Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 01:01
adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:27
Хомяк wrote: 17 Nov 2018 23:21 Это этот список вы называете едой без излишеств? посмотрите, что покупает тут народ в большинстве магазинов, вовсе не сырокопченую колбасу, швейцарский сыр, трюфели из горького шоколада и клюкву с орешками! и не баранину с кроликом.
Я называю это нормальной едой без излишеств. То что ест местный народ - иррелевантно. Мы же говорим о России, а не о США?
Народ здесь приучили есть еду из коробок. Половина населения ничего кроме яишницы приготовить не может. Готовка заключается в разогревании еды из банок. Я вижу что везут из Костко на тележках.
Ну вот трюфели и швейцарсий сыр в России точно не особо берут - они тупо дорогие.
Кролик тоже дорогой. Мясо и рыбу берут не парное а замороженное и тд.
Это у вас в супермаркете парное мясо? В России мясо тоже охлажденное, как и здесь.
А вот рыба в штатах почти вся мороженая, и похуже, чем в Москве, кроме нескольких дорогих магазинов.
Да, еще рыба есть в корейских-китайских. Но это уж на свой страх и риск :), хотя я предпочитаю покупать именно там.

В штатах народ, кстати, приучен к простому сыру - белому и желтому :), какой уж тут швейцарский. И посмотрите состав трюфелей, которые покупают большинство - там первый ингредиент пальмовый жир. Вот состав трюфелей из TJ - Important information. Vegetable Oil (Palm kernel Oil, Palm Oil) Sugar, Cocoa Powder, Whey Powder (Milk), Soy Lecithin (an Emulsifier), Natural Vanilla Flavor (Wheat Dextrose*) CONTAINS: MILK, SOY, May Contain Traces of PEANUTS and TREE NUTS
Так что не стоит топырить пальцы
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хомяк wrote: 20 Nov 2018 07:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 01:01
adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:27
Хомяк wrote: 17 Nov 2018 23:21 Это этот список вы называете едой без излишеств? посмотрите, что покупает тут народ в большинстве магазинов, вовсе не сырокопченую колбасу, швейцарский сыр, трюфели из горького шоколада и клюкву с орешками! и не баранину с кроликом.
Я называю это нормальной едой без излишеств. То что ест местный народ - иррелевантно. Мы же говорим о России, а не о США?
Народ здесь приучили есть еду из коробок. Половина населения ничего кроме яишницы приготовить не может. Готовка заключается в разогревании еды из банок. Я вижу что везут из Костко на тележках.
Ну вот трюфели и швейцарсий сыр в России точно не особо берут - они тупо дорогие.
Кролик тоже дорогой. Мясо и рыбу берут не парное а замороженное и тд.
Это у вас в супермаркете парное мясо? В России мясо тоже охлажденное, как и здесь.
А вот рыба в штатах почти вся мороженая, и похуже, чем в Москве, кроме нескольких дорогих магазинов.
Да, еще рыба есть в корейских-китайских. Но это уж на свой страх и риск :), хотя я предпочитаю покупать именно там.
Может не особо разбираюсь, но в некоторых суперах мясо как на рынке. Но оно и стоит как на рынке если не дороже.
Туша сегодняшнего забоя, нарезают прямо при тебе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 20 Nov 2018 05:48 В США карточка это не счет.
Чисто терминологически это именно счет со своими транзакциями.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 07:16

Может не особо разбираюсь, но в некоторых суперах мясо как на рынке. Но оно и стоит как на рынке если не дороже.
Туша сегодняшнего забоя, нарезают прямо при тебе.
Вы не в теме. Парное мясо считается деликатесом только в России , ну еще может быть в Монголии. И то только потому что надо побыстрей продать , нет условий для хранения и т. п. По нормальной технологии мясо должно выдерживаться при определенной температуре (+4) 5-7 дней , в идеале 10-14 дней, а самые дорогие стейки в дорогих ресторанах выдерживаются не меньше 28 дней. Мясо должно медленно остыть до определенной температуры, мышцы должны расслабиться. До революции так было и в России. У Толстого даже есть рассказ , как они добычу после охоты подвешивают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

deliasmith wrote: 20 Nov 2018 07:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 07:16

Может не особо разбираюсь, но в некоторых суперах мясо как на рынке. Но оно и стоит как на рынке если не дороже.
Туша сегодняшнего забоя, нарезают прямо при тебе.
Вы не в теме. Парное мясо считается деликатесом только в России , ну еще может быть в Монголии. И то только потому что надо побыстрей продать , нет условий для хранения и т. п. По нормальной технологии мясо должно выдерживаться при определенной температуре (+4) 5-7 дней , в идеале 10-14 дней, а самые дорогие стейки в дорогих ресторанах выдерживаются не меньше 28 дней. Мясо должно медленно остыть до определенной температуры, мышцы должны расслабиться. До революции так было и в России. У Толстого даже есть рассказ , как они добычу после охоты подвешивают.
Это для любого мяса верно? ягненка на каре или целиком зажарить по идее свежего надо.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 20 Nov 2018 02:10
domperignon wrote: 20 Nov 2018 00:22
StrangerR wrote: 20 Nov 2018 00:04
domperignon wrote: 19 Nov 2018 22:04

Может от штата зависит или от города но в большинстве мест USPS не волнует куда ваш ящик встроен. Они заставят вас новый установить у дороги где они ездят и за свой счет кстати. Нет у вас воровства и хорошо.
Вы уж скажите _там где вы живете_. так как у нас у всех нет почтовых ящиков в городке а просто почтовые щели в гаражах. Никто ящики вдоль дороги не ставит, так как все равно почтальон ставит свою машину и идет с письмами раскидывает их, и ему нет разницы, совать их в ящик у дороги или пройти 10 метров по драйввею. И у меня и практически у всех знакомых что в доме на 1 семью живут - именно так.

Там где дома стоят редко, там да, ящики у дороги. Там где всякие там ранчо например. Но там красть из ящиков особо некому, как я понимаю.
Так вы скорее исключение чем правило. На нашей улице только два ящика у дороги. У всех других они на двери. Потому что владелец не менялся давно. Но большинстве в таких домах как раз и живет. И не только в нашем городе
Ну какое же исключение если во всем районе везде так. И там где мои друзья жили в Валнут Крике, так же. И так же у друзей в Санта Кларе. Ни у кого нет отдельных ящиков у дороги, а есть почтовый ящик встроенный в гараж (прорезь в стене).

Я бы сказал что как раз отдельно стоящие ящики являются исключением, и имеются там, где дома стоят на большой удалении друг от друга (на холмах например). И покупка дома никак на это не влияет.
Имелись в виду не вы лично в вашем районе, а ваш район или город. USPS всех новых владельцев переводит на curbside delivery. Можете на их сайте ознакомиться. Это для того, чтобы почтальон не ходил от двери к двери, а подвозил почту на машине. В местах где многосемейные дома или кондо всякие ящики ставят группами. Во всех новых группах есть замки. Это к тому, что теперь всегда почти новые ящики с замками. Хотя если индивидуальный владелец сам ставит он какой угодно может купить. Не знаю, что вы имеете в виду под как близко дома стоят, но средний размер участка односемейного дома в Америке четверть акра даже для новых домов. Многие старые участки даже дешевых домов в пригородах и более дорогие дома имеют и треть акра и больше
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Blender wrote: 19 Nov 2018 16:57 Нуда, нуда... Зелен виноград... В РФ вообще нет такого понятия как "откат транзакции" в том смысле в котором оно есть в US. Ну и конечно необходимости поэтому не возникает :D
Судя потому, как большая часть участников делает круглые глаза на элементарные вещи, у вас просто прошлый век еще и вы не можете использовать простейшие инструменты.
Транзакции прекрасно откатываются даже в случае "сама дура виновата" не туда отправила и я приводила личные примеры. Спайдер усиленно рыл интернет и нашел два случая от которых все начали охать. Хотя в первом случае тетка дала доступ к своему личному кабинету, а скорее всего сама же и решила провести хитрый финт ушами, чтобы не платить по кредитке, которая у неё была ушатана в 0, а во втором случае "нежная фиалка" имела один пин. код на обе карты и таскала его с собой в кошельке вместе с карточками.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Chipmunk7 »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 04:25
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 04:14 Да, мои родители жили на Брайтоне, и там бывал тысячу раз ...
Это и так было понятно. :pain1: Позабавила нервная суета вокруг таких "родных" фоток. :lol:

Не ваш знакомый, случаем? Наверное тоже родители там жили.

Image
А это не ваш родственник? из процветающего Питера. :great:
LBEh8oSJHzI.jpg
Выглядит как флешмоб
og_og_1458479157295211860.jpg
. Да их там тыщи
download.jpeg
!
А нам тут впаривают о счастливой, бахатой жизни дорогих россиян, практически поголовно осчастливленных :lol: !
Влад, вы действительно считаете, что дерьмо Питера благоухает фиалками в отличие от дерьма Брайтона? :%)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Chipmunk7 wrote: 20 Nov 2018 10:17 Влад, вы действительно считаете, что дерьмо Питера благоухает фиалками в отличие от дерьма Брайтона? :%)
это вы про "понаехалов" так невежливо? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 01:31 (поперхнулся) :o ... именно в России мясо - только парное. :oops: Даже в сельской Европе такой роскоши редко встретишь.
Приезжаешь в Россию и отъедаешься.

Кролики - это чисто арлина фишка. Но на рынках вполне бывают. Если мы про немороженный продукт. Трюфеля даже в Европе мало покупают, любители вполне обходятся трюфельным маслом. (Трюфелей в нем нет, это оливковое масло с химическими добавками обеспечивающие убойный привкус с пары капель)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BB%D0%BE
Кролики сейчас в каждом магазине продаются. Свежие, охлажденные в вакуумной упаковке.

Кажется вы путаете три состояния мяса. Парное мясо - это когда животинку убили и сразу его разделали, но такое мясо не только не продают, но и не едят. Сначала мясо надо хорошо охладить. Вот после этого мясо поступает на прилавки магазинов и рынков - оно не замороженное, но и не парное. Ну и третье состояние - это мясо замороженное. Хорошо, если оно замораживалось сразу и один раз. Плохо, если его несколько раз замораживали-размораживали.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Хомяк wrote: 20 Nov 2018 07:00 В штатах народ, кстати, приучен к простому сыру - белому и желтому :), какой уж тут швейцарский.
Смеялся.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Nov 2018 12:30 Кажется вы путаете три состояния мяса. Парное мясо - это когда животинку убили и сразу его разделали, но такое мясо не только не продают, но и не едят. Сначала мясо надо хорошо охладить. Вот после этого мясо поступает на прилавки магазинов и рынков - оно не замороженное, но и не парное. Ну и третье состояние - это мясо замороженное. Хорошо, если оно замораживалось сразу и один раз. Плохо, если его несколько раз замораживали-размораживали.
Я имел ввиду продукты, которые никогда не замораживались.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 12:35 Я имел ввиду продукты, которые никогда не замораживались.
Это я как раз поняла. Просто тем самым ты слегка ввел в заблуждение. :-)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 20 Nov 2018 09:49 Спайдер усиленно рыл интернет и нашел два случая от которых все начали охать. Хотя в первом случае тетка дала доступ к своему личному кабинету, а скорее всего сама же и решила провести хитрый финт ушами, чтобы не платить по кредитке, которая у неё была ушатана в 0, а во втором случае "нежная фиалка" имела один пин. код на обе карты и таскала его с собой в кошельке вместе с карточками.
Ну да, весь сайт полон жалоб. На словах 21 век, по существу нужно общаться с ментами, чтоб деньги вернули.
11 июля 2018 около 14.00 был в отд на Люблинской в Марьино и оформлял кредит. Через неделю обнаружил непонятную оплату картой, которую не делал и смс по которой не получал! Позвонил в банк и задал вопрос: что это? И вот уже 2 мес в ответ на мои обращения получаю отписки и полное саботирование расследования по этой оплате! Банк утверждает, что я оплатил картой с введением пин кода, я утверждаю, что в это время был в банке!!!

Где произошла оплата банк не может определить, я утверждаю, что это мошенничечтво и деньги в пользу непонятного АО в Сбербанк были перечислены без моего ведома. АО с юр.адоесом в СПБ и факт в Москве со счётом в Сбербанке порстая помойка для отмыва денег- не магазин, но никогл это не смущает.

Вопрос, когда я сел к специалисту Виталию 11.07.2018 полностью игнорируется сотрудниками в ответах, меня постоянно направляют в полицию. Мне в полицию заявление писать на Альфа-банк, что ли? За то, что имея все данные по мне и по факту перечисления денег с моего счёта, но ничего не предприняв за 2 мес.

Отвратительная ситуация и такая же позиция Альфа-банка! Я требую вернуть мне средства и заняться фактом мошенничества.
http://www.banki.ru/services/responses/ ... /10191747/
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 01:36 А еще есть уродские мани ордеры - нечто сравнимое с отсталым телеграфом.
И вот на почте при оформлении паспорта почему-то только эту форму расчета и берут.
Наверное чтобы и тут слупить в два клика мзду малую.
За паспорт берут guaranteed method of payment, аналог наличных. Российское консульство тоже только мани ордеры берёт. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 02:13 У меня Чейз Сапфир. Там репорт фрода только по телефону.
А у Вас?
Другой банк, что-то типа такого.

Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 13:21 За паспорт берут guaranteed method of payment, аналог наличных. Российское консульство тоже только мани ордеры берёт. :D
+1 Кроме того, паспорт тут надо продоевать только раз в 10 лет, и процесс настолько быстрый и простой, что грех жаловатся. И банковские чеки тоже принимают при продлении: https://passportinfo.com/us-passport-he ... e-payment/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 13:02 Ну да, весь сайт полон жалоб. На словах 21 век, по существу нужно общаться с ментами, чтоб деньги вернули.
Когда клиент делает перевод через банкомант с введением личного пин кода, то да. Причем это везде так, в цивилизованных странах с чипованными картами. :-)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Кстати, когда из российских супермаркетов исчезнут "камеры хранения" для сумок и держиморды на выходе? По-прежнему тырят колбасу?

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 13:49 Кстати, когда из российских супермаркетов исчезнут "камеры хранения" для сумок и держиморды на выходе?
Видимо когда посчитают, что выгоднее их заменить на повсеместные камеры слежения, а охранников переодеть в пиджаки и запустит их в зал, обозвав должность сложным словом kaufhausdetektiv. :-)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

И как только в Америке живут без "пиджаков" в продуктовых? :lol:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 14:16 И как только в Америке живут без "пиджаков" в продуктовых? :lol:
если "пджак" за вами смотрит через камеру... а около кассы стоит полицейский,
это канчено soooo muuuch better!

только не надо мне рассказывать что в вашей деревушки полицейских нет.
я вам поверю, но это как грица всеголишь ваша деревушка.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 14:16 И как только в Америке живут без "пиджаков" в продуктовых? :lol:
Как живут? Вон же ... вчера в вашей прессе видел

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

ie wrote: 20 Nov 2018 14:19 если "пджак" за вами смотрит через камеру... а около кассы стоит полицейский,
это канчено soooo muuuch better!

только не надо мне рассказывать что в вашей деревушки полицейских нет.
я вам поверю, но это как грица всеголишь ваша деревушка.
В НЙ полицейских дофига, только они не стоят около кассы в продуктовом. :ROFL:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 14:22
ie wrote: 20 Nov 2018 14:19 если "пджак" за вами смотрит через камеру... а около кассы стоит полицейский,
это канчено soooo muuuch better!

только не надо мне рассказывать что в вашей деревушки полицейских нет.
я вам поверю, но это как грица всеголишь ваша деревушка.
В НЙ полицейских дофига, только они не стоят около кассы в продуктовом. :ROFL:
я знаю магазины где стоят.
еще есть где стоят ахраники одетые в форму, которая смахивает на полицейскую.
ну типа чтоб боялись. :wink:

Return to “О жизни”