Кто победит в ноябре?

Мнения, новости, комментарии

Кто победит в ноябре

Трамп
171
72%
Байден
51
21%
Боевая ничья
17
7%
 
Total votes: 239

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто победит в ноябре?

Post by ptun »

Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27 аборты должны быть разрешены, но не за мой счет.
Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vlada123 »

3DD wrote: 23 Oct 2020 18:19
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 16:07
3DD wrote: 23 Oct 2020 04:26
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 03:17
Ожидали, для этого работали институты Запада , очень усиленно, холодная война, которую проиграла СССР, падение цена на нефть
Про то, как "работали институты Запада" знали разве что выездные сотрудники МИД, КГБ, посольский состав, и активные диссиденты, не отлипавшие от своих "Грюндигов" с Би-Би-Си и читавшие "Хроники текущих событий".

Остальное население страны смотрело по воскресеньям "Утреннюю Почту" в 11 утра (сразу после "Служу Советскому Союзу", но до "Сельского Часа"), ждало летнего отпуска/13-й зарплаты (прогрессивки, аванса).
Жилье, медицина, образование и работы были гарантированы государством. Жизнь была предсказуема: ясли - дет сад - школа - армия - завод - свадьба - дети - дача/деревня - пенсия - кладбище.
Все это рухнуло.
Да нет, люди знали про диссидентов, слушали Голос Америки, покупали одежду у фарцы, пытались уехать работать заграницу, например метро строить, если рабочие профессии, был черный рынок , магазин Березка, путаны, панки, пацифисты, фашисты, хиппи, нюхали клей и курили траву. Вот таким был СССР .
"Фарца-метро-Голос Америки-Березка-заграница" -- таким виделся СССР в столицах. И то не всем. Если ты горбатишься на заводе, ты "Березку" только издали видишь, проезжая на троллейбусе.
В остальном не-столичном СССР люди, едущие на завод в общественном транспорте, наблюдали за окном не Брезеку, Метро, ОВИР, а унылую провинциальную житуху.

"покупали одежду у фарцы" -- при зарплате в 150 рублей, отовариваться у фарцовщиков (джинсы - 200 руб, двухкассетник Шарп - 900 руб) могли позволить себе непростые по-жизни люди.

"путаны, панки, пацифисты, фашисты, хиппи, клей" - это уже самый конец 80-х, начало 90-х. Это уже все, де-факто конец.
Середина 80-х, а может и раньше, но я описала, то что сами видела, про своих друзей тех лет и про старшее поколение ИТРовцев, в 91 уже Союза не стало. Да, я из Москвы, конечно мне тяжело судить о том, что было в других уголках огромной страны, но той счастливой картины , про которую тут написали про CCCР я уже не видела лет с 13, мой город был таким, как я рассказала. Хотя СССР я люблю, это мое детство, моя Родина, моя юность.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

worldCitizen wrote: 23 Oct 2020 21:13
Uzito wrote: 22 Oct 2020 13:21
Канадол wrote: 22 Oct 2020 13:17
Uzito wrote: 22 Oct 2020 10:03 Вы за кандидата, которого одобрил Талибан
Вам напомнить, откуда вообще взялся Талибан и от какой партии был президент Джимми Картер?
То есть с детскими концлагерями у Вас полное одобрение?
Вопрос советской пропаганды для неопределившихся домохозяек. :-)
А для определившихся:
люди в этой стране НЕЛЕГАЛьНО , что означает что они нарушили закон. :nono#:
То что они притащили своих детей не меняет что они нарушили закон а означает что они прикрываются детьми для нарушения закона - что никоим образом их не оправдывает. :nono#:
Государство не должно чувствовать себя виноватым выдворяя их или их детей из страны где они НЕЗАКОННО. Государство должно сохранять в первую очередь безопасность собственных жителей а не нелегалов.
Хотя в головах демократов это поменялось местами в связи с тем что для них голоса - это всё. А нелегалы будут за них всё время потому что зависят от демократов. :fr:
Если вы хотите достойно содержать нелегалов - платите из собственного кармана. :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

ptun wrote: 23 Oct 2020 21:28
Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27 аборты должны быть разрешены, но не за мой счет.
Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!
А я там писала политику велфаре как в Европе надо воплотить. И сразу поменьше станет и тех и етих.
Те девушки сплакатами мое тело - мое дело могут сами оплатить аборт, точно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

Likenew wrote: 23 Oct 2020 21:36
ptun wrote: 23 Oct 2020 21:28
Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27 аборты должны быть разрешены, но не за мой счет.
Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!
А я там писала политику велфаре как в Европе надо воплотить. И сразу поменьше станет и тех и етих.
Те девушки сплакатами мое тело - мое дело могут сами оплатить аборт, точно.
Поменьше?
это как "наполовину беременна" - не сработает. :nono#:

согласна.
"Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!"
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

Uzito wrote: 22 Oct 2020 10:03 Вы за кандидата, которого одобрил Талибан ...?
Так ето у талибана такой план уничтожения Америки, чтобы узито голосовал за байдена
:umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

solution wrote: 23 Oct 2020 21:58
Likenew wrote: 23 Oct 2020 21:36
ptun wrote: 23 Oct 2020 21:28
Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27 аборты должны быть разрешены, но не за мой счет.
Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!
А я там писала политику велфаре как в Европе надо воплотить. И сразу поменьше станет и тех и етих.
Те девушки сплакатами мое тело - мое дело могут сами оплатить аборт, точно.
Поменьше?
это как "наполовину беременна" - не сработает. :ноно#:

согласна.
"Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!"
Вы действительно считаете, что те девушки с плакатами будут рожать? Да успокойтесь ради Б-га. Они спираль поставят, или еще что-то. Ето они так поорать вышли из чувства солидарности.
Я лично предложила бы, чтобы всем "девушкам" на велфере с тремя и более детьми предлагали добровольную стерилизацию
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

Likenew wrote: 23 Oct 2020 22:13
solution wrote: 23 Oct 2020 21:58
Likenew wrote: 23 Oct 2020 21:36
ptun wrote: 23 Oct 2020 21:28
Likenew wrote: 23 Oct 2020 19:27 аборты должны быть разрешены, но не за мой счет.
Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!
А я там писала политику велфаре как в Европе надо воплотить. И сразу поменьше станет и тех и етих.
Те девушки сплакатами мое тело - мое дело могут сами оплатить аборт, точно.
Поменьше?
это как "наполовину беременна" - не сработает. :ноно#:

согласна.
"Поддерживаете размножение самых бедных слоёв населения и готовы оплачивать им велфер (гораздо дороже аборта) и терпеть преступность? Да вы социалистка!"
Вы действительно считаете, что те девушки с плакатами будут рожать? Да успокойтесь ради Б-га. Они спираль поставят, или еще что-то. Ето они так поорать вышли из чувства солидарности.
Я лично предложила бы, чтобы всем "девушкам" на велфере с тремя и более детьми предлагали добровольную стерилизацию
Меня меньше всего волнуют девушки с плакатами или другая категория.
Причём первая категория может плавно переходить во вторую и наоборот.
Спирали могут вызывать кровотечения и другие побочные явления и могут не предотвращать беременности.
Стерилизация приемлема - но это не альтернатива потому что они могут не согласиться а насильно заставить нельзя.
Аборты необходимы и женщина не должна быть заставлена иметь ребёнка если она его не хочет т.к ребёнок будет страдать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

solution wrote: 23 Oct 2020 23:48 Аборты необходимы и женщина не должна быть заставлена иметь ребёнка если она его не хочет т.к ребёнок будет страдать.
Я искренне считаю, что аборт - ето убийство. Но каждый делает выбор сам.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

Likenew wrote: 24 Oct 2020 01:04
solution wrote: 23 Oct 2020 23:48 Аборты необходимы и женщина не должна быть заставлена иметь ребёнка если она его не хочет т.к ребёнок будет страдать.
Я искренне считаю, что аборт - ето убийство. Но каждый делает выбор сам.
Ничего хорошего в абортах нет.
Но иногда они неизбежны и несравненно лучше чем страдания детей которые никому не нужны и вынуждены мучиться так же как и быть обузой для общества и чувствовать свою неполноценность от рождения зная что даже родная мать их не желает.
veey+

Re: Кто победит в ноябре?

Post by veey+ »

Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

solution wrote: 24 Oct 2020 01:17 Но иногда они неизбежны и несравненно лучше чем страдания детей которые никому не нужны и вынуждены мучиться так же как и быть обузой для общества и чувствовать свою неполноценность от рождения зная что даже родная мать их не желает.
вроде как очереди на усыновление в Штатах, нет? или только на белых? не в курсе если честно вопроса, только что в кино показывают
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Likenew »

solution wrote: 24 Oct 2020 01:17
Likenew wrote: 24 Oct 2020 01:04
solution wrote: 23 Oct 2020 23:48 Аборты необходимы и женщина не должна быть заставлена иметь ребёнка если она его не хочет т.к ребёнок будет страдать.
Я искренне считаю, что аборт - ето убийство. Но каждый делает выбор сам.
Ничего хорошего в абортах нет.
Но иногда они неизбежны и несравненно лучше чем страдания детей которые никому не нужны и вынуждены мучиться так же как и быть обузой для общества и чувствовать свою неполноценность от рождения зная что даже родная мать их не желает.
И все только потому, что "качество падает???? Вы подумайте об етом. Нет, чтобы по-человечески :evil:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 23 Oct 2020 20:45 Если надеть шапку из фольги то ничему гарантии нет.
Мой посыл был, что не "crazy talk про фальсифокацию дескритирует всю систему", а сама система которая не может обеспечить проверку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Mini-DV »



Похоже, АА соображают куда как лучше «образованных» леваков.
Байдауны отс@сут!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

Likenew wrote: 24 Oct 2020 03:15
solution wrote: 24 Oct 2020 01:17
Likenew wrote: 24 Oct 2020 01:04
solution wrote: 23 Oct 2020 23:48 Аборты необходимы и женщина не должна быть заставлена иметь ребёнка если она его не хочет т.к ребёнок будет страдать.
Я искренне считаю, что аборт - ето убийство. Но каждый делает выбор сам.
Ничего хорошего в абортах нет.
Но иногда они неизбежны и несравненно лучше чем страдания детей которые никому не нужны и вынуждены мучиться так же как и быть обузой для общества и чувствовать свою неполноценность от рождения зная что даже родная мать их не желает.
И все только потому, что "качество падает???? Вы подумайте об етом. Нет, чтобы по-человечески :evil:
Вы не по адресу. :nono#:
Вам надо мужиков перевоспитывать у которых другие приоритеты.
Не думаю что у вас это получится - а с жёнами они не считаются.
Вот поэтому и по многим другим причинам аборты необходимы - и вы и никто другой не вправе запрещать их.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

Mini-DV wrote: 24 Oct 2020 09:21

Похоже, АА соображают куда как лучше «образованных» леваков.
У тех от образования мозги набекрень. :angry:
Один профессор всех родственников обзванивал и спрашивал за кого голосовать собрались.
Услышав Байден - приветсвовал и говорил что на правильном пути...и обратное тоже верно.
Вот кто впаривает дурь в мозги подрастающего поколения. :evil:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by StrangerR »

Что касается абортов - имеется даже очередь на усыновление детей, так что никакой абсолютно нагрузки дети которых матери не хотят не создают, скорее наоборот.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Кто победит в ноябре?

Post by crdigger »

Дефективные дети наркоманов и алкоголиков, которых никакое усыновление не исправит. И вообще, дело в принципе : система должна работать и не допускать злоупотреблений, иначе это не государство, а стая обезьян растаскивающих бюджет : кто наглее, у того больше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто победит в ноябре?

Post by ptun »

Mini-DV wrote: 24 Oct 2020 09:21
Что же произошло такого за неделю?
Похоже, АА соображают куда как лучше «образованных» леваков.
Тогда, наверное, стоит голосовать за АА кандидатов на выборах (я не про президентские).
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто победит в ноябре?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 24 Oct 2020 04:05
OtecFedor wrote: 23 Oct 2020 20:45 Если надеть шапку из фольги то ничему гарантии нет.
Мой посыл был, что не "crazy talk про фальсифокацию дескритирует всю систему", а сама система которая не может обеспечить проверку.
Констиуция дает шату право назначать выборшиков как они того желают. Все ети проверки/перепроверки стоят денег и до Трампа фальсификации не было, все как то работало.

Весь етот косервативныи crazy talk о несушественном/выдуманом (геи, аборты, voter fraud) забиратет ресусы от решения реальных проблем.
В етом контексте массa серьезных проблем с потенциалом развалить страну. Например институт сeната, что по сути тирания меньшинства. Штат с населением 80 М имеет то же представительство что штат с 200 К жителеи. Тут оно просто waiting to hit the fan.

Electoral college приводит к пассивности избирателеи (мои шат red/blue и мои голос не имеет значения) и всему етому полит-гротеску которыи мы наблюдаем. Само разделение на red/blue что тоже еффект electoral college готовыи полуфабрикат для гражданскои воины. Гипертрофированное внимание к battleground states, которые просто курьезы со случаиным демографическим составом без особого политического и економического значения.

Все ето имело смысл 200 лет назад когда страна росла и новые штаты/территории нужно было заманивать коврижками.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

OtecFedor wrote: 24 Oct 2020 17:16 Констиуция дает шату право назначать выборшиков как они того желают. Все ети проверки/перепроверки стоят денег и до Трампа фальсификации не было, все как то работало.

Весь етот косервативныи crazy talk о несушественном/выдуманом (геи, аборты, voter fraud) забиратет ресусы от решения реальных проблем.
В етом контексте массa серьезных проблем с потенциалом развалить страну. Например институт сeната, что по сути тирания меньшинства. Штат с населением 80 М имеет то же представительство что штат с 200 К жителеи. Тут оно просто waiting to hit the fan.

Electoral college приводит к пассивности избирателеи (мои шат red/blue и мои голос не имеет значения) и всему етому полит-гротеску которыи мы наблюдаем. Само разделение на red/blue что тоже еффект electoral college готовыи полуфабрикат для гражданскои воины. Гипертрофированное внимание к battleground states, которые просто курьезы со случаиным демографическим составом без особого политического и економического значения.

Все ето имело смысл 200 лет назад когда страна росла и новые штаты/территории нужно было заманивать коврижками.
полное отстуствие присутствия
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 24 Oct 2020 17:16 Все ети проверки/перепроверки стоят денег и до Трампа фальсификации не было, все как то работало.
Я имел ввиду контроль непосредственно до/в процессе голосования и подсчета. А не после. Я принципе согласен, что crazy talk тут больше вредит, чем помогает.
OtecFedor wrote: 24 Oct 2020 17:16 Все ето имело смысл 200 лет назад когда страна росла и новые штаты/территории нужно было заманивать коврижками.
Вполне может быть. Даже очень вполне. Сейчас не вспомню, но была причина почему электорал и такое представление Конгрессе победило.
* * *
Прямое голосование за президента, тогда должно давать ему больше полномочий и снижать силу штата как независимого от федов и решающего как им посылать выборщиков.
В то же время. Мне думается, что не институт президентсва проблема США, а как работает все законодетельная система давно оторвавшаяся от нужд населения - отсюда выдумывание законов не отражающих реалии, а только их усугубляющих.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

crdigger wrote: 24 Oct 2020 13:23 Дефективные дети наркоманов и алкоголиков, которых никакое усыновление не исправит. И вообще, дело в принципе : система должна работать и не допускать злоупотреблений, иначе это не государство, а стая обезьян растаскивающих бюджет : кто наглее, у того больше.
+1
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто победит в ноябре?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 24 Oct 2020 17:32 [
Прямое голосование за президента, тогда должно давать ему больше полномочий и снижать силу штата как независимого от федов и решающего как им посылать выборщиков.
В то же время. Мне думается, что не институт президентсва проблема США, а как работает все законодетельная система давно оторвавшаяся от нужд населения - отсюда выдумывание законов не отражающих реалии, а только их усугубляющих.
Тогда были другие реалии- конкуренция за территории с установившимися странами, Испаниеи, Британиеи, Франциеи... У них просто не было не много козыреи перед x100 летними монархиями

Return to “Политика”