Деньги в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Деньги в России

Post by Yusik »

dasha200200 wrote: 17 Mar 2022 15:19 @fdddy and @Yusik, вы онлайн перевод делали или в офис WU ходили?
И в России получать наличными, не на карту?
Онлайн на сайте WU со счета в банке с получением в agent location in Russia, cash in local currency
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Деньги в России

Post by Тетя-Мотя »

Слууушайте...
Меня один друг попросил купить ему предоплаченную карточку, чтобы он ею попробовал там воспользоваться, ему надо оплачивать доступ к каким-то западным ресурсам, по работе, а его карточки принимать перестали. И вот я купила preloaded visa, дала ему номера. Получится ли оттуда оплатить - не знаю. Должен сегодня-завтра попробовать. Доложит.
Никто этого не пробовал, кроме меня? Ааа, вижу, обсуждали парой страниц раньше. И как, кто-то попробовал воспользоваться или только теоретически?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Деньги в России

Post by Hun »

Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 16:57Ааа, вижу, обсуждали парой страниц раньше. И как, кто-то попробовал воспользоваться или только теоретически?
теоретически не должно работать
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Деньги в России

Post by Тетя-Мотя »

Hun wrote: 17 Mar 2022 17:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 16:57Ааа, вижу, обсуждали парой страниц раньше. И как, кто-то попробовал воспользоваться или только теоретически?
теоретически не должно работать
Ну вот скоро расскажу практически.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Деньги в России

Post by Amanita »

Только отправила $500 c Western Union с кредитки. Банк одной кредитки отказал в транзакции, кредитка Chase прошла. Будем ждать.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Деньги в России

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 17:10
Hun wrote: 17 Mar 2022 17:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 16:57Ааа, вижу, обсуждали парой страниц раньше. И как, кто-то попробовал воспользоваться или только теоретически?
теоретически не должно работать
Ну вот скоро расскажу практически.
работать должно (но не обязательно). зависит от того где и какие оказываются услуги. да и санкции еще не все учереждения сумели имплементировать...
например, если оплата за счет ХЫЗ зарегистрированном на российский адрес - то скорее нет чем да. там неважно какая карта будет.
если на ваш адрес что-то зарегистрировано/пополняемо и это не gift card - оставайтесь в курсе законов чтобы это не стало внезапно нелегальным.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Деньги в России

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 17 Mar 2022 17:57
Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 17:10
Hun wrote: 17 Mar 2022 17:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 16:57Ааа, вижу, обсуждали парой страниц раньше. И как, кто-то попробовал воспользоваться или только теоретически?
теоретически не должно работать
Ну вот скоро расскажу практически.
работать должно (но не обязательно). зависит от того где и какие оказываются услуги. да и санкции еще не все учереждения сумели имплементировать...
например, если оплата за счет ХЫЗ зарегистрированном на российский адрес - то скорее нет чем да. там неважно какая карта будет.
если на ваш адрес что-то зарегистрировано/пополняемо и это не gift card - оставайтесь в курсе законов чтобы это не стало внезапно нелегальным.
Я купила обычную гифт-карту. Оплатила, правда, кредиткой. Надо было наличными, наверное.
Оплачивать ему надо доступ к каким-то заграничным ресурсам, не помню к каким. Ну, представьте, что хотя бы Нетфликс. Хотя это что-то другое.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 18:13 Я купила обычную гифт-карту. Оплатила, правда, кредиткой. Надо было наличными, наверное.
Оплачивать ему надо доступ к каким-то заграничным ресурсам, не помню к каким. Ну, представьте, что хотя бы Нетфликс. Хотя это что-то другое.
Не получится оплачивать картой (Visa, MC), не выпущенной в РФ, если оплата через терминал, физически находящийся в РФ. На всяких зарубежных ресурсах получится, если и раньше получалось.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Деньги в России

Post by Тетя-Мотя »

Канадол wrote: 17 Mar 2022 19:05
Тетя-Мотя wrote: 17 Mar 2022 18:13 Я купила обычную гифт-карту. Оплатила, правда, кредиткой. Надо было наличными, наверное.
Оплачивать ему надо доступ к каким-то заграничным ресурсам, не помню к каким. Ну, представьте, что хотя бы Нетфликс. Хотя это что-то другое.
Не получится оплачивать картой (Visa, MC), не выпущенной в РФ, если оплата через терминал, физически находящийся в РФ. На всяких зарубежных ресурсах получится, если и раньше получалось.
Я думаю, что именно на зарубежных. Но раньше-то он платил российской карточкой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Деньги в России

Post by Nostradamus »

Канадол wrote: 16 Mar 2022 20:26
Nostradamus wrote: 16 Mar 2022 20:15
Канадол wrote: 16 Mar 2022 14:58
Nostradamus wrote: 16 Mar 2022 14:42 Prepaid карты будут работать только в Штатах.
Почему Вы так думаете? По идее, должны работать везде, где принимают UnionPay.
Дебитные карты обычно привязаны к банку где они выпущены, это практически то же самое что счет в банке. Насколько я понимаю в данном случае это американская дочка китайского банка правильно? Сомневаюсь что карта американского банка нынче будет работать в России. Кредитная карта - другое дело и к тому же они обычно возвращают какой-то процент.
Так и кредитка точно так же работать не будет. Я думаю, все зависит от того, где идет процессинг. Если в Китае, то должно работать. Я думаю, проще им позвонить, узнать и нам тут рассказать.
Да вы правы. Любая карта выпущенная в США не будет работать в России хоть дебетная хоть кредитная. Вот здесь уже выяснили: viewtopic.php?f=17&t=240154
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Деньги в России

Post by Тетя-Мотя »

Nostradamus wrote: 17 Mar 2022 19:29
Канадол wrote: 16 Mar 2022 20:26
Nostradamus wrote: 16 Mar 2022 20:15
Канадол wrote: 16 Mar 2022 14:58
Nostradamus wrote: 16 Mar 2022 14:42 Prepaid карты будут работать только в Штатах.
Почему Вы так думаете? По идее, должны работать везде, где принимают UnionPay.
Дебитные карты обычно привязаны к банку где они выпущены, это практически то же самое что счет в банке. Насколько я понимаю в данном случае это американская дочка китайского банка правильно? Сомневаюсь что карта американского банка нынче будет работать в России. Кредитная карта - другое дело и к тому же они обычно возвращают какой-то процент.
Так и кредитка точно так же работать не будет. Я думаю, все зависит от того, где идет процессинг. Если в Китае, то должно работать. Я думаю, проще им позвонить, узнать и нам тут рассказать.
Да вы правы. Любая карта выпущенная в США не будет работать в России хоть дебетная хоть кредитная. Вот здесь уже выяснили: viewtopic.php?f=17&t=240154
Я думаю, чем звонить - лучше попробовать. А если не выйдет - ну, сама и истрачу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Amanita wrote: 17 Mar 2022 13:24
Arizonka wrote: 16 Mar 2022 18:16
rialtoma1 wrote: 16 Mar 2022 13:05 Отписываюсь, удивлена, но деньги уже пришли. Еще раз уточню - отправляла небольшую сумму, комиссию взяли $40 (но вроде она фиксированная, хоть 50 долларов отправляй, хоть 500), из Chase на Сбербанк, через Wire.
...
Я зашла на Чейз веб саит: international wire transfer, Россиии в списке нет. Может у тетеньки в банке другие возможности, а может такая опция уже исчезла.
А у Вас там счет есть? Я сегодня попыталась сделать перевод. Мне позвонили из fraud department, попросили подтвердить то, да се,
и сказали, что максимум через 5 рабочих дней деньги будут в России. Fingers crossed.
Дорого, конечно, $40 за перевод, курс неясен, но хотя бы что-то пока разбираюсь с другими путями
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Деньги в России

Post by Krasavcheg »

dasha200200 wrote: 17 Mar 2022 19:41
Amanita wrote: 17 Mar 2022 13:24
Arizonka wrote: 16 Mar 2022 18:16
rialtoma1 wrote: 16 Mar 2022 13:05 Отписываюсь, удивлена, но деньги уже пришли. Еще раз уточню - отправляла небольшую сумму, комиссию взяли $40 (но вроде она фиксированная, хоть 50 долларов отправляй, хоть 500), из Chase на Сбербанк, через Wire.
...
Я зашла на Чейз веб саит: international wire transfer, Россиии в списке нет. Может у тетеньки в банке другие возможности, а может такая опция уже исчезла.
А у Вас там счет есть? Я сегодня попыталась сделать перевод. Мне позвонили из fraud department, попросили подтвердить то, да се,
и сказали, что максимум через 5 рабочих дней деньги будут в России. Fingers crossed.
Дорого, конечно, $40 за перевод, курс неясен, но хотя бы что-то пока разбираюсь с другими путями
А Россия в списке стран на сайте ещё есть, или вы всё делали по телефону?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 20:20
dasha200200 wrote: 17 Mar 2022 19:41
Amanita wrote: 17 Mar 2022 13:24
Arizonka wrote: 16 Mar 2022 18:16
rialtoma1 wrote: 16 Mar 2022 13:05 Отписываюсь, удивлена, но деньги уже пришли. Еще раз уточню - отправляла небольшую сумму, комиссию взяли $40 (но вроде она фиксированная, хоть 50 долларов отправляй, хоть 500), из Chase на Сбербанк, через Wire.
...
Я зашла на Чейз веб саит: international wire transfer, Россиии в списке нет. Может у тетеньки в банке другие возможности, а может такая опция уже исчезла.
А у Вас там счет есть? Я сегодня попыталась сделать перевод. Мне позвонили из fraud department, попросили подтвердить то, да се,
и сказали, что максимум через 5 рабочих дней деньги будут в России. Fingers crossed.
Дорого, конечно, $40 за перевод, курс неясен, но хотя бы что-то пока разбираюсь с другими путями
А Россия в списке стран на сайте ещё есть, или вы всё делали по телефону?
Не знаю, есть ли сегодня, но вчера я смогла добавить получателя в России онлайн.
И сам перевод сегодня делала онлайн. А из банка звонили подтвердить.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Деньги в России

Post by Amanita »

dasha200200 wrote: 17 Mar 2022 19:41
Amanita wrote: 17 Mar 2022 13:24
Я зашла на Чейз веб саит: international wire transfer, Россиии в списке нет. Может у тетеньки в банке другие возможности, а может такая опция уже исчезла.
А у Вас там счет есть? Я сегодня попыталась сделать перевод. Мне позвонили из fraud department, попросили подтвердить то, да се,
и сказали, что максимум через 5 рабочих дней деньги будут в России. Fingers crossed.
Дорого, конечно, $40 за перевод, курс неясен, но хотя бы что-то пока разбираюсь с другими путями
Нет счета там нет. Я собиралась поити в банк и спросить о переводе и завести счет там если надо, но смогла перевести используя Western Union. За $500 перевод взяли $26. Я не знаю если fee зависит от суммы перевода. Но в надо идти в их офис получать деньги. Exchange rate низкий 97.5 руб за $1.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Деньги в России

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 17 Mar 2022 19:29Любая карта выпущенная в США не будет работать в России хоть дебетная хоть кредитная.
Нострадамус не соврёт, видит через толщу времён и расстояний :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Деньги в России

Post by fdddy »

Я вчера ночью отправила с банковского счета. Но думаю, что отправлю в субботу еще из пункта WU наличкой. Пусть лучше больше будет. Сегодня, правда, курс доллара упал, видимо, все бросились отправлять 😆
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

fdddy wrote: 18 Mar 2022 04:03 .... Сегодня, правда, курс доллара упал, видимо, все бросились отправлять 😆
Ну, да, много молчаливых читателей советов на привете ;)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Деньги в России

Post by kyk »

dasha200200 wrote: 18 Mar 2022 05:43Ну, да, много молчаливых читателей советов на привете ;)
+1. Чукчей мало
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

dasha200200 wrote: 17 Mar 2022 20:32
Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 20:20
dasha200200 wrote: 17 Mar 2022 19:41 А у Вас там счет есть? Я сегодня попыталась сделать перевод. Мне позвонили из fraud department, попросили подтвердить то, да се,
и сказали, что максимум через 5 рабочих дней деньги будут в России. Fingers crossed.
Дорого, конечно, $40 за перевод, курс неясен, но хотя бы что-то пока разбираюсь с другими путями
А Россия в списке стран на сайте ещё есть, или вы всё делали по телефону?
Не знаю, есть ли сегодня, но вчера я смогла добавить получателя в России онлайн.
И сам перевод сегодня делала онлайн. А из банка звонили подтвердить.
Деньги дошли.
Вижу, что Western Union все еще предлагает cash pick up, но на карту перевести не позволяет.
У кого какие еще успехи?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Деньги в России

Post by fdddy »

У меня деньги были сняты со счета, но на WU статус InProgress.
Хорошо, что у вас дошли! Обнадеживает.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Деньги в России

Post by Amanita »

Вчера отправила Вестерн Юнион, сегодня на их сайте вижу что дошли и можно получить.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Деньги в России

Post by LapkaL »

Позавчера оправила перевод в Россию Western Union. Заполнили заранее все данные дома и отнесли в пункт приема наличкой. Это самый дешевый вариант, кмк. Деньги для съема были доступны практически сразу после отправки. В России предполагалось, что человек получит деньги лично в одном из пунктов. В России многие пункты, которые раньше выдавали деньги, перестали это делать. Но все же есть банки, которые деньги выдают. Видимо те, что не попали под санкции, могут это делать. В нашем случае такой банк нашелся. По телефону они заверили, что деньги продолжают выдавать, но только в рублях. К этому были готовы, получили деньги в рублях.
Отправлять деньги отсюда можно до 21 марта, получать в России до 23 марта включительно. Обещают, что все вернут, включая fee, если деньги до указанного срока не смогут получить.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Форумчане,

Hапишите мне, пожалуйста, в личку, где дискуссии по вопросам перевода денег поживее?
Я благодарна всем за ответы! Но, хотелось бы еще и поучиться у тех, кто открыл/использует кобейджинговую карту, Тинькова и прочее, в чем я мало
понимаю.
Вестерн планирует прикрыть операции по выдаче денег в России. Чейз, - кто его знает еще сколько будет разрешать переводы.
Нужны другие пути :)

Эх, где те люди, которые не знают как деньги вывести из России в США? :)
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Я перевела со своего счета здесь и получение там в офисе Вестерн Юнион.
Уже прислали имейл, что деньги можно снимать.
Но странно, что на моем счете здесь вообще никакой активности. Даже pending нет.
Как будто я ничего не отправляла.

Return to “О жизни”