Фигурное катание

Хобби, спорт
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А вот и реакция Эшли Вагнер на медаль Каори
Another program that feels so important today. Thank you Kaori for making me feel something. It was hopeful, it was powerful. That was #figureskating #WinterOlympics
То есть наши девы у нее никаких чувств не вызывают...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Фигурное катание

Post by adb »

Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 15:45 Они приехали и подсыпали ребенку допинг на чемпионате России? тогда надо было всем троим сыпать.
Позднее взломали и пописали в пробирку. Потому и задержки были с анализом пробы.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Детские трагедии..срывы. у Трусовой обычный нервный срыв. Пройдет. Правда ей трудно будет опять возвращаться в Хрустальный после ОИ.
Она конечно сделала прокат будущего (как сказала Тарасова) и ей респект за ето, но таки ее серебро по делу. Как не крути. Щербакова выиграла честно. Не буду говорить ИМХО, но на мой все таки дилетатский взгляд кажется шо именно так. Не забываем шо был отрыв и после короткой.

А касательно командного золота. Вот именно из за таких срывов и не стабильности ей не дали катать в команде. И именно поетому дали катать оба проката Камиле. Разница налицо как говорится и сейчас мы ето видим.
Камила несмотря на страшнейший пресс все таки вышла и катала, и сделал короткую, да..не хватило нервов на произволку, но она боролась. И в команде ето знали и не рисковали.

Щербаковой же поцелуи и поздравления от свей души!!!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 15:57
LapkaL wrote: 17 Feb 2022 15:49
Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 15:41
LapkaL wrote: 17 Feb 2022 15:36 Саша обошла ее по технике в произволке.
и? А Аня тут же компонентами компенсировала. Разрыв за произвольную у них меньше 2 баллов. Обе были однохнувшие, не вымотанные, в отличие от Камилы
В принципе, ЕСЛИ командное золото оставят, у всех наших будет по медали.
Я за Анечку болела и хотела ей золота, очень рада за нее. Заслуженная ОЧ. Саша все силы вложила в прыжки, последнее вращение еле дотянула, после стольких четверных сил на остальное не остается у нее.
Но когда обявили Анечкины результаты, что она первая, публика как-то недовольно отреагировала.
ну не знаю. В том и дело что за ОДНИ КВАДЫ в фигурке не дают автоматом первое место.
Да, тоже считаю что совершенно по делу Анна на первом месте (если абстрагироваться от Камилы)
Кстати истерикой Александры скорее всего и объясняется невеселость Анны на награждении.
Когда Камила откатала, показали диванчики, где сидят первые три места на текущий момент, и там сидели только Аня и Каори, Сашино место было пустое. Значит сразу после Аниных результатов убежала к Дудакову устраивать истерику.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Все нормально. Уже прошел криз и потихоньку успакаивается...
Российская фигуристка Александра Трусова, которая завоевала серебро Олимпиады-2022 в Пекине, ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции.

– Что ты сейчас чувствуешь?

– Я рада, что сделала пять четверных.

– А результат?

– Результат вы сами видели и сами все знаете.

– Тебе он не понравился?

– А вам понравился?

– Наверное, это не у нас спрашивать, скажем так.

– Хорошо. Результатом я недовольна, рада, что прыгнула пять четверных.

– Слова, что ты больше никогда не выйдешь на лед – это эмоции просто?

– Посмотрите.

– Поменялось ли отношение к Этери Георгиевне?

– У меня ни к кому не поменялось отношение. Все нормально.

– А то, что было в трансляции...

– Я не виновата, что за мной ходят камеры. Я просила дать мне уйти.

– Если как-то попытаться проанализировать, чего не хватило, где были потеряны эти 4 балла?

– Мне все хватило. Я все сделала.

– Но в целом ты расстроена сейчас или рада?

– Очень рада (грустным голосом – Sports.ru)

– На чемпионат мира поедешь?

– Посмотрите.

– Если брать и короткую программу, и произвольную – ты полностью довольна тем, что у тебя получилось?

– Да. И в короткой, и в произвольной я сделала все, что могла на данный момент. Я довольна своими прокатами, довольна своими выступлениями. Я сделала все, что могла.

– А из-за чего плачете тогда?

– Просто захотела плакать. Я нахожусь уже две недели одна, без мамы, без собак. Вот и плачу, – передает слова Трусовой корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2022 16:07 Детские трагедии..срывы. у Трусовой обычный нервный срыв. Пройдет. Правда ей трудно будет опять возвращаться в Хрустальный после ОИ.
Она конечно сделала прокат будущего (как сказала Тарасова) и ей респект за ето, но таки ее серебро по делу. Как не крути. Щербакова выиграла честно. Не буду говорить ИМХО, но на мой все таки дилетатский взгляд кажется шо именно так. Не забываем шо был отрыв и после короткой.

А касательно командного золота. Вот именно из за таких срывов и не стабильности ей не дали катать в команде. И именно поетому дали катать оба проката Камиле. Разница налицо как говорится и сейчас мы ето видим.
Камила несмотря на страшнейший пресс все таки вышла и катала, и сделал короткую, да..не хватило нервов на произволку, но она боролась. И в команде ето знали и не рисковали.

Щербаковой же поцелуи и поздравления от свей души!!!
а зачем ей возвращаться в Хрустальный? Я думаю что Саша действительно закончила с фигуркой. Не исключено и что и Анна тоже так решит.
Про катать Саше в команде я не говорю. Могли бы Ане доверить. Тем более что отрыв на тот момент уже был слишком большой.
А так, получился сценарий Сочи, но еще с допинговым скандалом.
Все равно, Этери выговаривающая Камиле после ее проката это ППЦ. Вместо того чтобы обнять и поплакать вместе
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А, я кстати вспомнила что на ЧР Саша была второй, а Аня третьей. Может тогда Саша решила что она сильнее Ани? однако потом был ЧЕ
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 16:13
Yvsobol wrote: 17 Feb 2022 16:07 Детские трагедии..срывы. у Трусовой обычный нервный срыв. Пройдет. Правда ей трудно будет опять возвращаться в Хрустальный после ОИ.
Она конечно сделала прокат будущего (как сказала Тарасова) и ей респект за ето, но таки ее серебро по делу. Как не крути. Щербакова выиграла честно. Не буду говорить ИМХО, но на мой все таки дилетатский взгляд кажется шо именно так. Не забываем шо был отрыв и после короткой.

А касательно командного золота. Вот именно из за таких срывов и не стабильности ей не дали катать в команде. И именно поетому дали катать оба проката Камиле. Разница налицо как говорится и сейчас мы ето видим.
Камила несмотря на страшнейший пресс все таки вышла и катала, и сделал короткую, да..не хватило нервов на произволку, но она боролась. И в команде ето знали и не рисковали.

Щербаковой же поцелуи и поздравления от свей души!!!
а зачем ей возвращаться в Хрустальный? Я думаю что Саша действительно закончила с фигуркой. Не исключено и что и Анна тоже так решит.
Про катать Саше в команде я не говорю. Могли бы Ане доверить. Тем более что отрыв на тот момент уже был слишком большой.
А так, получился сценарий Сочи, но еще с допинговым скандалом.
Все равно, Этери выговаривающая Камиле после ее проката это ППЦ. Вместо того чтобы обнять и поплакать вместе
Еще ЧМ в этом году. Надо квоты зарабатывать на следующий год ( если не отменят из-за ковида).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фигурное катание

Post by Тетя-Мотя »

А вообще интересно... мне представляется, что в советские времена с этими спортсменами, которые в условиях холодной войны и заведомых пропагандистских и прочих провокаций - ехали "в заграницу представлять страну" - велась огромная идеологическая работа - типа, к чему быть готовыми, как на что реагировать и не реагировать, это воспринималось, разумеется, критически, но оно-таки и было, и отпечаток накладывало. А сейчас это существует? Или работа идет только по поводу четверных прыжков?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

fdddy wrote: 17 Feb 2022 02:45
Yvsobol wrote: 17 Feb 2022 01:50
Ето обьяснени врача теории (фантазии) о дедушке.
Просто для тупых разьяснение и не более того.

А для тех кто немного думает, те знают, что все будет выяснено в расследование ВАДА (Русада) после ОИ. Все разложат по полочкам. Будут доказательства отсуствия умысла/сознательного применения допинга, то оправдают. Не будет, - будет бан и плохо.

Для любителей погорячее и теорий заговоров поясню, что могли просто еще на заседании САС отменить решение Русада и Камила уже бы улетела домой и ждала бы наказание. Но не отменили, значит основания были.
Увы, все глупые теории на данный момент разносятся прессой и сторонними зрителями, как чистая правда.
Но если CAS и официальный представитель адвокатской конторы опровергают слухи о дедушке, то про дедушку можно забыть.
Какая другая версия попадания допинга будет представлена - пока никто знать не может, потому что до оправданий еще и не дошло, тк заседание комиссии было только по наложению запрета на участие в соревнованиях.

Я лично думаю, что сейчас на руку защите идет весь слив информации о Валиевой, вся продажа слухов от МОК, CAS, ВАДА.
Раздувание скандала и откровенный буллинг.
Ущерб уже нанесен ДО выяснения обстоятельств и без вынесения официального заключения по делу.

Валиева уже пострадала больше, чем положено по процедуральной необходимости, и основная вина лежит на тех, кто ее обвиняет.
Вот спортсмена из Ирана, у которого в первый же день Олимпиады нашли допинг, никто и не помнит - ну нашли и нашли. И у украинки нашли допинг - кто о ней слышал?
А Валиеву булят и травят всем миром, виртуальным и реальным.
Моральный и физический ущерб спортивный и человеческий гораздо бОльший, чем МОК, Вада и CAS имеют право причинять.
А малолетний возраст отягчает.

Ответный судебный процесс по нанесению несопоставимого ущерба может очень много чего вскрыть, т.к.идет нарушение всех защит.

Так что на уступки идут не от того, что есть основания считать, что она не виновна, а от того, что виновны обвинители.
Ну, думаю, что юристы там не дураки, не первое допинговое дело ведут, используют все обстоятельства на пользу делу.
:good:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

LapkaL wrote: 17 Feb 2022 16:19
Еще ЧМ в этом году. Надо квоты зарабатывать на следующий год ( если не отменят из-за ковида).
думаете Сашу волнуют квоты на следующий год? Аня мне кажется тоже не поедет, ей хватит золота ОИ. Если Лиза захочет пусть она едет. Хотя ей тоже те квоты до одного места. Пусть едет Хромых и кто там еще во взрослых у них. Усачева
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 15:21 а медали-то где?
"У нас нет флага" (С)
Сначала Бинь-Дун_Дуны, а на следующий день - награждение
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Вишенка1 wrote: 17 Feb 2022 15:23 Рада за Аню и Сашу. Сашка расстроилась. Жаль очень Камилу - бедная девочка!
У меня прям ассоциации - с Зоей
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 16:23
LapkaL wrote: 17 Feb 2022 16:19
Еще ЧМ в этом году. Надо квоты зарабатывать на следующий год ( если не отменят из-за ковида).
думаете Сашу волнуют квоты на следующий год? Аня мне кажется тоже не поедет, ей хватит золота ОИ. Если Лиза захочет пусть она едет. Хотя ей тоже те квоты до одного места. Пусть едет Хромых и кто там еще во взрослых у них. Усачева
Если Аня не поедет, то Саша может там золото взять. Успокоится, будет решать. Усачева только пару дней назад стала тренироваться после травмы. Лиза поедет скорее всего.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

fdddy wrote: 17 Feb 2022 15:46
Fur_Elise wrote: 17 Feb 2022 15:33
Вишенка1 wrote: 17 Feb 2022 15:30 Сашка ревела. Понятно, что она бы была первая, откатай она КП чисто. Вот не надо было ей этот триксель прыгать в КП.
я вас умоляю. Александра была ОЧЕНЬ РАДА своему второму месту ИМХО! Она прекрасно знает по предыдущим соревнованиям где ее место. Явно не выше Анны (и Камилы) ее место. Александра бывает на пьедестале (не на высшей ступени опять же), если не заваливает свои квады. Это случается редко. Не рассчитывала Александра на высшую ступень, это было бы глупо ! ИМХО опять же
Она и третьему месту была бы ужасно рада
Вы наверное, не видели истерику Саши и ее крики ненавижу. И отказ выходить на награждение. Зачем за Сашу решать? Очевидно, что она абсолютно не рада, не понимает своего места. Ужасная Олимпиада
Вот-вот. Выходить надо России, и делать свою Олимпиаду. С Китаем. Это была та самая Красная черта
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Москвичка wrote: 17 Feb 2022 15:29
Fur_Elise wrote: 16 Feb 2022 15:17 Я все хочу опрос в духе коммисаровских забабахать.
- Верите ли вы в версию случайно попавшего в организм допинга
- Допинг давала тренер (почему только Камиле? Или у нее просто не выветрилось вовремя?)
- допингом кормила семья, при этом сами толком не понимали что делали
- допинг подкинули недоброжелатели, тайно
Сломали нашу Камилочку. 4-е место. Но она заслонила собой Сашу и Аню. Всё, как на войне

- откроют пробу Б, а там всё чисто.
Угу. Пятнадцатилетний ребёнок уродует психику на войне. Конечно, пусть, а без этого прям как-то непатриотично, с жертвами гордиться пробивает больше.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Тетя-Мотя wrote: 17 Feb 2022 16:20 А вообще интересно... мне представляется, что в советские времена с этими спортсменами, которые в условиях холодной войны и заведомых пропагандистских и прочих провокаций - ехали "в заграницу представлять страну" - велась огромная идеологическая работа - типа, к чему быть готовыми, как на что реагировать и не реагировать, это воспринималось, разумеется, критически, но оно-таки и было, и отпечаток накладывало. А сейчас это существует? Или работа идет только по поводу четверных прыжков?
Тогда был Советский Союз, который защищал своих спортсменов. И враги знали, что за черту нельзя заступать
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фигурное катание

Post by Ladoshki »

Экономная wrote: 17 Feb 2022 16:38
Москвичка wrote: 17 Feb 2022 15:29
Fur_Elise wrote: 16 Feb 2022 15:17 Я все хочу опрос в духе коммисаровских забабахать.
- Верите ли вы в версию случайно попавшего в организм допинга
- Допинг давала тренер (почему только Камиле? Или у нее просто не выветрилось вовремя?)
- допингом кормила семья, при этом сами толком не понимали что делали
- допинг подкинули недоброжелатели, тайно
Сломали нашу Камилочку. 4-е место. Но она заслонила собой Сашу и Аню. Всё, как на войне

- откроют пробу Б, а там всё чисто.
Угу. Пятнадцатилетний ребёнок уродует психику на войне. Конечно, пусть, а без этого прям как-то непатриотично, с жертвами гордиться пробивает больше.
Да вообще. Позорище такое. Калечат детей физически и морально, зато типа результат. Коза эта -тренер года машувать- ребёнок идёт один под прицелами телекамер. Слов просто нету.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Ladoshki wrote: 17 Feb 2022 03:46
Экономная wrote: 17 Feb 2022 03:31
Ladoshki wrote: 17 Feb 2022 03:19 Я на катке как минимум 4 раза в неделю- ребёнок в хоккее. Пару раз сидела среди родителей фигуристок- там такооооой серпентарий :shock: . И у это у нас, где, насколько я знаю, никакие звёзды не тренируются.
Стенания про оранжеребенок эмоционально поддерживаю, потому что таки да, ребёнок . Но раз ребёнок, то нечего делать во взрослом спорте. А раз делает , то и спрашивать надо как со взрослой.
Какой, расскажите?
На своих гавкают и шипят так, что я бы на месте тех девочек уже заикаться начала , комментарии в адрес «конкуренток» и их родителей, ремарки про вес/фигуры/костюмы такие, что по-моему некоторые тётки там свои незакрытые гештальты таким образом прорабатывают, а не детей с тренировки ждут. Я много чего видела/слышала во время игр у нас, но хоккейные родители просто какие-то жалкие подражатели на фоне мам снежиночек :)
Спасибо, у нас так же. Только у нас ещё и снежиночки ведут себя так, как я нигде больше не видела. Но только те, кто тренируется у русских тренеров, ну обратная связь.
Одна приятельница от своей дочки уже получила "тебе не нравится, как я катаюсь, езжай обратно в свою Россию". Хоть матом не послала и на том спасибо.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Саша и Аня вообще-то дружат, жаль, если у Саши на Аню злоба. Но, может, отойдет, она, конечно, выложилась, и я ее понимаю, что она психанула - 5 квадов! Но ей дорожку и одно вращение на 3 уровень поставили, вроде, да и по компонентам она Анне всегда проигрывала. Эх, жаль, что нельзя 2 золота давать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Именно родители самые главные враги в данном случае, а не тренеры и условные Турбулидзе ибо все ето делается с ведома родителей, и как правило, с настойчивым требованием родителей - сделайте мне чемпионку.
Так шо не надо гнать на Турбулидзе и Ко, сами и виноваты шо своих детей загоняете в такие рамки, шо ничего кроме золота в голове нет и психика разрушена в 16 лет по полной.
Нашли блин виноватых..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Фигурное катание

Post by Boriskin »

Москвичка wrote: 17 Feb 2022 16:36 Выходить надо России, и делать свою Олимпиаду. С Китаем. Это была та самая Красная черта
Без Северной Кореи никак нельзя!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Да во всех спортах родители такие. Я своим запрещала на соревнования ко мне приходить, иногда вообще даже не говорила, что на соревнования еду или иду (если дома). Нафиг мне слышать потом, почему я третье или четвертое место заняла, а не первое. Да они и не рвались особо. А у подружки по команде маман вечно на нее орала, что она "опять продула".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Boriskin wrote: 17 Feb 2022 16:55
Москвичка wrote: 17 Feb 2022 16:36 Выходить надо России, и делать свою Олимпиаду. С Китаем. Это была та самая Красная черта
Без Северной Кореи никак нельзя!
Для всех стран делать. Настоящие Олимпийские Игры (tm)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фигурное катание

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2022 16:53 Именно родители самые главные враги в данном случае, а не тренеры и условные Турбулидзе ибо все ето делается с ведома родителей, и как правило, с настойчивым требованием родителей - сделайте мне чемпионку.
Так шо не надо гнать на Турбулидзе и Ко, сами и виноваты шо своих детей загоняете в такие рамки, шо ничего кроме золота в голове нет и психика разрушена в 16 лет по полной.
Нашли блин виноватых..
Кто по-вашему отвечает за детей на соревнованиях? У Людоедки Этери корона упала бы ребёнка от камер прикрыть, вместо того чтобы одну ее отправлять? То, что дети там - расходный материал , и так понятно. Но это ещё и позор для страны - такое поведение тренерского штаба. Красная комната и чёрные вдовы прям .

Return to “Отдых и Cпорт”