раздумий согласился бы
Это же не я организовал эти эксперименты, они уже произведены и если я откажусь от лекарства то моя смерть их не оживит. Но сам бы такие эксперементы не делал бы
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Луиджи wrote: 16 Oct 2021 21:44 wow, умерли, так как не привились...
А вы как думали. Именно так.
Когда этот вирус попадает в организм человека, то наличие антител от прививки, решает всё: как и как долго человек будет болеть.
Умрет или будет жить.

Представьте себе средневековую крепость. Ее жители сидят в саду и пьют чай. К невысоким стенам тихо бегут варвары с топорами. И теперь главный вопрос: есть ли на стене лучники (антитела)? Это вопрос о том, смогут ли жители крепости выжить, без спасительных антител.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Луиджи »

представил средневековую крепость, с невысокими стенами... с трудом ))
представьте себе жителей, которые переболели, поправились и получили натуральный иммунитет. теперь сидят в саду и пьют чай )
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 21:50
Луиджи wrote: 16 Oct 2021 21:44 wow, умерли, так как не привились...
А вы как думали. Именно так.
Когда этот вирус попадает в организм человека, то наличие антител от прививки, решает всё: как и как долго человек будет болеть.
Умрет или будет жить.

Представьте себе средневековую крепость. Ее жители сидят в саду и пьют чай. К невысоким стенам тихо бегут варвары с топорами. И теперь главный вопрос: есть ли на стене лучники (антитела)? Это вопрос о том, смогут ли жители крепости выжить, без спасительных антител.
Вы в курсе, какая вообще смертность у молодых здоровых? Вам бы прозаку
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Baloon »

Луиджи wrote: 16 Oct 2021 21:44 wow, умерли, так как не привились...
До ковида люди не умирали. Вы не знали? Все были бессмертны.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by sergant »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:01
Likenew wrote: 16 Oct 2021 18:05 Я уже знаю, что для Арлекино чья-то смерть во имя вакцинации вполне допустимо. А вот как ето выглядит с етической стороны?
Ай молодца! :good:
Арлекино сделала себе прививку сразу, как она стала доступна. Мне интересно какой выход в данной ситуации видят противники прививок. Это им необходимо тестирование на протяжении лет 10-ти, чтобы наверняка, несмотря на постоянный рост умерших. :roll:
Некоторые "противники" сами уже переболели и считают что у них образовался иммунитет ничем не уступающий вакцине (как минимум), но почему-то "правительство" НЕ ЗНАЕТ что там у них образовалось и по своему "незнанию" желает их привить ПРИНУДИТЕЛЬНО (через работодателя).
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Maryplaya »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:17
Вы всё жалуетесь, что вакцина непроверенная, еще неизвестно какие побочки вылезут, а если через 10 лет, а если через 20 лет хвост отвалится и всё в этом духе. И это в тот момент, когда вакцина нужна вот прямо сейчас, а не через 10 лет. Вот и появился у меня к вам вопрос. Посчитали бы вы для себя этичным испытать действие вакцины в таких условиях, как описаны в фильме, допустим на группе людей? Что значит жизнь нескольких в масштабах миллионов, когда идёт эпидемия, чтобы даже самому упёртому можно было показать результаты таких тестов и доказать, что даже через 50 лет у него рога не вырастут. Что должны сделать учёные, чтобы доказать, что вакцина для вас безопасна?
Никому ваша сраная вакцина не нужна. Уже достаточно лекарств, причём дешёвых и эффективных. Заболел - лечись, остальное от лукавого. А ваша идейка с испытаниями - это вообще из репертуара Менгеле.

Что должны сделать учёные? Оставить нас в покое и перестать трахать нам мозги.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Vano »

Ученые не могут доказать безопсность вакцин потому что тем же ученым уже пришлось признать что вакцины иногда, редко, (очень редко?) но могут вызывать тяжелые последствия, в том числе привести к продолжительной болезни или даже смерти (информация на сайте СДС официально). Какая уж тут "безопасность". Кадждый кто прививается по сути берет лотерейний билет, на который с очень большой вероятностью выпадает небольшой но ощутимый выигриш, но на некоторые билетики выпадают огромные потери. Вот люди и думают, брать такой билет или нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 21:42 Только за последние сутки в вашей стране умерли от ковида несколько сотен человек. В четверг они жили, а вчера уже нет.
Они могли бы жить, если были бы привиты.
А в нашем районе за отчетную неделю умерло всего пару десятов, в большинстве своем привитых.
Им не повезло, что поверили лицемеру Фаучи, что втирал про стопроцентную защиту и возвращение к нормальной жизни после прививки.
А вот заразившиеся непривитые в большинстве своем выжили. Просто потому что моложе и срать хотели на этого Фаучи.
И на Вашу крепость с лучниками тоже.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Jumbo Jet »

Сюр какой-то.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by DropAndDrag »

если в апреле-мае такой вопрос может и был уместным, когда новых заболевших и смертность снижались. то сейчас статистика индийского штампа, что вакцина ни работает ни как. а конкретно в россии, так смертность увеличилась в 2 раза на новых заболевших. так что прежде чем задавать этот этический вопрос, то надо показать, что вакуина работает.
кстати, если уж задавать этический вопрос, то мой бы вопрос был бы о ношении масок. если в штатах народ более или менее носит маски, то какого хрена в россии 50++++ народ или не имеет масок или носит их неправильно при такой жопе по заболеваемосьи и смертности.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by sergant »

Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 01:54 Сюр какой-то.
Они живут в придуманном мире...
Они напрочь не видят реальности...
Это СЕКТА как мне кажется, хотя клеймят themselves атеистами...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

DropAndDrag wrote: 17 Oct 2021 02:07 кстати, если уж задавать этический вопрос, то мой бы вопрос был бы о ношении масок. если в штатах народ более или менее носит маски, то какого хрена в россии 50++++ народ или не имеет масок или носит их неправильно при такой жопе по заболеваемосьи и смертности.
Сам видел как в конце сентября по Первому каналу в утренней передаче Малышева с кругом привлеченных экспертов утверждала что маски полностью бесполезны.
С её слов потому что теория передачи вируса воздушно-капельным путем оказалось ложной, а основной путь передачи вируса - воздушный.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

sergant wrote: 17 Oct 2021 02:14 Это СЕКТА как мне кажется, хотя клеймят themselves атеистами...
"Атеизм, атеизм - ты наша религия..."
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by DropAndDrag »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 02:15
DropAndDrag wrote: 17 Oct 2021 02:07 кстати, если уж задавать этический вопрос, то мой бы вопрос был бы о ношении масок. если в штатах народ более или менее носит маски, то какого хрена в россии 50++++ народ или не имеет масок или носит их неправильно при такой жопе по заболеваемосьи и смертности.
Сам видел как в конце сентября по Первому каналу в утренней передаче Малышева с кругом привлеченных экспертов утверждала что маски полностью бесполезны.
С её слов потому что теория передачи вируса воздушно-капельным путем оказалось ложной, а основной путь передачи вируса - воздушный.
не смотрю телек, а то что случайно натыкался на малышеву в ютьюбе, то по мне она просто неадекватна. как такую вообще показывают по телеку?
с другой стороны скажу, что kn95 по идеи должен и распространение воздушным путем удерживать.
его только и использую, и продолжал использовать, когда разрешили снять маски. так как мутная эта вся история с ковидом как ни посмотри.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Гоша Хороший »

ой, девочки, я вам так скажу - все мутации от вакцинированных. нормальный вирус кроет невакцинированного как бык овцу, а вот над вакцинорованным вирусу надо потрудиться. отсюда и мутации. чисто логика и ничего личного

хотя лично у меня процесс вакцинации ассоциируется с коитусом. таже пенетрация, эякуляция и расползация по организму какого-то зелья. если все по согласию - замечаний нет. это на вашей совести, но сам акт вакцинации в моих глазах выглядит, примерно, так

приходит насильник и говорит: "снимай трусы, знакомитья будем" (типа Этический вопрос противникам коитуса)

одни насильников боятся и боятся умереть. поэтому трусы снимают как-бы по согласию, но потом всю жизнь жалеют, ищут виновных, обвиняют окружающих, почему не заступились и через 20 лет могут подать в суд на насильника

другие трусы снимают с удувольствием. а почему бы и не? фан поиметь (в отпуск можно будет съездить) и плюшки какие-то (с работы не выгонят). опять же - жив останешься

а есть другие, которые говорят насильнику: "сам снимай!" и вот на этих людях держится мир. насильник, конечно, теряется, меняет ландшафты и ретируется. мир прогибается под таких людей. принцип - это сила! у кого правда, тот и сильнее

карочи, все это - социальный эксперимент. просто верхам надо было отделить хомячков от ребелов. потом, либо ребелов уберут,
либо ребелы будут пасти хомячков/овечек.

вот такое вот кино, ребяты

если я обидел кого-то зря, календарь закроет этот лист
Last edited by Гоша Хороший on 17 Oct 2021 02:32, edited 1 time in total.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Луиджи »

на сегодняшний день больше двух дюжин исков на госпитали по причине их отказа давать заболевшим ивермектин
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by zVlad »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:36 Я нге спрашиваю вас, как вы относитесь к вакцинации, Соросу и прочему мировому закулисью. Вроде бы простой вопрос, что должны сделать учёные, чтобы доказать для вас безопасность вакцины?
Лично мне не нужны доказательства безопасности вакцины, которых по определению быть не может ибо любая вакцина это преднамеренное заражение и болезнь в легкой форме с целью избежать тяжелую.
Мне нужно понимание для каких условий вакцинация необходима, а для каких излишня.
Например, я живу на острове один и лишь изредка посещаю материк, приплывая на своем катере и своей машине, для покупок при этом ноша маску и промывая руки спиртом после каждого посещения людного места - магазина, и при том что и все вокруг в этих местах тоже носят маски.
Зачем мне вакцина?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by zVlad »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:46
Beretta wrote: 16 Oct 2021 17:41 А то, что колет сейчас, очень похоже на укол от гриппа. А разговоров, как будто это настоящая вакцина. И то, как притягивают "науку" и "статистику", чтобы свою точку зрения подтвердить, раздражает невероятно, вот, это политизация вакцины. Не знаю, как у вас, у нас так. В разных штатах, видите ли, вирус ведет себя по разному, и соответственно, разные медицинские и статистические показатели. Кино и немцы, кАроче. Про ученых - ну, придумайте настоящую вакцину, тогда мы послушаем.
Если бы все сразу начали массово вакцинироваться не размазывая страхи и теории заговоров по популяции, то до вариаций вируса, на которые вакцина действует слабее мы и не добрались бы.
На " сразу и массово вакцинироваться" пока ни одна страна не в состоянии. Даже Израиль.
Да и вообще. Не аналог ли это глухому локдауну на 14 дней всех и вся?
А че? Давайте все просидим пару недель в изоляции и вирус погибнет сам по себе ибо распространяться не сможет.
Нет, так мы не готовы. Так у нас денег платить по билам не будет.
Будем колоться? И ругаться на тех кто не хочет, хоть и не болеет и и никого не заражает.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:01
Likenew wrote: 16 Oct 2021 18:05 Я уже знаю, что для Арлекино чья-то смерть во имя вакцинации вполне допустимо. А вот как ето выглядит с етической стороны?
Ай молодца! :гоод:
Арлекино сделала себе прививку сразу, как она стала доступна. Мне интересно какой выход в данной ситуации видят противники прививок. Это им необходимо тестирование на протяжении лет 10-ти, чтобы наверняка, несмотря на постоянный рост умерших. :ролл:
Мне не важно, когда Арлекино сделала прививку, мне показалось важным, когда она тут писала, что теми, кто ее не переживет можно пожертвовать. И как ето выглядит с етической стороны?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by zVlad »

city_girl wrote: 16 Oct 2021 18:08 ....
Я думаю что на самом деле невакцинированным чем дальше тем опаснее. Вакцинированные разносят совершеено беспрепятственно инфекцию. Чем больше вакцинированных тем больше бессимптомных носителей инфекции. Самое прикольное что в начале пандемии «бессимптомный носитель» это был ужас ужасный и всех засунули в локдаун. Однако интересным образом отношение к «бессимптомным носителям» резко поменялось если они вакцинированные
Именно. Как можно обяснить новую волну после того что довольно много уже вакцинированно и переболело?
Да, похоже вакцинированные становятся главной угрозой так как бы будучи носителями сами от этого не так уж и страдают, но разносят. А им наоборот дан приоритет передвижения и контактов?!?!?!?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

Я вот тока читаю, < Get your second J&J dose ASAP say health experts after FDA advisory committee recommended approval of checkered vaccine: Protection fell from 88% just 3% in six months, study finds >
То справедливo напрашивается вопрос зачем делать прививку тем, у кого был ковид, который дал намного лучше защиту? А ведь именно ето и навязывают, и с работы увольняют.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Гоша Хороший wrote: 17 Oct 2021 02:31 ой, девочки, я вам так скажу - все мутации от вакцинированных. нормальный вирус кроет невакцинированного как бык овцу, а вот над вакцинированным вирусу надо потрудиться. отсюда и мутации. чисто логика и ничего личного
Вирус не обладает свободой воли, его даже живым нельзя назвать. Он не может прилагать усилия по завоеванию мира вакцинированного или не вакцинированного. Мутации вируса величина случайная, но вероятность возникновения более агрессивной мутации возрастает там, где на единицу пространства находится большее количество вируса, то есть в теле не вакцинированного человека где он размножается без особых препятствий.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

zVlad wrote: 17 Oct 2021 03:01 А че? Давайте все просидим пару недель в изоляции и вирус погибнет сам по себе ибо распространяться не сможет.
Нет, так мы не готовы. Так у нас денег платить по билам не будет.
Если абсолютно все разом сядут на карантин. Все это действительно все, а не работники офиса, кто может работать удаленно, то не денег не будет, а мир крякнется. Кто вам будет приносить еду, её производить, поддерживать работу электростанций, реакторов, трубопроводов, следить за порядком и еще миллион жизненно важных для современной цивилизации функций. На данный момент совершенно невозможно сесть разом на карантин абсолютно всем. :pain1:

Return to “О жизни”