Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 29 Oct 2019 20:58 А по чем тут сельская глубинка? Речь идёт о городском/пригородском транспорте. В субурбиях Лондона с этим полная жопа,хотя пассажиропоток достаточный. Но ведь обязательно нужно достать напёрстки и приплести эфемерную сельскую глубинку (аналогом которой будет шотландские затерянные деревушки)
ну вот, вместе со StrangeR мы выяснили, что Россия есть Москва, в которой машины никому не нужны :lol: :lol: :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

ReactoR wrote: 29 Oct 2019 21:26 Современные автобусы имеют систему кондиционирования, автопарк меняется постепенно. Кондеры в Европе вообще неглавная тема, и в машинах, и в домах
Значит в России нет современных автобусов. Я там летом был, кондиционеров ни в Питере, ни в одном автобусе Крыма не встретил.
Подождите, скоро Фрукт на пост заступит, он вам расскажет, что в России вообще смысла в кондиционерах нет.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

Flash-04 wrote: 29 Oct 2019 21:32
ну вот, вместе со StrangeR мы выяснили, что Россия есть Москва, в которой машины никому не нужны :lol: :lol: :lol:
В Москве машины не нужны, а в % отношении по России именно москвичи покупают их больше всех. Парадокс.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 21:25

Экий вы пугливый. Обычно у женщин подобная реакция на процесс вождения, хотя в массе своей они все таки предпочитают свою машину, чем ОТ. Но бывают особо перепуганные, которым лучше книжку в толпе почитать и на остановках постоять, лишь бы на дорогу не лезть. У меня есть знакомая, которая один в один как вы рассуждает, тут ее подрезали, там она чуть кого то не сбила, недавно в колонну на парковке въехала. Поэтому имея свою машину, она на работу на ОТ ездит. Блондинка, что с нее взять.
Пугливый или нет.. Сегодня - с утра сел в машину, минут 30 поработал за рулем (музыка да, темп дает, трафик слабый все от дыма разбежались). Приехал сел на паром - кофе пью книжку читаю за окно на красивые виды смотрю. Назад поеду на пароме - народ пиво и коктейли заказывает, отдыхает. Потом снова в машину, работать - рулить.

Ездил в Сан Луис Обиспо. туда на машине, рулишь - работаешь. Оттуда на поезде - сидишь книжку читаешь музыку слушаешь в кафетерии хот дог лопаешь за окно (там вагон с панорамой и там же кафетерий) глядишь. Ляпота... Разница колоссальная. ОТ рулит. Другое дело, что в США он мало где хороший, вот и сидят все в машинах за рулем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Oct 2019 21:29
дык а толку с него? если самому жить - скучно, если сдавать - все равно себе в минус.
Жить и сдавать недвигу надо в мегаполисе, чтобы пользоваться его благами. И иметь именье на ДВ - на всякий случай.
Когда работать не надо - то вилку в теплых краях, в Маленькой Армении (Сочи) или Тавриде, или в Турции (включая северный Кипр).
проку нет никакого, сплошной убыток и налоги. Зато кааааак выйдешь, дааааа каааак гаркнешь на этих.... в маленьких квартирках... пусть знают, кто в Австрии доме хозяин.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 29 Oct 2019 22:00 Приехал сел на паром - кофе пью книжку читаю за окно на красивые виды смотрю. Назад поеду на пароме - народ пиво и коктейли заказывает, отдыхает. Потом снова в машину, работать - рулить.

Ездил в Сан Луис Обиспо. туда на машине, рулишь - работаешь. Оттуда на поезде - сидишь книжку читаешь музыку слушаешь в кафетерии хот дог лопаешь за окно (там вагон с панорамой и там же кафетерий) глядишь. Ляпота... Разница колоссальная. ОТ рулит.
главное - пожрать и выпить в дороге. Тебя дома не кормят?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 29 Oct 2019 22:00
Пугливый или нет.. Сегодня - с утра сел в машину, минут 30 поработал за рулем (музыка да, темп дает, трафик слабый все от дыма разбежались). Приехал сел на паром - кофе пью книжку читаю за окно на красивые виды смотрю. Назад поеду на пароме - народ пиво и коктейли заказывает, отдыхает. Потом снова в машину, работать - рулить.

Ездил в Сан Луис Обиспо. туда на машине, рулишь - работаешь. Оттуда на поезде - сидишь книжку читаешь музыку слушаешь в кафетерии хот дог лопаешь за окно (там вагон с панорамой и там же кафетерий) глядишь. Ляпота... Разница колоссальная. ОТ рулит. Другое дело, что в США он мало где хороший, вот и сидят все в машинах за рулем.
Я чет сомневаюсь, что народ по Москве на паромах с кофеями и пирогами передвигается. Скорее всего там картина немного другая - в забитых автобусах с потными подмышками вокруг. :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2.

Post by klsk »

Колбасник wrote: 25 Oct 2019 20:28
klsk wrote: 25 Oct 2019 19:11 Прошла весна, настало лето.Спасибо Партии за это (ц)
Партии почти 30 лет как нет, а вы все ту же старую, вконец заезженную пластинку крутите на той же ноте, как испорченный патефон. :food:
А как же Единая Россия, партия жуликов и воров? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:16 Я чет сомневаюсь, что народ по Москве на паромах с кофеями и пирогами передвигается. Скорее всего там картина немного другая - в забитых автобусах с потными подмышками вокруг. :D
Потные подмышки и отсутствие кондиционеров это информация такого же порядка как и картинка из "Подмосковья"?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 29 Oct 2019 16:52
Frukt wrote: 29 Oct 2019 07:13 С чем именно вы несогласны?
смотря с чем. тут как обычно - "ложь, большая ложь и статистика".
Например, вы и StrangeR говорите - "в России нет проблемы купить авто, всё доступно, не хуже чем в Европе/США". И таки да, приехав в России турист сразу заметит запруженные улицы в Москве, Поршики и Феррари на них. То есть всё как вроде правильно? А теперь смотрим всего на одну картинку (причем с российского ресурса) и картина далека от радужной:
Image

Что мы видим? Продажи авто на душу населения в России в 3 раза меньше чем во Франции, Италии и Испании, причём очень хорошо видно как страны в этом списке выстроились по подушному доходу населения. Вот вам и покупательная способность во всей красе. Не знаю как Бельгия обогнала Германию, может какая-то аномалия.
Замечательно, что интересуетесь статистикой. Тогда обратите внимание на тенденцию. До 2014 были рекорды продаж авто и на форуме это раз много обсуждалось потом спад. Рынок перенасытился и то нормально. Спад по разным причинам ( как по экономическим причинам так и просто отказа от вождения ввиду отсутствия необходимости) никак не отменяет наличие и доступность авто.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 29 Oct 2019 22:15
StrangerR wrote: 29 Oct 2019 22:00 Приехал сел на паром - кофе пью книжку читаю за окно на красивые виды смотрю. Назад поеду на пароме - народ пиво и коктейли заказывает, отдыхает. Потом снова в машину, работать - рулить.

Ездил в Сан Луис Обиспо. туда на машине, рулишь - работаешь. Оттуда на поезде - сидишь книжку читаешь музыку слушаешь в кафетерии хот дог лопаешь за окно (там вагон с панорамой и там же кафетерий) глядишь. Ляпота... Разница колоссальная. ОТ рулит.
главное - пожрать и выпить в дороге. Тебя дома не кормят?
Нужно было корпоративную машину отвезти... Я кстати баром на пароме вечером не пользуюсь. А утром - ну бывает что не успеваешь дома кофе выпить, тогда оно на пароме есть... Что плохого то? Ляпота (и бомжей на паромах нет. Не проникают они туда. Видимо, их сразу за борт кидают :) :) ).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 29 Oct 2019 22:33
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:16 Я чет сомневаюсь, что народ по Москве на паромах с кофеями и пирогами передвигается. Скорее всего там картина немного другая - в забитых автобусах с потными подмышками вокруг. :D
Потные подмышки и отсутствие кондиционеров это информация такого же порядка как и картинка из "Подмосковья"?
Вообще то там есть и Ласточки и неплохие поезда на жд кольце в городе и если не в самый самый час пик то и в метро неплохо. А при чем тут подмышки, в тамошнем климате этой проблемы нет вообще (зимой вы меньше всего беспокоитесь о подмышках соседа по креслу в метро).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 21:32
ReactoR wrote: 29 Oct 2019 21:26 Современные автобусы имеют систему кондиционирования, автопарк меняется постепенно. Кондеры в Европе вообще неглавная тема, и в машинах, и в домах
Значит в России нет современных автобусов. Я там летом был, кондиционеров ни в Питере, ни в одном автобусе Крыма не встретил.
Подождите, скоро Фрукт на пост заступит, он вам расскажет, что в России вообще смысла в кондиционерах нет.
По хорошему после ваших мусорных фоток с вами и говорить то не о чем.
Про кондиционеры уже обсуждали.
Мне было интересно в чем преимущества внедорожников в больших городах но вместо ответа вы стали поясничать. Видимо сами не понимаете зачем. Похоже мыслите по принципу раз американцы ездят на грузовиках значит это хорошо. Ибо внятных мыслей у вас нее детектед.
Peace
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 29 Oct 2019 22:33
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:16 Я чет сомневаюсь, что народ по Москве на паромах с кофеями и пирогами передвигается. Скорее всего там картина немного другая - в забитых автобусах с потными подмышками вокруг. :D
Потные подмышки и отсутствие кондиционеров это информация такого же порядка как и картинка из "Подмосковья"?
Нет, это мои личные наблюдения с прошлого лета, когда я был в Крыму и Питере.

Вы на вечернее дежурстов заступили? В Волгограде уже почти 2 часа ночи, в Москве на час меньше.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:54 Нет, это мои личные наблюдения с прошлого лета, когда я был в Крыму и Питере.
С Питером уже разобрались в другой теме, но при чем тут Москва, если вы там не были?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

Frukt wrote: 29 Oct 2019 22:50
По хорошему после ваших мусорных фоток с вами и говорить то не о чем.
Про кондиционеры уже обсуждали.
...
Да ну полноте, ReactoR сказал, что современные автобусы все с кондиционерами. В России я ниразу не увидел такого чуда техники, с чем вы сами раньше и согласились. Правда добавив, что в России кондиционеры не нужны. Но т.к. эту тему мы уже обсуждали, то не буду вам давить на больную мозоль.
Frukt wrote: 29 Oct 2019 22:50 ...
Мне было интересно в чем преимущества внедорожников в больших городах но вместо ответа вы стали поясничать. Видимо сами не понимаете зачем. Похоже мыслите по принципу раз американцы ездят на грузовиках значит это хорошо. Ибо внятных мыслей у вас нее детектед.
Так вот это меня и удивляет. В Москве продажи внедорожников растут, а в селах ездят на Ладах. Спросите у своих сослуживцев, может они вам новую методичку передадут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Наша служба и опасна, и трудна (с)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 29 Oct 2019 17:16
Frukt wrote: 28 Oct 2019 23:33 К примеру "От Атамана". В Пятерочке стоит 20 руб (0,3 дол), в США в китайском магазине или "У бабы Маши" 7 дол.
Это за какой вес ? Пакет семечек 5.25oz (149 грамм) стоит не дороже $1.5 в любом супермаркете. Нее я не думаю что сравнивать цены будет корректно. Мне кажется надо как то по другому все таки действовать.
Мои американцы семечки "От Атамана" и "Бабушкины" тут летом купили с собой. Типа хорошие. Пачки самые большие, может грамм 200-300. Говорят в "русских" магазинах и китайцы такие же продают по 7.
Peace
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 29 Oct 2019 23:00
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:54 Нет, это мои личные наблюдения с прошлого лета, когда я был в Крыму и Питере.
С Питером уже разобрались в другой теме, но при чем тут Москва, если вы там не были?
Непонял, у вас общественный транспорт только в Москве?
А что с Питером не так? В Питере нет, в Крыму нет, в Волгограде есть но не работают. Или Москву уже окончательно назвали Россией, а все что за МКАДом дикие татарские территории?

"На солнце температура зашкаливает за +50 градусов, в тени за тридцать. А в общественном транспорте к жаре добавляется духота. Для Волгограда вполне привычное, нормальное лето. Вот только горожане недоумевают - почему не работают кондиционеры в новых автобусах, которые заменили на дорогах маршрутки. Почему их «комфортабельность» столь невыносима..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 23:06 Непонял, у вас общественный транспорт только в Москве?
А что с Питером не так? В Питере нет, в Крыму нет, в Волгограде есть но не работают. Или Москву уже окончательно назвали Россией, а все что за МКАДом дикие татарские территории?

"На солнце температура зашкаливает за +50 градусов, в тени за тридцать. А в общественном транспорте к жаре добавляется духота. Для Волгограда вполне привычное, нормальное лето. Вот только горожане недоумевают - почему не работают кондиционеры в новых автобусах, которые заменили на дорогах маршрутки. Почему их «комфортабельность» столь невыносима..."
Что же вы, батенька, даже ссылку не даёте, что-бы потом ложечки нашлись, а осадочек остался, как с картинкой?
На солнце температура зашкаливает за +50 градусов, в тени за тридцать. А в общественном транспорте к жаре добавляется духота. Для Волгограда вполне привычное, нормальное лето. Вот только горожане недоумевают - почему не работают кондиционеры в новых автобусах, которые заменили на дорогах маршрутки. Почему их «комфортабельность» столь невыносима. Многие считают, что при закупке автобусов просто сэкономили на мощности кондиционеров. В мэрии отвечают: все дело в том, что водитель включает режим охлаждения только по просьбам пассажиров. В открытые двери на каждой остановке проникает горячий воздух, так что системы вынуждены постоянно работать на «максимальных оборотах». А это часто приводит к перегреву оборудования. К тому же злейший враг кондиционеров в волгоградских автобусах - тополиный пух. Из-за него тотальную чистку приходится устраивать каждые три - четыре дня, а не пару раз за сезон как в других городах. Иначе перегрев обеспечен, оборудование выходит из строя.

Как сообщили «КП-Волгоград» в администрации города, для обслуживания кондиционеров в МУП «ВПАТП №7» и ООО «ВАП» есть специальные бригады. Работают они по ночам, чтобы подготовить оборудование к утреннему выходу на линию. А в муниципальном предприятии даже обзавелись мобильной технической станцией, чтобы иметь возможность оперативно почистить и заправить охлаждающее оборудование в течение дня. Для этого бригада выезжает на конечные остановки или в места запланированного расписанием отстоя. Мобильная станция оснащена компрессорной установкой и оборудованием для заправки кондиционеров фреоном.

Напомним, первые автобусы с кондиционерами в Волгограде появились всего несколько лет назад, раньше такая «роскошь» в автобусах и трамваях в принципе не предусматривалось. С 2015 года автопарк ВПАТП № 7 пополнили 129 новых машин, плюс 164 автобуса вышли на улицы города по инвестиционному соглашению с «Питеравто». Так что сегодня автобусы с кондиционерами работают на всех 14 опорных маршрутах. Но и они не панацея - в среднем температура воздуха в салоне ниже температуры на улице на шесть градусов.
https://www.volgograd.kp.ru/daily/26989/4049690/

То есть кондиционеры в автобусах все же есть, что в Питере, что в Москве, что в Волгограде. (вот в Крыму в автобусах не довелось ездить). Впрочем все, как и следовало ожидать от ваших сообщений.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:54 Вы на вечернее дежурстов заступили? В Волгограде уже почти 2 часа ночи, в Москве на час меньше.
Когда аргументы заканчиваются, то начинается вот это. С фантазией совсем плохо, больше ничего придумать не можете?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

В Питере нет. Сам там был, спросите у Фрукта, он подтвердит. Он даже сам признался.

Арлекино, все это фигня, у меня к вам шкурный вопрос. Сын решил на год все оставить и покататься по миру. Сейчас ищет себе какую нибудь подработку, чтоб во время путешествия можно было работать ремоутли. Парень грамотный с университетским образованием, английский практически родной, имеет хорошее чувство юмора. Вам на Лубянку не нужны молодые люди в какой нибудь из отделов по работе на англо-говорящих форумах? За совсем небольшое вознаграждение, он вам сможет навести шороху на просторах интернета. Но правда желательно методичку ему выслать на англ. языке. У вас расценки по колличеству знаков или почасовка?
Last edited by Nukadam on 29 Oct 2019 23:19, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Человек пошел на самозабан. Бывает. Не выдержал.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 23:17 Арлекино, все это фигня, у меня к вам шкурный вопрос. Сын решил на год все оставить и покататься по миру. Сейчас ищет себе какую нибудь подработку, чтоб во время путешествия можно было работать ремоутли. Парень грамотный с университетским образованием, английский практически родной, имеет хорошее чувство юмора. Вам на Лубянку не нужны молодые люди в какой нибудь из отделов по работе на англо-говорящих форумах? За совсем небольшое вознаграждение, он вам сможет навести шороху на просторах интернета. Но правда желательно методичку ему выслать на англ. языке. У вас расценки по колличеству знаков или почасовка?
Не получится, не пройдет отбор, наследственность плохая. На Лубянку умных берут.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 29 Oct 2019 23:21
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 23:17 Арлекино, все это фигня, у меня к вам шкурный вопрос. Сын решил на год все оставить и покататься по миру. Сейчас ищет себе какую нибудь подработку, чтоб во время путешествия можно было работать ремоутли. Парень грамотный с университетским образованием, английский практически родной, имеет хорошее чувство юмора. Вам на Лубянку не нужны молодые люди в какой нибудь из отделов по работе на англо-говорящих форумах? За совсем небольшое вознаграждение, он вам сможет навести шороху на просторах интернета. Но правда желательно методичку ему выслать на англ. языке. У вас расценки по колличеству знаков или почасовка?
Не получится, не пройдет отбор, наследственность плохая. На Лубянку умных берут.
Да бросьте вы умных. Я тут умных с Лубянки не видел. Все как один по методичке чешут, никакой гибкости ума не наблюдается. :D

Return to “Политика”