Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by lifemaze »

Мне кажется эта тема довольно спорная, правильное питание это не обязательно ограничение жиров и три раза в день. Правильное питание может быть и с большим количеством жиров и по другому расписанию, или, как тут уже заметили, без фруктов. Я бы переименовала именно в "Диета с ограничением жира и рафинированного сахара." Иначе постоянно будут возникать разногласия на тему, что же такое правильное питание на самом деле.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by daniel@ »

арлекино wrote: 06 Feb 2022 03:20
daniel@ wrote: 06 Feb 2022 03:11 ой не надо, если вес лишний то сбросится легко, никаких слишком быстро не будет. организм ваш не пострадает.
а на помидорах с сыром + фрукты еще никто не похудел.
похудеть ето сложный процесс, там не будет красивых красивых картинок и "умных" рецептов
вообщем не изобретайте велосипед.
Питание должно быть сбалансировано. Там и фрукты должны присутствовать, и мясо, и жиры, и полезные углеводы. Только всё в разумных количествах. 1-2 фрукта в день еще никому не вредило в процессе похудания, достаточно исключить из рациона виноград и бананы. А вот если вообще отказаться от сладкого в виде фруктов, то мозги работать перестанут.
ето такая ерунда про сбалансированное питание и все повторяют одно и тоже.
не перестанут мозги работать, не переживайте
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Komissar »

готовить и худеть - не работает, проверено
готовить и не худеть - работает, проверено
не готовить и не худеть - работает, проверено
не готовить и худеть - работает при супер силе воли
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17998
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by laponka »

laponka wrote: 06 Feb 2022 00:51
арлекино wrote: 06 Feb 2022 00:36
inock wrote: 06 Feb 2022 00:31 Сколько времени у вас уходит приготовить завтрак, а сколько на сам завтрак?
Вот этот конкретный? Из баночки достала, на хлебцы намазала и хурму порезала. 2 минуты. Кофе кофемашина варит.
Если по времени приготовления, то после того, как фасоль сваришь, остальных действий тоже минут на 10. В блендер ингредиенты закинуть.
А потом блендер отмыть...Не получается 2 мин :no:

У меня на завтрак последнее время яйцо-пашот на листьях салата, слабосолёная сёмга (солю сама) и цельнозерновая лепёшка из магазина+кофе+стакан
Вот
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Bobeg »

а чем жиры то помешали.
жиры полезные вообще-то
как и белки весьма полезны
хотя они и окисляют.
но лишь простые углеводы
вредят и портят нашу жизню
мешают подло похудеть нам
бросайте их к чертям ребяты!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Дама »

Я хлеб наверное лет 8 или 9 не ем. Вначале было очень тяжело, месяца три, а потом организм привык и на хлеб нет никакого желания, то же с пастои и остальным мучным.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17998
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by laponka »

Дама wrote: 06 Feb 2022 15:25 Я хлеб наверное лет 8 или 9 не ем. Вначале было очень тяжело, месяца три, а потом организм привык и на хлеб нет никакого желания, то же с пастои и остальным мучным.
Хлеб можно и нужно, но цельнозерновой. И лучше подсушивать в тостере

Я когда ем пасту настоящую, итальянскую, из твердых сортов пшеницы - худею :-)

Никакие салатики не дают такого эффекта. Уж перепробовано всяких вариантов питания
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by inock »

Дама wrote: 06 Feb 2022 15:25 Я хлеб наверное лет 8 или 9 не ем. Вначале было очень тяжело, месяца три, а потом организм привык и на хлеб нет никакого желания, то же с пастои и остальным мучным.
Повлияло это как-то на вес и самочувствие?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Тут научили плюс доработала. Варю бульон с органической курицы или турки. Тушу овощи отдельно. Кладу в блендер мясо из бульона с овощами, перемалываю, добавляю в бульон, называю это суп- пюре. Так как без жевания есть скучно, добавляю картошку и грибы кусочками и Варю все вместе. Выглядит ужасно, но вкусно. Главное, что не любишь есть, можно в пюре смесить, тогда не чувствуется. Что любишь- кусочками.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:28 Тут научили плюс доработала. Варю бульон с органической курицы или турки. Тушу овощи отдельно. Кладу в блендер мясо из бульона с овощами, перемалываю, добавляю в бульон, называю это суп- пюре. Так как без жевания есть скучно, добавляю картошку и грибы кусочками и Варю все вместе. Выглядит ужасно, но вкусно. Главное, что не любишь есть, можно в пюре смесить, тогда не чувствуется. Что любишь- кусочками.
А почему нельзя не перемалывать? Нормальный суп по составляющим.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 06 Feb 2022 16:30
Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:28 Тут научили плюс доработала. Варю бульон с органической курицы или турки. Тушу овощи отдельно. Кладу в блендер мясо из бульона с овощами, перемалываю, добавляю в бульон, называю это суп- пюре. Так как без жевания есть скучно, добавляю картошку и грибы кусочками и Варю все вместе. Выглядит ужасно, но вкусно. Главное, что не любишь есть, можно в пюре смесить, тогда не чувствуется. Что любишь- кусочками.
А почему нельзя не перемалывать? Нормальный суп по составляющим.
Я перемалываю то что не люблю
Плюс кладу туда всякое разное. И кабачок, и перец сладкий, и брокколи в прошлый раз засунула. Не знаю, как это в супе будет
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:32
Lizaveta wrote: 06 Feb 2022 16:30
Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:28 Тут научили плюс доработала. Варю бульон с органической курицы или турки. Тушу овощи отдельно. Кладу в блендер мясо из бульона с овощами, перемалываю, добавляю в бульон, называю это суп- пюре. Так как без жевания есть скучно, добавляю картошку и грибы кусочками и Варю все вместе. Выглядит ужасно, но вкусно. Главное, что не любишь есть, можно в пюре смесить, тогда не чувствуется. Что любишь- кусочками.
А почему нельзя не перемалывать? Нормальный суп по составляющим.
Я перемалываю то что не люблю
Плюс кладу туда всякое разное. И кабачок, и перец сладкий, и брокколи в прошлый раз засунула. Не знаю, как это в супе будет
Ну так и будет кусочками. Не вижу проблемы.
Но каждый делает как любит.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 06 Feb 2022 16:34
Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:32
Lizaveta wrote: 06 Feb 2022 16:30
Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:28 Тут научили плюс доработала. Варю бульон с органической курицы или турки. Тушу овощи отдельно. Кладу в блендер мясо из бульона с овощами, перемалываю, добавляю в бульон, называю это суп- пюре. Так как без жевания есть скучно, добавляю картошку и грибы кусочками и Варю все вместе. Выглядит ужасно, но вкусно. Главное, что не любишь есть, можно в пюре смесить, тогда не чувствуется. Что любишь- кусочками.
А почему нельзя не перемалывать? Нормальный суп по составляющим.
Я перемалываю то что не люблю
Плюс кладу туда всякое разное. И кабачок, и перец сладкий, и брокколи в прошлый раз засунула. Не знаю, как это в супе будет
Ну так и будет кусочками. Не вижу проблемы.
Но каждый делает как любит.
Если вы не видите проблемы это есть, можете кусочками. Я не люблю это, и не хочу есть варёные сладкие перцы и жевать брокколи. А так в жидком виде, не заметно их
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Селёдка под шубой это полезно или нет? Овощи варёные, селёдка. Майонезом можно толсто не заливать
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by inock »

Ой, а я вареный садкий перец и варёный лук мням-мням
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Так смысл же в чем. Что любишь- кусками. Что не любишь но полезное- в пюре. Не слушаете вы меня :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17998
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by laponka »

Про брокколи. Я отварной сам по себе тоже не очень. Ем, но не вкусно. Но, если добавлять в гарниры и салаты, то очень даже

Вот, например, отварная нежирная говядина+салатные листья, гранат, брокколли
Сбрызнуть кунжутным маслом и Lea&Perrins Worcestershire sauce :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

laponka wrote: 06 Feb 2022 12:51 Вот
:great:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Frecken Bock »

daniel@ wrote: 06 Feb 2022 04:14 ето такая ерунда про сбалансированное питание и все повторяют одно и тоже.
+1 Тоже так считаю. Но если нравится этим заниматься и верить в пользу ( а вера делает чудеса!) , то пуркуа бы и не па :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Я вообще всю траву не люблю :( все что зелёное
Помидор хорошо заходит. Салат с огурцом, редиской, перцем.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 16:46 Селёдка под шубой это полезно или нет? Овощи варёные, селёдка. Майонезом можно толсто не заливать
Некоторые диетологи рекомендуют варёную свёклу из рациона исключить, но это наверное для тех кто совсем-совсем похудеть хочет. :-)

Там вся проблема в количестве майонеза. Сам по себе домашний майонез, собственноручно приготовленный, совсем даже не страшный. И на 20% менее жирный, чем оливковое масло. Но оливкового масла мы на салатик кладём одну ложку в составе заправки, а на селедочку под шубой надо как минимум три. А в классическом рецепте целую баночку. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Kapitula123 »

Ну уже свеклу исключить, это вообще у них горе от ума.
Во всем ярком антиоксиданты.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 06 Feb 2022 17:23 Сам по себе домашний майонез, собственноручно приготовленный, совсем даже не страшный.
Недавно сделала (по рецепту арлекино где-то в другой теме). Оказалось и просто, и вкусно. Больше майонез не покупаю :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Frecken Bock »

Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 17:25 Ну уже свеклу исключить, это вообще у них горе от ума.
+ много
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Natusya »

Свекла очень полезна, в числе прочего чистит печень. Только не надо ее с картошкой /майонезом мешать. Я делаю салат из свеклы, немого орешков туда и заправляю йогуртом. Вкусно и полезно
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Здоровье”