Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Нынче допускается и так, и эдак. Да что там, на кофе покусились, на, можно сказать, святое
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

JN wrote: 04 Oct 2018 02:11 Нынче допускается и так, и эдак. Да что там, на кофе покусились, на, можно сказать, святое
Кофе это уже изврат и новояз.
А матрас всегда можно было и так и так писать.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

JN wrote:О, меряетесь кто правильнее отдыхает?
Ну! :D

Кстати от неправильного матраца с утра спина жалуется...


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Аааа, тоже любительница комфорта:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

JN wrote: 04 Oct 2018 02:16 Аааа, тоже любительница комфорта:)
и правильной орфографии!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Я даже если засну на плохом матрасе утром такая боль в пояснице что двигаться не могу. Кстати на круизных кораблях были самые хорошие кровати и матрасы. В гостиницах обычно хуже, особенно если мягкие на пружинах
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 04 Oct 2018 01:29
Но и дом за миллион - это или 1.5 часа комьют или хибарка с туалетом на улице или райончик с плохими школами, а значит накинь двадцатку в год за частную школу двоим детям. Более менее livable дома в приличных районах будут полтора миллиона. Реально хорошие дома - 2-3М.
кусаю себе локти, что не купил в Сиднее 20 лет назад. Можно было с видом на харбор за $300К ухватить неплохую пропердь.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 04 Oct 2018 02:05 из детства вспоминается, что матрас надо было писать матрац? Или это я со словом пи... эээ... песец перепутал?
Это по Далю, а Ожегов допускает оба варианта. Мне лично с "с" больше нравится. Ну а как Вы будете уменьшительно-ласкательную форму от своего матраца производить?

Я Анфисушке велела положить ему твой походный матрасик и новые подушки; я бы наш пуховик ему дала, да он, помнится, не любит мягко спать (И. Тургенев).
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

StrangerR wrote: 04 Oct 2018 01:51
BronenosezPotemkin wrote: 04 Oct 2018 01:25
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка.
Фу, никогда этого не понимала. Кушать в постели - это так неудобно, да ещё с нечищенными зубами. Вообще, отпуск - не отпуск, а с утра лучше стакан воды с лимоном и зарядочку. Тогда может качество матраса не будет так критично.
Неа. Чтобы качество матраса стало некритично надо попросту умотаться днем. Например, отхайкать миль 10, или на байдарке проплавать часа 4, или просноркелить до упада. После чего вопрос _матраса_ отпадет сам собой.
Ну это вы можете заливать кому нибудь другому 😀 мы всей семьей серьезно катаемся на горных лыжах. Отхайкать миль 10 - это детский лепет. Я хочу на вас таких «крутых» туристов посмотреть после того как вы пропахаете 50 миль по fresh ungroomed powder или ещё лучше похайкаете эти 5-10 миль в гору с полной лыжной экипировкой то ski in the backcountry. И повторите это 7 дней подряд. Расскажите мне потом как качество сна и матраса скажется на вашем самочувствии 8)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26
M. Ridcully wrote: 03 Oct 2018 00:59 Кстати, AlienCreature - вы в этом спец, как я понимаю - объясните на пальцах суть "звёздной" системы гостиниц? А то несколько раз замечал, что больше звёзд не всегда лучше - например, в дорогих гостиницам по-моему чаще завтрак платный vs бесплатного в мотелях. Или такой прикол, что окно наружу не открыть (серьёзно, пару раз с таким сталкивался).
Окна как правило запаяны во всех высотках если нет балкона. Зачем их открывать, climate control же есть? Да, более звездные отели лучше, но это не значит что они дешевле (бесплатный завтрак и все такое). Для меня критически важно качество матраса. Я не могу спать на дешевых матрасах. То есть могу но чувствую себя погано после этого. После этого идет качество постельного белья. Я люблю чтобы были luxury sheets, frette или подобные. Ничто не может сравниться с плюханьем на огромную комфортную кровать со свежими, хрустящими простынями и пуховыми подушками-одеялом. Это, конечно, после того как примете хороший горячий душ. Я люблю чтобы это был rain shower с разными настройками, включая steam, ну и конечно же чтобы он был мраморный и walk in а не писюнька над tub-ом. Так же я люблю махровые мягкие полотенца, и полотенцедержатель с подогревом. Зеркала с подсветкой, качественные мыло-брило и пр. toiletries. Мягкий bath robe и тапки тоже не помешают. По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка. Вот тогда и можно выкублившись ото сна, выйдя на балкон с видом на бассейн, спокойно попивать кофе пролистывая новости с полей. Ну и конечно качество всего остального - от декора до полотенец в бассейне и шезлонгов - делает резкий скачок при переходе из 4* в 5* (гораздо более заметный чем из 3 в 4). Как то так. Аж в отпуск захотелось :lol:
«Корнет, вы женщина?»
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by BronenosezPotemkin »

Да баба, конечно. Давно известно.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 01:37
StrangerR wrote: 02 Oct 2018 00:10А так конечно, американизированные дети в америке, те что сохранили язык и прочее - иногда и возвращаются (пример я приводил хотя и редкий).
Я вижу сплошь и рядом детей которые еле помнят русский. Если и говорят, то не читают. А то и не очень говорят - только понимают, отвечая по английски. Я имею в виду тех кто родился и вырос в Америке, конечно. Кроме того, для них страны СНГ это реальная заграница, другой ментралитет и культура.
Я вот очень довольна, что мой детеныш, ни разу не побывав еще на постсоветском пространстве, говорит и читает по русски.
А вообще знаю родителей, которые это не пускают на самотек. Это никак не коррелирует с планами возвращения. Просто глупо не дать это детям, мир стал таким маленьким.
Вот, кстати, подумала: у нас жильцы - пара чуть старше 30, обоих привезли маленькими. Очень успешны, много путешествуют, русский - великолепный, двое деток - тоже пока не слышала от них английского, старший уже читает на русском.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Easbayguy »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 14:23 Ну это вы можете заливать кому нибудь другому 😀 мы всей семьей серьезно катаемся на горных лыжах. Отхайкать миль 10 - это детский лепет. Я хочу на вас таких «крутых» туристов посмотреть после того как вы пропахаете 50 миль по fresh ungroomed powder или ещё лучше похайкаете эти 5-10 миль в гору с полной лыжной экипировкой то ski in the backcountry. И повторите это 7 дней подряд. Расскажите мне потом как качество сна и матраса скажется на вашем самочувствии 8)
Ваня Гаранин, ты?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 02:14
ptun wrote: 02 Oct 2018 02:12При том что на один выигрыш может приходиться несколько виз. На вид чуть ли не половина выигравших россиян за DV визами не идёт.
Так это хорошо. Ехать должны те кто реально хочет и готов к трудностям. Когда море случайных людей приезжает, начинаются проблемы. Темы начинают искать о возращении, читать темы о хороших дорогах в Волгограде, итд... :D
Я, например, очень люблю темы о хороших дорогах в Волгограде. Просто приятно такое читать, хотя здесь тоже не бедствую.
Я вот еще тут ( не на этом форуме ) нашла тему о правильном восстановлении украинских хат, есть целое движение - тоже протащилась. Именно так должна выражаться любовь к Родине, а не майданутостью. Молодцы, хлопцы. Особенно меня поразило, что, оказывается, камышовые крыши служат лет 60! Вспомнилось, как мы 5 лет назад заплатили за переделку протекающей на нашем броунстоуне старой 20 летней крыши :) " а что вы хотели, ей уже больше 20 лет!".
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:14
M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:12 Вот же, до сих пор кому-то нравится спорить до хрипоты (виртуальной), куда надо _обязательно всем_ ехать / возвращаться?
Неужели до сих пор не поняли, что дело не в наличии колбас в гастрономе / кроваваго путена в кремле / чего тут ещё плохого в омерзительной омерике, а в личной ситуации каждого отдельного человека? Слава богу, в среднем страны сравнимые, и каждый уже выбирает под себя. И назад можно "мосты не сжигать", и ездить по ситуации. И выбирать.
вы о чем? Я уехала давно довольно. Столько изменилось. Нет, я мосты не сжигала. Но в те годы, все думали, что уехала навсегда. Знаете, как стремно возвращаться побитой собакой?
Да в чем ваша побитость-то выражается?
Детки, слава богу, в порядке, одного почти выучили, семья, дом, карьера.
Или вы планировали только мультимиллионершей или никак?
Здоровы, хорошо, наверно, выглядите. Мир повидали.
Неужели так важно поражать бывших детсадовских одногруппников, которым до вас ну никакого дела?
Тут, скорее, нужен банальный рассчет: чем вы будете жить, если вернетесь, и морально, и материально. Чего усложнять?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Easbayguy »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 15:08
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 02:14
ptun wrote: 02 Oct 2018 02:12При том что на один выигрыш может приходиться несколько виз. На вид чуть ли не половина выигравших россиян за DV визами не идёт.
Так это хорошо. Ехать должны те кто реально хочет и готов к трудностям. Когда море случайных людей приезжает, начинаются проблемы. Темы начинают искать о возращении, читать темы о хороших дорогах в Волгограде, итд... :D
Я, например, очень люблю темы о хороших дорогах в Волгограде. Просто приятно такое читать, хотя здесь тоже не бедствую.
Я вот еще тут ( не на этом форуме ) нашла тему о правильном восстановлении украинских хат, есть целое движение - тоже протащилась. Именно так должна выражаться любовь к Родине, а не майданутостью. Молодцы, хлопцы. Особенно меня поразило, что, оказывается, камышовые крыши служат лет 60! Вспомнилось, как мы 5 лет назад заплатили за переделку протекающей на нашем броунстоуне старой 20 летней крыши :) " а что вы хотели, ей уже больше 20 лет!".
Мы в 90 годах перестраивали/достраивали дедушкин дом построенный в 50х годах, в котором зимой было тепло, а летом прохладно в сильно континентальном климате. Несушие бревна, между ними камышевые щиты, обмазанные глиной, оббитые досками с пазами. Крыши правда были шиферные. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Laila wrote: 02 Oct 2018 22:59 Я тут с ptun. Если есть цель на что-то накопить, то имея работу и желание, возможность как это сделать всегда можно найти. А если не нашел, то не больно таки и хотелось
Да может быть банально времени жалко.
У меня поход в парикмахерскую, стрижка и покраска, выливается не только в 600 долларов, но и в 5 часов времени, оторванного от семьи и важных дел. Я лучше к маме сьезжу и на прогулку ее поведу лишний раз.
Хотя парикмахер мой - настоящий волшебник, с моей точки зрения, я в парикмахерскую хожу 2 раза в год, а то и реже.
Крашусь сама по той же причине.
Гораздо удобнее дома потратить час, занимаясь параллельно другими делами.
Мужа и дочку стригу сама. Получается хорошо. Муж предпочитает стрижку дома отнюдь не из-за денег. Было такое пару лет, что он стригся в парикмахерской. Я его поранила немного ножницами и просто отказывалась стричь, стала бояться. Потом через некоторое время успокоилась, и все вернулось в предний режим.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

kyk wrote: 03 Oct 2018 02:58
Leo_XL wrote: 03 Oct 2018 02:55жена воспринимает эконом режим нормально.
где такую взять ? :mrgreen:
У нас наоборот :)
Было. В начале.
Сейчас, 30 лет спустя :), муж - больший скряга, чем я! Исключение составляют мои и дочкины хотелки. На это муж соглашается с пугающим меня энтузиазмом :) невольно думаешь. А если у меня будет заскок и захочу каких-то дурных трат - он меня не будет останавливать. Приходится надеяться только на собственный здравый смысл.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Easbayguy wrote: 04 Oct 2018 15:06
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 14:23 Ну это вы можете заливать кому нибудь другому 😀 мы всей семьей серьезно катаемся на горных лыжах. Отхайкать миль 10 - это детский лепет. Я хочу на вас таких «крутых» туристов посмотреть после того как вы пропахаете 50 миль по fresh ungroomed powder или ещё лучше похайкаете эти 5-10 миль в гору с полной лыжной экипировкой то ski in the backcountry. И повторите это 7 дней подряд. Расскажите мне потом как качество сна и матраса скажется на вашем самочувствии 8)
Ваня Гаранин, ты?
Cross country это профанация идеи :D нет, только downhill
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

MYXOMOPP wrote: 03 Oct 2018 03:07
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:06
StrangerR wrote: 02 Oct 2018 23:10
А на чем экономия? BW вместо marriott это не из за экономии а потому что в последнем нет ничего, что нам нужно (а что в нем есть нам не нужно). Кэмпграунды потому что лучше в кэмпграунде в парке на озере чем в отеле в городе. Хотя конечно все зависит от компании места и стиля отдыха.
Народ я с вас угораю. С каких пор Marriott стал считаться luxury hotel? Это средней паршивости business class hotel, прибежище командировочного менеджера среднего звена. Порпобуйте в следующий раз провести хоть пару ночей в Ritz Carlton или Four Seasons, pочувствуете разницу. А так да, я бы в отпуске в Marriott тоже бы не стал останавливаться. Уж если нет денег на приличный хотел то лучше в Best Western - бедненько но чистенько.
:pain1:
Настоящие Пацаны (tm) останавливаются только в Трамп-отелях.. :umnik1:
Настоящие Пацаны в ночлежках стараются вообще не останавливаться!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 05:12 Абстрагируясь от деталей, в чем смысл жить фругал?
Для меня - чтобы иметь возможность переехать обратно в Россию как я планирую.
Я вот всегда живу чуть выше своих means. Лучший сьютимул увеличивать means кстати.
Но вы же не жалуетесь что не можете реализовать мечту т.к. все деньги уходят на счета?
А почему бы собственно не жить «like there is no tomorrow» ?
Потому что когда tomorrow таки наступает в 60+ лет без выплаченного жилья и с пустым 401k, приходится идти стоять на кассе в волмарте до самой смерти.
А была бы я независима, просто однажды уволилась бы без нотиса, и все.
Оплачивать COBRA противоречит идеологии финансовой независимости, это почти как сжигать деньги в печи.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 05:12 Абстрагируясь от деталей, в чем смысл жить фругал? С собой не унесёшь. Денег можно всегда ещё заработать, если голова на плечах и специальность. А вот вернуть лучшие годы и прожить их полноценно, а не в «эконом» режиме стрижа (гя)? друг друга - этого не получится. Никогда не понимаю людей которые живут «below their means». Я вот всегда живу чуть выше своих means. Лучший сьютимул увеличивать means кстати.
Независимость.
Возможность выбора.
Ведь фругал не означает обязательно плохо.
Брать именно то, что тебе по душе, а не то, сто "положено" ценить.
Вы вот подробно описывали простыни и завтраки, а мне вспомнился отпуск, где мы останавливались именно в такой гостинице. И самое яркое впечатление от того раза - просто какое-то хэмингуэеевское - какой-то сарайчик в темной тропической ночи, где нам налили, а мы сидели и ждали лодку, которая нас повезла плавать среди светящихся моллюсков. Такая незаметная тропическая музычка...
Мы потом много где в Пуэрто-рико останавливались, эта гостиница запомнилась дурно потраченными деньгами :)
Если баланс жизни сдвинется в эту сторону - просто купим там дом.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Кстати ещё по теме. Вон читаю тему Вишенки про стоит ли вернуться.

Почему если написать "Выиграл грин-карту, собираюсь в Америку" все будут поздравлять и давать советы, а если написать "Надоело в Америке, хочу назад в Россию" будут писать что это кризис среднего возраста?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 05:12 Абстрагируясь от деталей, в чем смысл жить фругал? С собой не унесёшь. Денег можно всегда ещё заработать, если голова на плечах и специальность. А вот вернуть лучшие годы и прожить их полноценно, а не в «эконом» режиме стрижа (гя)? друг друга - этого не получится. Никогда не понимаю людей которые живут «below their means». Я вот всегда живу чуть выше своих means. Лучший сьютимул увеличивать means кстати.
+стотыщмильонов
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:17 Кстати ещё по теме. Вон читаю тему Вишенки про стоит ли вернуться.

Почему если написать "Выиграл грин-карту, собираюсь в Америку" все будут поздравлять и давать советы, а если написать "Надоело в Америке, хочу назад в Россию" будут писать что это кризис среднего возраста?
Вы опять этим интересуетесь? :wink:
Вы эти вопросы уже задавали в этой теме страниц десять назад:
viewtopic.php?p=7026943#p7026943 :-)
Это же американский форум для выходцев из бссср, поэтому. На других форумах всё по другому.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”