Есть ли жизнь вне FAANG?

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Kокос wrote: 30 Nov 2021 01:44
BitterSean wrote: 30 Nov 2021 01:38

Красивые бабы на привет не сидят и программистами не работают. Программистами работают бабы в лучшем случае средней паршивости.
Не буду спорить. Вы живете в специфической реальности, которая для меня недоступна.

В теме о Американ Лакшари вы с усмешкой прокоментировали этот сегмент рынка "за $30k". Пречисленные Навигатор/Эскалайд, если вы уедете от дилера за $85k, считайте, что вам крупно повезло :great:
Если вы считаете, что уехать от дилера со счётом в $85к это везение, то сходите сконфигурируйте приличный каен GTS купэ.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by deev_a_v »

Kокос wrote: 30 Nov 2021 01:44
BitterSean wrote: 30 Nov 2021 01:38

Красивые бабы на привет не сидят и программистами не работают. Программистами работают бабы в лучшем случае средней паршивости.
Не буду спорить. Вы живете в специфической реальности, которая для меня недоступна.
Это вы напрасно! :D Эту специфическую реальность для себя может создать каждый. Достаточно иметь б/у лаптоп, паблик вай-фай и много свободного времени
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

IL wrote: 30 Nov 2021 01:52
BitterSean wrote: 30 Nov 2021 01:38 Программистами работают бабы в лучшем случае средней паршивости.
Мужики тоже...
Не согласен. По моей выборке мужики в ИТ на 1-2 балла выше баб. Что, в принципе, логично. Красивой бабе вполне можно не работать, выезжая исключительно на внешности (именно поэтому они постоянно пытаются захомутать любого встречного денежного мужика). Красивому же мужику, такой метод, как правило, не подходит и приходится зарабатывать своим потом и кровью.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote: 30 Nov 2021 01:03
Физик-Лирик wrote: 29 Nov 2021 21:30 Так что важнее, сам процесс или его результат?
Хорошим примером деятельности, где испытываешь "сильнейшие эмоции" как от процесса так и от результата, являетя наука.
В идеале - и процесс и результат, ибо спектры эмоций и ощущений от процесса и от достижения результата различаются.
За науку в среднем не слишком хорошо платят, поэтому она больше для фанатов самой науки.
Так именно о таком фанатизме и идет речь, о чем же еще? :D Фанатизм - это переход в "параллельный" мир, уход в "другую" реальность (в любой области, не обязательно только в науке). Для фанатика нет такого понятия как "не слишком хорошо платят". Не хочу, естественно, упрощать, но разве не об этом говорит социальная психология или экзистенциальная философия? И ученые, и футбольные фанаты имет определенные сходные моменты. А ученым здесь как раз очень хорошо платят. Не только на хлеб с маслом, но и на икру хватает. И чтобы коньяком запить. Те ученые, кто через 90-ые прошли через свой фанатизм, они как сыр в масле сейчас.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 01:39 Товарищ «рыбачит» в определенном кругу и оттуда старательно не высовывается, откуда ему знать где и какие женщины бывают..?
Всегда готов выслушать мудрый совет и последовать ему. Где в США бабы красивее, чем на саут бич? :food:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by inock »

Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:42 Какой бред вы тут несёте.

Неудивительно, что все компании пытаются нанять как можно больше женщин, несмотря на низкую квалификацию. С такой токсичностью в команде невозможно работать.
Да пусть несут, это важная психологическая разрядка. Главное им самим нравиться. А где ещё нестись как не в жизни вне работы. На токовище парни. :good:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 30 Nov 2021 02:20
Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 01:39 Товарищ «рыбачит» в определенном кругу и оттуда старательно не высовывается, откуда ему знать где и какие женщины бывают..?
Всегда готов выслушать мудрый совет и последовать ему. Где в США бабы красивее, чем на саут бич? :food:
Вам денег не хватит на парковку катамарана в тех краях…
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Kокос »

BitterSean wrote: 30 Nov 2021 01:52


Если вы считаете, что уехать от дилера со счётом в $85к это везение, то сходите сконфигурируйте приличный каен GTS купэ.
Дядя, ты дурак (ц)???

При чем тут спортивные машины для очень узкого круга потребителей?? что это за аргумент? почему тогда не феррари или ламбо??

Речь шла о том, стоит ли рассматривать американские автомобили в лакшари категории и соотвтетступт ли они цена/качество/надежность. или вы думаете, что немецкая машина это пусси магнет и, поскольку вы со скрипом и ограничивая себя во всем таки финансируете какой-нимбудь немецкий драндулет скорее всего с фальшивой наклейкой, то смею вас уверить, у нас уже лет 15 подростки ездят на авто с ценником со многими нулями и это давно никакой не показатель успеха.

С другой стороны, судя по тому, что вы излагаете в качестве аргументов и логики, я думаю вы таки подросток и/или дорвались до какого-то минимального уровня на котором еще понты имеют большое значение и, соответсвенно несчастная джейванка, которая к вам не дай бох "клеилась" таки есть великое достижение :lol: Кароче, подростете, приходите, поговрим как взрослые люди.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 02:28
BitterSean wrote: 30 Nov 2021 02:20
Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 01:39 Товарищ «рыбачит» в определенном кругу и оттуда старательно не высовывается, откуда ему знать где и какие женщины бывают..?
Всегда готов выслушать мудрый совет и последовать ему. Где в США бабы красивее, чем на саут бич? :food:
Вам денег не хватит на парковку катамарана в тех краях…
Приятно видеть что в этих неведомых краях тоже есть марина, это хороший знак. Не соизволите ли указать зип?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 30 Nov 2021 02:42
Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 02:28
BitterSean wrote: 30 Nov 2021 02:20
Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 01:39 Товарищ «рыбачит» в определенном кругу и оттуда старательно не высовывается, откуда ему знать где и какие женщины бывают..?
Всегда готов выслушать мудрый совет и последовать ему. Где в США бабы красивее, чем на саут бич? :food:
Вам денег не хватит на парковку катамарана в тех краях…
Приятно видеть что в этих неведомых краях тоже есть марина, это хороший знак. Не соизволите ли указать зип?
Нет у Зрелости (maturity если вам будет угодно) ни марины, ни зипкода :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:42
Неудивительно, что все компании пытаются нанять как можно больше женщин, несмотря на низкую квалификацию.
а женщины что, тупее?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 30 Nov 2021 03:40
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:42
Неудивительно, что все компании пытаются нанять как можно больше женщин, несмотря на низкую квалификацию.
а женщины что, тупее?

с высокой квалификацией отказываются работать на мужчин без штанов детей...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

alex_127 wrote: 30 Nov 2021 03:51
Komissar wrote: 30 Nov 2021 03:40
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:42
Неудивительно, что все компании пытаются нанять как можно больше женщин, несмотря на низкую квалификацию.
а женщины что, тупее?

с высокой квалификацией отказываются работать на мужчин без штанов детей...
Они туда за мужчинами со штанами/детьми идут чтоль..?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 03:59
alex_127 wrote: 30 Nov 2021 03:51
Komissar wrote: 30 Nov 2021 03:40
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:42
Неудивительно, что все компании пытаются нанять как можно больше женщин, несмотря на низкую квалификацию.
а женщины что, тупее?

с высокой квалификацией отказываются работать на мужчин без штанов детей...
Они туда за мужчинами со штанами/детьми идут чтоль..?
Это было на прошлой странице.
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:47 Я вообще отказываюсь работать с бездетными мужиками надо мной по служебной лестнице. Даже женщины бездетные не такие токсичные.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

alex_127 wrote: 30 Nov 2021 04:33
Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 03:59
alex_127 wrote: 30 Nov 2021 03:51
Komissar wrote: 30 Nov 2021 03:40
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:42
Неудивительно, что все компании пытаются нанять как можно больше женщин, несмотря на низкую квалификацию.
а женщины что, тупее?

с высокой квалификацией отказываются работать на мужчин без штанов детей...
Они туда за мужчинами со штанами/детьми идут чтоль..?
Это было на прошлой странице.
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 00:47 Я вообще отказываюсь работать с бездетными мужиками надо мной по служебной лестнице. Даже женщины бездетные не такие токсичные.
В приведённой цитате ни слова о зависимости уровня квалификации и необходимости наличия штанов/детей :nono#:
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

IL wrote: 30 Nov 2021 00:41
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 22:07
IL wrote: 29 Nov 2021 21:21
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 21:16 У человечества есть три основных взаимосвязаных интереса которые не устаревают с течением времени: это деньги, секс и война. В некоторых вариантах указывают еще и четвертый интерес - власть.

Таким образом концентрируясь только на деньгах вы лишаете себя других базовых человеческих интересов, а их и так всего лишь три или четыре.
Примитивно и радикально.

За деньги многое можно купить. Оооочень многое.
Будьте так добры, наилюбезнейший друг ИЛ, добавьте в Ваш пост обоснование первой фразы и логическую связь первой фразы со второй. Иначе в нем остро не хватает информативности.
Тамбовский волк вам друг. Вам надо, вот и обосновывайте.
какой горячий тамбовчанин однако.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Молодец Снежная Королевишна, выдала всплеск.
Хотя конечно зашла с токсичненькой карты, но все равно притянула к себе много внимания. Учитеся, мужычки наивныя.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Тем не менее. Это интересная тема.
Мужыки, рассказывайте, каково вам с женщинами работать? Подчиненные, одного уровня с вами, начальницы. Чур только настоящие истории, без выдумок.

Я бы эту тему в курилке открыл ибо понимаю что без мата тут и не поговоришь, очень много накопившегося. Но меня туда пока не пускают.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Как что интересное, так сразу в курилку… Давайте уже омули к лицу, выскажем друг друга фидбэки. Эдакий mock behavior interview :mrgreen:
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

по поводу менеджеров с детьми. относится к обоим полам, то есть я эту гадость видел и у женщин и у мужчин.

путают дом и работу, путают подчиненных с собственными детьми.
тем не менее женсчены грешат этим чаще. пытаются смозерать и командовать, командовать и смозерать. изображают из себя маменьку, гневаются в случае когда подчиненный смеет с ними в чем-то не согласиться. имеют противную тенденцию к микроменеджменту, диктуют методы достижения целей вплоть до походки и цвета ботинок.

на моем опыте словами таких родителей-менеджеров напрямую не проймешь.
обращения к вышестоящим начальникам с просьбой вразумить неразумное существо эффекта не имели ни разу.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 30 Nov 2021 02:16 Так именно о таком фанатизме и идет речь, о чем же еще? :D Фанатизм - это переход в "параллельный" мир, уход в "другую" реальность (в любой области, не обязательно только в науке). Для фанатика нет такого понятия как "не слишком хорошо платят". Не хочу, естественно, упрощать, но разве не об этом говорит социальная психология или экзистенциальная философия? И ученые, и футбольные фанаты имет определенные сходные моменты.
Все верно, просто погружаться в свои мира хорошо, когда тепло, светло, сухо и в животе не бурлит. Рекомендую биографию Хаима Сутина, имхо, будет познавательно даже тем, кто 90ые пережил на доисторической родине.
А ученым здесь как раз очень хорошо платят. Не только на хлеб с маслом, но и на икру хватает. И чтобы коньяком запить. Те ученые, кто через 90-ые прошли через свой фанатизм, они как сыр в масле сейчас.
Как сыр в масле - это нормально, но все познается в сравнении. Все мои друзья/одноклассники/однокурсники, кто остался в академической среде (Зап.Европа, США и Канада) сейчас живут нормально, но в целом - беднее меня и тех моих друзей/одноклассников/однокурсников, кто подался в индустрию (от программирования до ИТ бизнеса в целом).
Last edited by Boriskin on 30 Nov 2021 18:11, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Да, есть helicopter parents, а есть такие же менеджеры. Но это не микроменджеры. «Родители» давят своей заботой, а микроменеджеры больше от своей неуверенности, будут каждый пук контролировать чтобы недайбог из-за вашего косяка им от своего начальства не прилетело
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 30 Nov 2021 02:42 Не соизволите ли указать зип?
Сразу видно зеленую молодежжЬ... 90210
А марина для тамошних - 90292

"Молодой медведь, глупый" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 17:56 Да, есть helicopter parents, а есть такие же менеджеры. Но это не микроменджеры. «Родители» давят своей заботой, а микроменеджеры больше от своей неуверенности, будут каждый пук контролировать чтобы недайбог из-за вашего косяка им от своего начальства не прилетело
Прикольное выражение - хеликоптер парентс.
Мне везло так что вертолетчики были одновременно и микроменеджеры.
В то время как это два разных свойства, у меня впечатление что они часто ходят парой.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Bobeg wrote: 30 Nov 2021 18:47
Херовимчик wrote: 30 Nov 2021 17:56 Да, есть helicopter parents, а есть такие же менеджеры. Но это не микроменджеры. «Родители» давят своей заботой, а микроменеджеры больше от своей неуверенности, будут каждый пук контролировать чтобы недайбог из-за вашего косяка им от своего начальства не прилетело
Прикольное выражение - хеликоптер парентс.
Мне везло так что вертолетчики были одновременно и микроменеджеры.
В то время как это два разных свойства, у меня впечатление что они часто ходят парой.
Разница только в мотивации, ИМХО. «горюшко ты мое, совсем без меня пропадёшь» vs «ты смотри у меня тут, без самодеятельности!»

Но вы с темы-то не сходите, это не мужчины vs женщины.

Return to “Работа и Карьера в IT”