17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 20 Dec 2021 06:21
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 21:26 А можно прямо туда заказать, к слову... Я так делала!
Вот тут полно сувениров.
https://www.ruskniga.com/
Супер, взяла на заметку, пропало у меня в этом году много игрушек, которые собирала всю жизнь. Вот надо будет восполнять.

И почему елочных игрушек жальче чем стиральную машину?))))
Ну как, очевидно ж почему!

Несколько лет назад тупо вломились в дом к моей подруге, когда она на полчаса отъехала за детьми, похватали что под руку попалось - игровые приставки какие-то, игры, телек вроде, не помню уже. Да у нее и не было ничего существенного никогда. И в числе прочего умыкнули ее сундучок с "драгоценностями" - всякие ювелирные украшения вот типа как у меня, из поездок, серебро, камушки-деревяшки, кожаные браслеты, стекло, с самых юных лет. Как этого жалко! Я до сих пор горюю. Причем ведь они это никуда и продать не могли, бросили, небось, где-то в канаве, поскольку оно денежной ценности никакой не имеет. Теперь вот из всех поездок везу ей украшения.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 20 Dec 2021 04:17
Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 03:55
Kostochka wrote: 19 Dec 2021 22:28 А зачем вы дружите с такой подругой?
А сами хоть раз ей с подарком угодили?
неужели же надо раздружиться из-за такой ерунды? Угодила ли я? надеюсь что угодила. По крайней мере, когда выбираешь и покупаешь, а не достаешь то что с прошлого Крисмаса красного цвета не пригодилось, есть шансы угодить.
Ну вас же это раздражает.
А ведь еще есть подарки на дни рождения...
Вы надеетесь и она тоже надеется :pain1:
как раз на День рождения (который гыы очень далеко от Крисмаса) мне и был передарен набор skin care красного цвета, который мне и в страшном сне не приснится использовать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 16:32
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 16:19
Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 16:11 Надо же. На нашей работе только едят. Даже не пьют.
Хотя раз таки наклюкались, поехали в бар играть в пул и лазить по стойкам барным.
Ну, там много молодых совсем!
А у вас небось образованные, отягощенные условностями...

(Он аж нарядился, одежду с собой сменную взял.)
Ну и хорошо, веселая компания.
Отягощенные лишним весом, лол. У этих людей одно представление о развлечении- поесть.
“Люблю повеселиться, особенно, пожрать!»(с)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Очередной поворот событий.
Дочь поехала в НЙС навестить подругу и сегодня должна была лететь к бойфренду во Флориду. Сначала она отложила перелет (продлила пребывание в НЙС) на один день, а сегодня мне позвонила сказать что решила во Флориду не ехать и завтра ей надо домой. Поменяли билеты. Что-то в духе того что ее мировоззрение меняется, открываются новые перспективы, и вообще школьные романы колледж как правило не переживают. Мое мнение, что молодежь сама разберется. А еще недавно было "надо ехать кровь из носа, раз в месяц".
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 00:36 Очередной поворот событий.
Дочь поехала в НЙС навестить подругу и сегодня должна была лететь к бойфренду во Флориду. Сначала она отложила перелет (продлила пребывание в НЙС) на один день, а сегодня мне позвонила сказать что решила во Флориду не ехать и завтра ей надо домой. Поменяли билеты. Что-то в духе того что ее мировоззрение меняется, открываются новые перспективы, и вообще школьные романы колледж как правило не переживают. Мое мнение, что молодежь сама разберется. А еще недавно было "надо ехать кровь из носа, раз в месяц".
А какое еще у вас может быть "мнение"? "Нет, поезжай к ухажеру, я сказала!"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 00:36 Очередной поворот событий.
Дочь поехала в НЙС навестить подругу и сегодня должна была лететь к бойфренду во Флориду. Сначала она отложила перелет (продлила пребывание в НЙС) на один день, а сегодня мне позвонила сказать что решила во Флориду не ехать и завтра ей надо домой. Поменяли билеты. Что-то в духе того что ее мировоззрение меняется, открываются новые перспективы, и вообще школьные романы колледж как правило не переживают. Мое мнение, что молодежь сама разберется. А еще недавно было "надо ехать кровь из носа, раз в месяц".
Передавайте привет вашей дочери! Целеустремленная девочка
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 29 Dec 2021 01:36
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 00:36 Очередной поворот событий.
Дочь поехала в НЙС навестить подругу и сегодня должна была лететь к бойфренду во Флориду. Сначала она отложила перелет (продлила пребывание в НЙС) на один день, а сегодня мне позвонила сказать что решила во Флориду не ехать и завтра ей надо домой. Поменяли билеты. Что-то в духе того что ее мировоззрение меняется, открываются новые перспективы, и вообще школьные романы колледж как правило не переживают. Мое мнение, что молодежь сама разберется. А еще недавно было "надо ехать кровь из носа, раз в месяц".
А какое еще у вас может быть "мнение"? "Нет, поезжай к ухажеру, я сказала!"?
Мотя, от вас никакого другого мнения я и не ожидала . Вот только не ожидала что вы будете его высказывать, это было, право, сейчас излишним
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 02:22
Тетя-Мотя wrote: 29 Dec 2021 01:36
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 00:36 Очередной поворот событий.
Дочь поехала в НЙС навестить подругу и сегодня должна была лететь к бойфренду во Флориду. Сначала она отложила перелет (продлила пребывание в НЙС) на один день, а сегодня мне позвонила сказать что решила во Флориду не ехать и завтра ей надо домой. Поменяли билеты. Что-то в духе того что ее мировоззрение меняется, открываются новые перспективы, и вообще школьные романы колледж как правило не переживают. Мое мнение, что молодежь сама разберется. А еще недавно было "надо ехать кровь из носа, раз в месяц".
А какое еще у вас может быть "мнение"? "Нет, поезжай к ухажеру, я сказала!"?
Мотя, от вас никакого другого мнения я и не ожидала . Вот только не ожидала что вы будете его высказывать, это было, право, сейчас излишним
Ничего страшного, излишнее можете не читать. Свое мнение по поводу непрочитанного тоже можете не высказывать, я не расстроюсь. А можете высказывать, я тоже не расстроюсь.

Хотя, конечно, любопытно - а какие все же тут могут быть "мнения"?

По мне - все эти детские романы не стоят такой степени вовлеченности родителей, я бы себя вовлечь просто не дала. Если не могут решить какие-то вопросы сами - значит, эти вопросы для них пока нерешаемы. (За исключением реальных проблем, конечно, а не этого "сегодня хочу то, завтра это".)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 29 Dec 2021 02:21
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 00:36 Очередной поворот событий.
Дочь поехала в НЙС навестить подругу и сегодня должна была лететь к бойфренду во Флориду. Сначала она отложила перелет (продлила пребывание в НЙС) на один день, а сегодня мне позвонила сказать что решила во Флориду не ехать и завтра ей надо домой. Поменяли билеты. Что-то в духе того что ее мировоззрение меняется, открываются новые перспективы, и вообще школьные романы колледж как правило не переживают. Мое мнение, что молодежь сама разберется. А еще недавно было "надо ехать кровь из носа, раз в месяц".
Передавайте привет вашей дочери! Целеустремленная девочка
Cпасибо, передам! Жизнь все расставит на места, посмотрим.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

О, подкину историю про "хочу-не хочу"! Кому она излишняя - может не читать.
У подруги сынок, на втором курсе университета. У него подружка уже около года, веселая черноамериканка, довольно умная, милая и довольно при этом безответственная. Очень зато ушлая в получении материальной помощи, грантов и прочего подобного, его тоже подучивает, где чего и как можно урвать, очень полезно! Короче, подружка эта все время заводит себе животных каких-то, поиграет с ними, поиграет - да и отдает "родителям". Т.е. у нее не вполне родители, есть мать-одиночка с несколькими детьми и сомнительной стабильностью, они все время переезжают с квартиры на квартиру, и еще есть бабушка, у которой в результате все эти животные оседают. Одно, другое, третье... И вот этот сынок подкатил перед Кристмасом к матери с сообщением, что он/они хотят завести собачку. На кампусе. В общежитии! И это можно сделать, т.к. у него официально зарегестрированная тревожность, и поэтому его психолог с удовольствием выписал ему справку, что ему на кампусе требуется "камфорт-энимал", кем эта собачка и будет являться. Мамаша в ужасе, т.к. никакую собаку она не хочет, с год назад умерла ее старая собака и она наконец-то получила степень свободы для путешествий. Денег на кеннелы у них отродясь не бывало. Она пыталась сыну сказать, что они, родители его, собаку не хотят и не планируют, а сам он собаку вряд ли потянет, из каких, во-первых, средств (а ему кажется, что если у него есть деньги, пара сотен, на купить собачку и на купить корм - значит все схвачено!), ветеринары не учитываются, во-вторых - щенок на кампусе в комнате целый день - это мучительно как для хозяина, так и для самой собаки, в третьих - что это отражается в результате на всей семье, ведь ему хочется периодически ездить путешествовать, встречаться с друзьями, всякое такое, а где в это время должна быть собака? Он же всеми своими руками-ногами от мамашиных доводов отбивался, слушать не хотел, и вот... неделю как собаку взял. Очаровательную! Типа питбуля. То есть активного, сильного, быстрого собачьего бэби, который будет сидеть в дорме в комнате целыми днями, ну это же ужас, ужас, ужас... Сейчас-то собачка в родительском доме, бегает по многим акрам родительской земли, веселится, грызет палки. И молодой человек уже понял, что когда ему хочется уйти погулять вечером - ему надо уже сейчас эту собаку кому-то оставлять, а что будет дальше?
Уже начались разговоры "а за ней тогда будет следить бабушка Кейтлин"... в другом городе...
Дальше - круче, но про это расскажу потом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бедная бабушка. Дай ей бог здоровья пережить этих всех зверей.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

А территориально как далеко дорм от родителей молодого человека и как далеко бабушка девушки? ставлю на то что будет собачка в итоге жить у его родителей и им обеспечивать комфорт :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 03:41 А территориально как далеко дорм от родителей молодого человека и как далеко бабушка девушки? ставлю на то что будет собачка в итоге жить у его родителей и им обеспечивать комфорт :)
Полтора часа "обои".
Насчет второго не уверена. Меня эта моя подруга как-то потрясла тем, что вот была у нее своя собака, а потом она нашла на обочине дороги щенка и, типа, "спасла". Вырастила. Получилось, совершенно предсказуемо, две суки на одной территории, которые начали грызть друг друга. Так после второго визита к ветеринару и второго, соответственно, счета - она эту суку номер два взяла да и просто отвезла в шелтер. Сдала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Когда щенка ко взрослой собаке берёшь, вроде не должны скандалить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 04:01 Когда щенка ко взрослой собаке берёшь, вроде не должны скандалить.
От пола много зависит. И там вообще-то много внимания надо уделять собачьей иерархии, а не просто поселить их на одной территории и всех делов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я так двух кошек поселила. Бьются, ну и что. Внимание ещё им уделять. Чай лучше чем на улице
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 04:06 Я так двух кошек поселила. Бьются, ну и что. Внимание ещё им уделять. Чай лучше чем на улице
Бьются до травм и необходимости тащить к ветеринару?
Там были именно травмы. И несколько сотен за визит. И отсутствие этих лишних денег.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 29 Dec 2021 03:46
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 03:41 А территориально как далеко дорм от родителей молодого человека и как далеко бабушка девушки? ставлю на то что будет собачка в итоге жить у его родителей и им обеспечивать комфорт :)
Полтора часа "обои".
Насчет второго не уверена. Меня эта моя подруга как-то потрясла тем, что вот была у нее своя собака, а потом она нашла на обочине дороги щенка и, типа, "спасла". Вырастила. Получилось, совершенно предсказуемо, две суки на одной территории, которые начали грызть друг друга. Так после второго визита к ветеринару и второго, соответственно, счета - она эту суку номер два взяла да и просто отвезла в шелтер. Сдала.
а как "правильно надо" было? В собаках ничего не понимаю
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 04:06 Я так двух кошек поселила. Бьются, ну и что. Внимание ещё им уделять. Чай лучше чем на улице
Безразличная ты какая-то, Капа.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 29 Dec 2021 04:10
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 04:06 Я так двух кошек поселила. Бьются, ну и что. Внимание ещё им уделять. Чай лучше чем на улице
Безразличная ты какая-то, Капа.
Что, на улице лучше? :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 04:09
Тетя-Мотя wrote: 29 Dec 2021 03:46
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 03:41 А территориально как далеко дорм от родителей молодого человека и как далеко бабушка девушки? ставлю на то что будет собачка в итоге жить у его родителей и им обеспечивать комфорт :)
Полтора часа "обои".
Насчет второго не уверена. Меня эта моя подруга как-то потрясла тем, что вот была у нее своя собака, а потом она нашла на обочине дороги щенка и, типа, "спасла". Вырастила. Получилось, совершенно предсказуемо, две суки на одной территории, которые начали грызть друг друга. Так после второго визита к ветеринару и второго, соответственно, счета - она эту суку номер два взяла да и просто отвезла в шелтер. Сдала.
а как "правильно надо" было? В собаках ничего не понимаю
Да с самого начала не надо было эту вторую суку брать. Щенком бы отвезла в шелтер или объявление бы дала - быстро бы взяли, полагаю. А у взрослой уже шансов мало тут у нас.
Ну и если уж взяла - надо было очень четко одной собаке показывать, что другая главнее. Мы так делали, когда у нас был свой пес, а папаша мой притащил и оставил у нас на много месяцев свою старую собаку, поскольку уехал в Россию. Нашему молодому кобелю это очень не понравилось, он явно хотел избавиться от конкурента. Так у нас целая стратегия была, как ему показать, что другая собака имеет почет и уважение хозяев, и вообще возрастной приоритет. Само по себе это не складывалось.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Dec 2021 04:08
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 04:06 Я так двух кошек поселила. Бьются, ну и что. Внимание ещё им уделять. Чай лучше чем на улице
Бьются до травм и необходимости тащить к ветеринару?
Там были именно травмы. И несколько сотен за визит. И отсутствие этих лишних денег.
Нет, не до такой степени.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Сижу думаю, надо ли родителям мальчика к которому дочь не едет, что-то сказать. К ним еще гифт карта по почте идет, возможно уже дошла, мальчик должен был получить и дочкиного приезда подождать, она бы потом под елку положила с другими подарками. Какая-то очень неудобная ИМХО ситуация сложилась
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 04:16 Сижу думаю, надо ли родителям мальчика к которому дочь не едет, что-то сказать. К ним еще гифт карта по почте идет, возможно уже дошла, мальчик должен был получить и дочкиного приезда подождать, она бы потом под елку положила с другими подарками. Какая-то очень неудобная ИМХО ситуация сложилась
Моя бы поехала из чувства долга, вины, ответственности и прочей фигни. Я ей говорю, что эти чувства ничем хорошим не заканчиваются, и что не стоит жить ради них. Так что считайте, что легко отделались, всего лишь подарками неплохим людям ))). Дочка молодец, что вот так вот берет и не едет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 29 Dec 2021 05:31
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 04:16 Сижу думаю, надо ли родителям мальчика к которому дочь не едет, что-то сказать. К ним еще гифт карта по почте идет, возможно уже дошла, мальчик должен был получить и дочкиного приезда подождать, она бы потом под елку положила с другими подарками. Какая-то очень неудобная ИМХО ситуация сложилась
Моя бы поехала из чувства долга, вины, ответственности и прочей фигни. Я ей говорю, что эти чувства ничем хорошим не заканчиваются, и что не стоит жить ради них. Так что считайте, что легко отделались, всего лишь подарками неплохим людям ))). Дочка молодец, что вот так вот берет и не едет.
думаю что это было непростое решение. Она решила что пора move on еще до поездки (а поездка была сложная - сначала мы вдвоем поехали во Флориду, экспромтом, потом она полетела в НЙС, а потом должна была ехать к бойфренду опять же во ФЛ), но планировала поехать к нему именно из этого самого чувства. Рассказывала что у другой лагерной парочки мальчик объявил о решении расстаться прям перед поездкой к девочке (и не приехал) и что это sucked big time for her. Но, моя своему сказала уже некоторое время назад, и он сам хотел чтобы она приехала. А тут прям за один день до полета приняла решение не ехать. Видимо подумала что тяжело будет. А может что-то друг другу наговорили. Может не умеет притворяться. но это даже к лучшему.
А про подарки - не начнут ли они их слать обратно. Мне бы хотелось чтобы они их конечно оставили (ничего супер ценного), люди действительно хорошие.

Я тут не к ночи вспомнила историю как ребенок русских родителей из Вашингтона убил бывшую герлфренду (кстати азиатку) и еще парочку товарищей, после того как она решила move on with her life. Теперь сидит пожизненно без права пароля.

Return to “Наши дети”